Автор Тема: История Филиппа.  (Прочитано 2720 раз)

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

История Филиппа.
« : 27 Февраль 2017, 22:45:09 »
Всем здравствуйте.Меня зовут Алена.Моего сына Филипп, он родился на 30 неделе путем экс весом 1200 и ростом 42см.
первая половина беременности проходила нормально, сдавала анализы, ходила на прием. врач говорила что все хорошо, мазки хорошие, анализы хорошие.где-то на 25 неделе я заметила, что у меня странные выделения, достаточно сильные.на очередном приеме я сказала о них, на что врач ответила=не надо носить прокладки.через некоторое время у меня что-то уже сильно начало течь(ВОДЫ), я была у врача, и сказала что что-то течет.ЭТА пожала плечами и выпустила меня из кабинета.на следующий день меня увезла скорая, открылось небольшое кровотечение.пролежала  10 дней меня выписали, через четыре дня воды отошли еще сильнее и меня опять госпитализировали.и через несколько дней прокесарили.ребенок лежал в реанимации 18 дней и почти 2 месяца на дохаживании.  в первый дни жизни делали узи, было кровоизлияние 1 ст.по узи ставили в 4 мес зону пвл , в 9 месяцев ни того ни другого не нашли. в 10 месяцев ходили на реабилитацию в городской реабилитационный центр, он дал нам очень большой скачок в развитии.делаем массажи, за год сделали около 5 курсов. так же кололи много уколов, кортексин курсами, гомеопатию, пили цераксон. делали парафин на ножки. невролог ставит спастичский тетрапарез.на данный момент нам 1 год и 2 месяца, мы умеем переворачиваться, встать с опорой, ходить с опорой вдоль кровати, ползаем очень быстро на животе, сползаем с дивана, иногда  немного ползаем на четвереньках. очен плохо сидит сам, либо сразу ползет либо сидит со скрюченной спиной, пытается выпрямиться иногда, сидеть и играть долго  сидя не может и не хочет.знаем маму, складываем игрушку в коробочку, играем в ладушки, листает книжки, разглядывает картинки. говорим кака, да, ба, па, показывает рукой что нужно.что говоришь ему он не понимает, просьбы не выполняет, где мама баба или вещь какая то не покажет.
 на данный момент интересует, как ребенок который настолько плохо сидит, может вставать и передвигаться.мамы, может у кого-то так было, может кто-то что-то посоветует.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 22:54:15 от АленаРукавицына »

Оффлайн Юлия1979

Re: История Филиппа.
« Ответ #1 : 01 Март 2017, 00:08:35 »
Алёна, здравствуйте. Как по мне, так у вас отличные умелки на ваш возраст. У нас тоже пвл, нам 11 месяцев, мы пока только переворачиваемся. Что касается вашего вопроса, здесь очень много детишек с пвл, у всех разные исходы, никто не скажет, как будет в вашем конкретном случае. Надо продолжать работать.

Оффлайн anna8916

« Ответ #2 : 01 Март 2017, 02:34:01 »
Долбите слово- предмет. еще рано говорить, о задержке интеллекта.  развивающие карточки, я росман использовала. Долбите как в пустоту, через какое-то время он освоит и выдаст результат. Я поняла что мой меня понимает, когда памперс меняла и на слове лягь, он ложился.
Двигательно все у вас более менее. Мой сел за счет пресса в 6 месяцев, а на четвереньки только в год встать смог. А по нормальному дети с четверенек садятся.  Все по разному развиваются.

Оффлайн АленаРукавицынаАвтор темы

« Ответ #3 : 24 Июнь 2017, 21:42:03 »
Здравствуйте мамы.может кому-то будет интересно.сейчас Филе 1,6 ,в 1,4 он стал сидеть долго и с ровной спиной,садится только на коленки,и ноги под себЯ.на попу не садитс вообще сам.с 1,6 ходим за 1 руку.сам не отцепается и не стоит без опоры.может он без умения садится ,пойти сам?в психическом планена тоже продвинулись,стал показывать пальцем,говоришь мама папа баба смотрит,показывает пальцем на окно.речь понимает ,как по мне,плохо.не всегда делает то что просишь, а если делает,,то мне кажется что совпадение.сильнл переживаю за псих развитие,не говорит слова,только слоги произвольно,не показывает картинки если спросишь.не знаю что ждать от него дальше.невролог в поликлинике ставит также тетрапарез, говорит пойдет года в 3, я конечно в три года верить отказываюсь.может знает кто хорошие реацентры недалеко от Пензы-самара, саратов, и т.д.

Оффлайн NataliaKamchatka

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Июнь 2017, 08:57:27 »
 Здравствуйте. У вас в Пензе есть реаб. центр Адели, в Саратове проводят курсы реабилитации "Дети-ангелы", кстати ближайший в августе, есть свободные места. В Самаре тоже есть такие курсы.

Оффлайн Анастасия2016

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Июнь 2017, 14:58:00 »
Ваш ребенок напоминаете мне моего.Поползли на червереньках после года,до 1,5 лет ходил за ручку.Слов тоже было мало мама,папа ближе к 2 появилось больше.Нам в двигательном плане помогает ЛФК, после каждого курса походка немного улучшается и равновесие получше становиться.В речевом плане нас приложение с планшета спасло,там животные и т.д.там говорят какое это животное и звук который оно издает.И карточки каждый день показывали,называли предметы.Сейчас много слов знает,но глотает слоги.

Наша история!Наша Кирочка!

Автор uylppppa

Ответов: 19
Просмотров: 13597
Последний ответ 19 Октябрь 2013, 14:05:35
от FonKon
"История моей лучшей подруги и Захарки"

Автор феня

Ответов: 9
Просмотров: 10378
Последний ответ 24 Апрель 2009, 13:02:11
от феня
Настюшкина история. Примите в ряды "особенных"?

Автор Mashunya_13

Ответов: 28
Просмотров: 14485
Последний ответ 04 Октябрь 2011, 13:37:05
от Марфа
Прочитайте нашу историю, может у кого схожая с нашей история, помогите советами.

Автор Все булет хорошо

Ответов: 20
Просмотров: 5243
Последний ответ 20 Июнь 2017, 12:41:40
от Laruska1
История моего Семочки, помогите пожалуйста! Врачи поставили на нем крест.

Автор katya nikitina

Ответов: 35
Просмотров: 22749
Последний ответ 13 Февраль 2016, 17:49:37
от Ejevika84