Автор Тема: ВЖК (?) младенец в коме.Отзовитесь, у кого случалось чудо!  (Прочитано 16652 раз)

Оффлайн ДарондоваАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые родители! В нашей семье случилось ужасное – сынок Тихон, возраст 4 недели лежит в реанимации. Долго рассказывать, как все случилось, но родился он с отличными показаниями, выписали из роддома на 6 день, беременность протекала хорошо. На 25 сутки ему стало плохо, побледнел, стонал от боли, отказался кушать. Была скорая.Наши врачи ошибочно ставили диагнозы и пытались лечить не от того (говорили, что плачет от стоматита, потом было прерывистое дыхание – ставили пневмонию). В итоге отказало дыхание, реанимировали, перевели на ИВЛ. Диагноз – гидроцефалия, отек мозга, под вопросом ВЖК. Сердце работает на препаратах, отказал желудок. Приезжал неонатолог из областного центра, по результатам узи не смог разглядеть, есть ли кровоизлияние в желудочках, но предварительно поставил этот диагноз. Прогнозы крайне тяжелые.

В этот же день покрестили нашего кроху. Большинство врачей качает головой и не дают нам никакой надежды. Но одна врач-реаниматолог сказала, что чудеса случаются и надежды терять нельзя ни в коем случае. Сейчас получает питание через вену, ликвор и что-то кроворассасывающее. Все молимся за нашего Тихона, сходим с ума от ожидания.  Уже два дня он в коме, улучшений никаких, никаких реакций. Надеемся, что состояние выправится, потому что тогда мы можем перевести его в областной центр, сделать КТ, там уже одобрили койко-место. В понедельник едем к главному детскому областному нейрохирургу на консультацию.

Дорогие форумчане, может быть у кого-то были подобные ситуации, и детки выкарабкались! Поделитесь своими историями. Просто врачи сводят с ума своим скепсисом. Сижу, читаю этот форум, столько невероятных историй улучшения у совершенно безнадежным (по словам врачей) детей. Только это и дает надежду…

Онлайн YanaIv

Я поддержать. Сил Вам и вашему крохе! На скептичность врачей старайтесь не обращать внимания. Надо ждать и запасаться верой! Вам разрешают бывать рядом?
Дочь в коме была три недели.

Оффлайн Мама Полюшки

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Очень хочется вас поддержать. Моя дочь была в коме и в течении первых двух недель своей жизни лежала в кювезе. Врачи не гарантировали ничего, мы не знали выживет ли ребёнок. Спустя неделю начала потихоньку приходить в себя.
Когда дочь лежала и ни на что не реагировала я металась, ревела не могла содержаться перед врачами и мне одна врач тогда сказала "Мама не должна оплакивать ребёнка, мама всегда должна быть на высоте". Ваш ребёнок обязательно поборет недуг и все будет хорошо.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
В реанимацию нас не пускают. Пустили только мужа с батюшкой вчера, покрестить. Все молимся и верим в чудо...

Оффлайн Мама Полюшки

• Интересующийся
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
@Дарондова, не имеют права не пускать. Вы, ваш муж, бабушка и тд имеют права приходить, когда вам этого захочется.

Оффлайн olga82

• Интересующийся
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте.  У нас произошла такая история в возрасте 28 дней. Родился здоровым выписали на 4 сутки. Но у нас была желтуха. Врачи говорили ерунда пройдёт.  Прошла.... забрали с подозрением на менингит.  Оказалось обширное кровоизлияние.кровоизлиянием врачи твердили что ни одного шанса у нас. Дренированне одной из гематом для облегчения состояния а у нас их пять во всех отделах мозга. Был во коме неделю...... слышала в реанимации что плохо всё и бесперспективно....... нам через месяц два года. Конечно мы тяжёлые.  Для врачей мы не существуем. Нас списали давно. Но малышу всё равно постепенно отходит от катастрофы. Я понимаю как вам тяжело сейчас. Держитесь. На все воля Бога!!!! Ни одна мать не хочет чтобы страдал и мучился её ребёнок.  Я вижу уже к сожалению это два года почти...... и не могу помочь как не бьюсь и не стараюсь.....

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 108
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@Дарондова, добро пожаловать! А выяснили, что стало причиной кровоизлияния.

Вы держитесь, и добивайтесь встреч с малышом. Ему нужен Ваш голос и присутствие.

