Автор Тема: Ванюшка- мистер улыбашка  (Прочитано 2533 раз)

Оффлайн KsanalunaАвтор темы

Ванюшка- мистер улыбашка
« : 23 Февраль 2017, 17:49:06 »
Ванюша родился в срок , абсолютно здоровым мальчишкой 4520 кг и 57 см в росте, родила  его сама, без разрывов и лекарств..развивались по возрасту , начали ползать, гулить, болтать по тарабарски.. с прививками я тянула до последнего и боялась их сильно, собрались ехать на море и наш педиатр стала настаивать на пентаксиме..и мы его поставили..  За день до своих 6 месяцев , 15 августа сыночек заболел , резко поднялась температура, приехала скорая.. горло красное- наблюдайте сделали укол и уехали.. Ванюша спал весь день, муж разбудил его покушать, вырвало фонтаном.. и уснул.. вот тогда бы не в голову пинок что надо бежать звонить во все колокола.. 
Утром рано понимаю, что уже что то не так, хватаю в одеяло и бегом в больницу бежим , долгое глупое оформление, ребёнок стонет.. пересменка у них, я кричу : " кто несёт ответственность за жизнь моего сына "???? Пока я не стала греть матом врачи не сбежались, через 2 минуты уже проехала скорая и нас везут в реанимацию в голове как туман я в ужасе, муж бежит следом за машиной.. а педиатр мне говорит в ответ на мои утешению сыночку что все будет хорошо, -нет мамочка хорошо у вас не будет!!! Я до сих пор хочу Ее встретить и сказать что так делать нельзя , можно и в челюсть словить..
Ванюшку забирают из рук быстро и я чуть не теряя сознания падаю на мужа, вот тогда он меня встряхнул и сказал не смей! Ты должна быть сильной!!!
И начался ад.. помню эти трое суток в Подольской детской реанимации плохо.. врачи говорят то одно то другое, не могут поставить диагноз, то анализа везите сами то ребёнку хуже то лучше.. на третьи сутки понимаем что надо ехать в Москву и как можно скорее, поднимаем на уши всех и всюду, НО!!! Врачи Подольска не могут сказать точный диагноз с которым мы должны увезти сына из Подольска и над ними смеётся вся Москва!!! На четвёртые сутки нам выдают диагноз: гнойный менингоинцефалит смешанной  этиологии.. допрос из СЭС кто где откуда , а мы вообще жили от всех подальше все лето на даче кайфовали.. оформляем документы, долго решаем в какой КИБ нам ехать? Решаем во второй, там уже все договорено нас ждут, но мы пол дня ждём машину из Москвы, приезжают, заведующая говорит что ваш сын сегодня лучше!!! Я счастливая беру спящего сына на руки и мы летим на реанимобиле, он лежит на мне я целую его в головку и говорю с ним, приезжаем в 2 КИБ и нам говорят ваш ребёнок в КОМЕ! Сказать вам ничего не можем.. и тут начинается туман в голове..., вечером звонок сухой ответ: состояние крайне тяжёлое.. утром едем к заведующему реанимации говорит что ребёнок тяжёлый очень.. гнойный менингоинцефалит с тяжёлым отеком мозга.. молитесь.. мы с первого дня начали ходить в храм утром и вечером на службу, молились днём и ночью.. 11 суток комы.. на 14 сутки санировали ликвор, параллельно началась пневмония.. бедный сынок выкарабкивается, но дышать сам не смог после отключения ивл..доктор говорит нам что я своё дело сделал и Ванюшку надо отправлять в детскую больницу чтобы его лечили детские врачи.. опять Реанимобиль.. но меня уже не пускают, провожаем с мужем сына в до машины и мчим в больницу святого Владимира .. на 8 сутки сыночек смог самостоятельно задышать, на 28 сутки реанимации нас переводят с ним в палату, какое счастье я испытала взяв его на руки не передам словами.. месяц мы отходим от реанимации, лекарства , капельницы.. обследования.. тяжело но мы с ним вместе можем все!!! Нас выписывают домой, наш врач от Бога - невролог молюсь на неё, ведёт нас , медикаментозно возвращая к жизни мозг, делаем Войта Терапию, Ванюшка восстанавливается но как то очень медленно..
наступает Новый 2017 год вся наша семья загадывает одно, главное чтобы Ванюшка поскорее окреп и восстановился.. и через 5 дней у него начинается странное поведение, закатывание глаз, мы к неврологу- эпи признаки.. ээг.. лобная мультифокальная эпилепсия.. мир перед глазами рухнул в очередной раз... один врач, второй.. жалуюсь, сио сыночек не реагирует на громкие звуки не всегда отзывается.. а она сразу начинает звонить сурдологу, говорит Вам срочно надо обследоваться !!!! Там же в НИИ педиатрии нам выдают заключение, что аудиограмму мы не прошли.. записываемся на ксвп и АССР.. и за 10 дней до года сыночка мы узнаем, что он глухой абсолютно.. что после менингита ушная улитка просто зарастает.. делаем кт и нам говорят, что левое ушко уже облитерация закончилась.. можно поставить кохлеарный имплант на правое.. это просто какой то страшный сон.. начинаем собирать информацию, что это как откуда почему зачем и за что.. информация противоречива по поводу операции и эпилепсии.. но наш эпилептолог говорит что нужно и важно оперироваться и выдаёт разрешение..много врачей, много мнений , я сломалась, реву днями и ночами, но собираю себя с пола и встаю в новыми силами- мы будем делать операцию, ребёнок должен слышать! Как его развивать без слуха???? Ни один врач не ответил мне на этот вопрос.. едем в НКЦО, нас готовы прооперировать, делаем мрт и о чудо, хирурги выносят решение оперировать ДвА ушка сразу, эпи приступы по тихоньку купируются безумно дорогими таблеками. Я давно так не была счастлива хорошим новостям.. скоро операция, я собираюсь духом силами, Божьей помощью и Молитвами! Чтобы поскорее у нашего сыночка началась спокойная жизнь,он начал сидеть, ходить, слышать и говорить!
Потому что я в него верю и все силы отдам чтобы он вырос достойным человеком!

