Автор Тема: Где самый дешевый ночной мониторинг в Москве?  (Прочитано 1032 раз)

Оффлайн squirryАвтор темы

Здравствуйте. Очень надеюсь, что смогу получить здесь информацию, потому что просто не знаю, куда сунуться еще, второй день изучаю информацию в инете. Вот уже второй эпилептолог подряд сказал, что надо делать ночное ЭЭГ дочке. И нам в Солнево даже дали бесплатное направление... Но у нас нет диагноза, нет приступов, даже малых, нет никаких симптомов вообще. Что есть - эпилепсия у меня, мамы (ремиссия,  я на препаратах), два дня с приступами головной боли у ребенка год назад (которые с тех пор не повторялись, и про которые все эпилептологи уже дружно скакали, что это  к эпи никакого отношения не имеет), и две энцефалограммы, на которых обнаружена эпиактивность, причем на второй в гораздо меньшей степени, чем на первой. Препаратов ребенок не пьет - не от чего.  Я не вижу смысла при таких данных ложиться минимум на неделю в больницу (ради одной ночи в шапочке) или тратить огромные деньги, которые требуют в большинстве клиник. Здесь опытные люди, подскажите, дешевле 7 тр можно что-то найти сейчас? Спасибо.
Добра всем и благополучия! ттт

Онлайн Elena_S

@squirry, хотите дешевле - сделайте дневной со сном. В принципе, этого более чем достаточно. Или не делайте вообще ничего, если жалоб нет. Вообще 7 тыс за ночной мониторинг- это недорого. А искать какую то шарашкину контору, где задешево делают ночной мониторинг- смысл? Вообще не вижу смысла делать хоть что то тогда, когда я не уверена в качестве . Вам же могут такого понаписать  ghj
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Елена, спасибо за оперативный ответ. А дневной со сном от ночного не отличается?
Понимаете, я мне очень неудобно из-за того, что я в этом форуме. У меня вообще во всех отношениях здоровая дочка. И я бы и не делала ничего, и не нервничала - как сама эпилептик, я-то как раз знаю, когда надо паниковать, а когда можно успокоиться и наблюдать за ситуацией. Но неврологи в обычно поликлинике перепугались и ужа запретили нам все в жизни - гулять, читать, заниматься спортом, прививки делать и прочее. Школа - "может вам лучше домашнее образование?" Только сидеть и беречься. От того, что легкая эпиактивность, которая утихает, ага. Я просто хотела бумажку от врача для всех нервных, чтобы там было написано, что моему ребенку МОЖНО продолжать учиться в школе, и МОЖНО продолжать танцевать в ансамбле и шестой год из ее 8 тоже. И она от этого не упадет и не убьется....
Я, наверное. слишком эмоционально пишу, но вот эта тема - "а вдруг с тобой что-то прямо сейчас случится" - она очень болезненна еще для меня самой с моих первых дней с диагнозом...
Еще раз вам спасибо за ответ. Пошла смотреть информацию про дневной мониторинг.
А про 7 тр за ночной нам в Морозовской обещали сделать, потому что по их направлению от их врача.

Онлайн Elena_S

@squirry, дневной от ночного отличается количеством часов сна. Актуально тем, у кого приступы во сне или эпиактивность во сне. Если у вас на обычном Ээг увидели эпиактивность- думаю, она проявится на любом мониторинге. У вас наследственную эпилепсию предполагают, ну так ее же нельзя предотвратить: или она будет или нет. Как все это связано с учебой, танцами и тд- я без понятия :lost:
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Как все это связано с учебой, танцами и тд- я без понятия
Елена, ну вот как - как связано... "А если вдруг о нагрузок случится приступ, а если от поставленной двойки случится приступ, а если музыка вызовет приступ - а нам отвечать, что допустили ребенка в такую обстановку".... Очень хочется в ответ спросить - а если он у вас сейчас случится? Причины возникновения эпи неизвестны еще...
В общем,  поняла ваш ответ, спасибо. Будем искать 7 тр на ночной в Морозовской и записываться туда.