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Здравствуйте.  У нас произошла такая история в возрасте 28 дней. Родился здоровым выписали на 4 сутки. Но у нас была желтуха. Врачи говорили ерунда пройдёт.  Прошла.... забрали с подозрением на менингит.  Оказалось обширное кровоизлияние.кровоизлиянием врачи твердили что ни одного шанса у нас. Дренированне одной из гематом для облегчения состояния а у нас их пять во всех отделах мозга. Был во коме неделю...... слышала в реанимации что плохо всё и бесперспективно....... нам через месяц два года. Конечно мы тяжёлые.  Для врачей мы не существуем. Нас списали давно. Но малышу всё равно постепенно отходит от катастрофы. Я понимаю как вам тяжело сейчас. Держитесь. На все воля Бога!!!! Ни одна мать не хочет чтобы страдал и мучился её ребёнок.  Я вижу уже к сожалению это два года почти...... и не могу помочь как не бьюсь и не стараюсь.....
Пусть у вашего ребенка все будет хорошо! У нас пока никаких манипуляций для облегчения отека не делают, только медикаментозно

Онлайн YanaIv

https://www.miloserdie.ru/article/kak-rodstvennikam-projti-v-reanimatsiyu-2/

http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-roditeley-ne-puskayut-v-detskuyu-reanimatsiyu/

Советую прочесть.
Но. Вам тоже нужно быть морально готовой к своему малышу, который находится там. Как мне сказал заведующий ОРИТ: "Вы можете быть там хоть целый день. Но. Вы идете туда не оплакивать своего ЖИВОГО ребенка. Вы идете туда быть рядом."

Я еще сама меняла подгузники, ибо персонал делал это нечасто. Обрабатывала опрелости. Обтирала салфетками. Просто держала за руку и повторяла дочери, что она - воин. Пела ей песни. Просто что-то рассказывала.
Когда дочь вышла из комы мне разрешали ночевать в палате реанимации. Приносили мне еду.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
https://www.miloserdie.ru/article/kak-rodstvennikam-projti-v-reanimatsiyu-2/

http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-roditeley-ne-puskayut-v-detskuyu-reanimatsiyu/

Советую прочесть.
Но. Вам тоже нужно быть морально готовой к своему малышу, который находится там. Как мне сказал заведующий ОРИТ: "Вы можете быть там хоть целый день. Но. Вы идете туда не оплакивать своего ЖИВОГО ребенка. Вы идете туда быть рядом."

Я еще сама меняла подгузники, ибо персонал делал это нечасто. Обрабатывала опрелости. Обтирала салфетками. Просто держала за руку и повторяла дочери, что она - воин. Пела ей песни. Просто что-то рассказывала.
Когда дочь вышла из комы мне разрешали ночевать в палате реанимации. Приносили мне еду.

Спасибо, будем пробовать

Онлайн YanaIv

Просто максимум спокойствия и вежливости при общении с персоналом ОРИТ. Но можно давить знанием своих прав и просто по-человечески объяснить важность пребывания мамы рядом - голос, прикосновения, запах.

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Господи, как это невыносимо страшно и больно! Ребенок 4 дня в реанимации, а я только сейчас порочувствовала этот ужас до самых костей. Виню себя и ненавижу. Неонатолог говорил, что признаки гидроцефалии я должна была раньше заметить, что меня должны были насторожить срыгивания после кормления, хотя в роддоме говорили, что это нормально, особенно у деток с обвитием. Подозревают, что была ВУИ.

Захожу иногда в нашу комнату, детские вещи нюхаю, зову Тишу домой мысленно.

Вечером особенно страшно становится и утром, у дверей реанимации... зайти к нему больше не просилась, боюсь, сознание потеряю.Мысленно представляю его здоровым. все молимся, верим в чудо, сегодня сказали, что давление перестало заваливаться, но якобы это ничего не значит. Бедный наш Тишенька, ведь безгрешная кроха, а такие страдания ему, за что?

Оффлайн murilka

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • Таня и Лиза
    • Награды
@Дарондова,  не вините себя. Вы врач? А патронаж должен дома ребенка до месяца навещать. Они ходят? У нас не были ни разу.ребенок грудь не брал - врач даже не посмотрела. Ленивый сосун. А невролог в 1,5 месяца: чтож вы мама тревогу не били?  Вы не виноваты ни в чем. Сил вам. Тимоше выздоровления.

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 108
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@Дарондова, держитесь. И себя не вините. Неонатолог не прав, ребенка прошляпили врачи, которые его наблюдали.
Простите, я уже спрашивала, а установили причину произошедшего?

А папа малыша может сходит к нему? Ребеночку это нужно.

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Дарондова, держитесь. И себя не вините. Неонатолог не прав, ребенка прошляпили врачи, которые его наблюдали.
Прости, я уже спрашивала, а установили причину произошедшего?
Подозревают ВУИ, хотя тогда патологию должны были на узи увидеть. Я перед этой беременностью анализ на скрытые инфекции не сдавала, потому что перед перед первой беременностью делали, было все нормально. Эта беременность прекрасно протекала.Да и вообще в этот раз даже на сохранении ни разу не лежала. Кольпит только был долго, но потом гинеколог хорошие  свечи подобрал, все бесследно прошло.Наверное в этом моя вина. Я была такой самоуверенной, что у меня все хорошо...

Новорожденный в коме. Менингоэнцефалит. Помогите

Автор МамаКирюши

Ответов: 281
Просмотров: 36703
Последний ответ 22 Январь 2015, 19:38:37
от mama ZLATI