Онлайн anna8916

Re: Ванюшка- мистер улыбашка
« Ответ #1 : 23 Февраль 2017, 23:05:26 »
Здравствуйте! Держитесь,  вы мать. Вам повезло с мужем, но если вы раскисните ребенка не вытащите. Становитесь стальной, и сильной, холодной порой, готовой на любой исход. По поводу операции у вас ЭПИ, перед дачей наркоза обязательно скажите, о том чт у ребенка ЭПИ. Перед операцией консультация невролога, препарат для анастезии пусть подбирают с учетом неврологии. Сил Вам и терпения.

Оффлайн Zippa

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Юля и Василиса
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Февраль 2017, 00:36:31 »
Какая тяжёлая история! Очень хочу вас поддержать, пожелать вам много сил и терпения! Все потихонечку будет налаживатся! Это я так понимаю из за привики все получилось?

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ОляМама

« Ответ #3 : 24 Февраль 2017, 00:38:17 »
 Здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать! У малыша очень сложная история, но у него замечательные мама и папа, боритесь за него, за его здоровье! С таким настроем и Божьей помощью у Вас все впереди! Вы большущие молодцы, очень решительные! Мы так до сих пор в сомнениях из-за КИ операции, пугает наша неврология! Добра и сил Вам и вашей семье, пусть у вас все сложится самым наилучшим образом!  ldc

Оффлайн jewelmargo

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
« Ответ #4 : 24 Февраль 2017, 08:01:28 »
Здравствуйте!  gfds Я очень понимаю ваши чувства. У нас такое случилось почти в 2 года. Тоже после прививки АКДС.  ssse
ЭПИ у нас так же началась не сразу, где то через год. Держитесь, наберитесь терпения. Мы восстанавливаемся, медленно, но процесс идёт.  ччч
Не думай о плохом, плохого не случится!

Оффлайн Сиренька21

• Присматривающийся
  • *
  • Мы вместе...
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #5 : 26 Февраль 2017, 12:20:00 »
нам в 1,4 в реанимации поставили менингоэнцефаломиелит. сил вам и безграничного терпения!

« Ответ #6 : 12 Март 2017, 21:33:00 »
Здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать! У малыша очень сложная история, но у него замечательные мама и папа, боритесь за него, за его здоровье! С таким настроем и Божьей помощью у Вас все впереди! Вы большущие молодцы, очень решительные! Мы так до сих пор в сомнениях из-за КИ операции, пугает наша неврология! Добра и сил Вам и вашей семье, пусть у вас все сложится самым наилучшим образом!  ldc

Уж какая наша неврология! Эпилепсия, и отставание в развитии , мы рискнули и сделали!!!!

« Ответ #7 : 12 Март 2017, 21:36:10 »
Спасибо всем !! 7 марта нас прооперировали, левое ушко не успели.. сделали только правое и то хирург не дал никаких гарантий но сделал операцию, ждём подключения через месяц и молимся чтобы все получилось 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Ванюша мужичок, все было отлично, от наркоза отошёл быстро вечером уже был шилопоп

« Ответ #8 : 12 Март 2017, 21:38:06 »
Здравствуйте!  gfds Я очень понимаю ваши чувства. У нас такое случилось почти в 2 года. Тоже после прививки АКДС.  ssse
ЭПИ у нас так же началась не сразу, где то через год. Держитесь, наберитесь терпения. Мы восстанавливаемся, медленно, но процесс идёт.  ччч

И вам терпения!!! Вы проверяли ушки??? Облитерация может быть от 3 мес др 10 лет и главное вовремя успеть сделать КИ

Оффлайн jewelmargo

• Пользователь
  • **
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
« Ответ #9 : 13 Март 2017, 19:26:37 »

И вам терпения!!! Вы проверяли ушки??? Облитерация может быть от 3 мес др 10 лет и главное вовремя успеть сделать КИ

Да, с ушами полный порядок, тьфу тьфу  :lost:
А вот с глазами неизвестно до сих пор, один то глаз видит, а второй под вопросом((
Не думай о плохом, плохого не случится!

Оффлайн ОляМама

« Ответ #10 : 15 Март 2017, 23:43:54 »
Спасибо всем !! 7 марта нас прооперировали, левое ушко не успели.. сделали только правое и то хирург не дал никаких гарантий но сделал операцию, ждём подключения через месяц и молимся чтобы все получилось 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Ванюша мужичок, все было отлично, от наркоза отошёл быстро вечером уже был шилопоп
Вы молодцы! Очень рада что операция прошла успешно! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Дельнейших вам побед в борьбе за здоровье вашего малыша! Можно для себя поинтересоваться где вы оперировались, кто хирург, долго ли длилась операция, какой имплант вам поставили? Заранее благодарю за ответ!

Ванюшка самый маленький из тройняшек

Автор Надежда - Кострома

Ответов: 32
Просмотров: 3756
Последний ответ 13 Май 2017, 01:17:37
от Ирок
Наша история.Ванюшка.

Автор Кукуся

Ответов: 22
Просмотров: 3366
Последний ответ 21 Май 2013, 23:37:42
от Алёнка и Ванька