Автор Тема: правосторонний гемипарез  (Прочитано 3668 раз)

Оффлайн KatieАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
правосторонний гемипарез
« : 15 Март 2017, 23:57:49 »
Ненавижу всех и вся. Ребенку ставят правосторонний гемипарез. Нам 7 месяцев. Не могу собраться с мыслями. Плачу. Замкнулась в себе.Живу в Питере. К кому еще сходить не знаю. Нужен хороший врач.

Оффлайн KatieАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Re: правосторонний гемипарез
« Ответ #1 : 16 Март 2017, 00:07:30 »
Помогите куда бежать????

Оффлайн Елена Тимошенко

• Интересующийся
  • Благодарностей: 4
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #2 : 16 Март 2017, 00:25:01 »
Ненавижу всех и вся. Ребенку ставят правосторонний гемипарез. Нам 7 месяцев. Не могу собраться с мыслями. Плачу. Замкнулась в себе.Живу в Питере. К кому еще сходить не знаю. Нужен хороший врач.
В первую очередь успокоится, и начинать действовать. Найти хорошего невролога, ЛФК. У вас такой возраст, что сам Бог велел все силы бросить на малыша, а не на злобу на всех и вся!!!
Тем более вы в Питере. Сейчас подтянутся девочки, которые в этом понимают и подскажут к кому и куда бежать!
Спокойствие, главное спокойствие (с)

Оффлайн Samantha

« Ответ #3 : 16 Март 2017, 01:03:20 »

соберитесь с силами. успокойтесь. это не конец света. от того поставят ли ребенку этот диагноз и когда поставят ничего не изменится. вам нужно работать с тем что есть. зайдите на сайт "пойду сам", пройдите диагностику и начните заниматься по упражнениям Муромова. зайдите в тему про геми и поспрашивайте об особенностях занятий с детками с таким диагнозом (на одну сторону усиленнее заниматься например).
В Питере есть центр Родничок, где проводится обучение войта терапии  (сертифицированный специалист Екатерина Кнолль), в вашем возрасте войта может вытянуть практически до уровня "чужие не видят особенностей".
Можете также прочитать тему Упущенное время и ошибки в лечении дцп и попробовать не допускать ошибок других, о которых понимаешь обычно спустя годы.. мне бы в начале пути эта тема очень не помешала (((

Оффлайн Lolly

« Ответ #4 : 16 Март 2017, 03:35:09 »
В Питере есть центр Родничок, где проводится обучение войта терапии  (сертифицированный специалист Екатерина Кнолль), в вашем возрасте войта может вытянуть практически до уровня "чужие не видят особенностей".
Можете также прочитать тему Упущенное время и ошибки в лечении дцп и попробовать не допускать ошибок других, о которых понимаешь обычно спустя годы.. мне бы в начале пути эта тема очень не помешала (((

Здравствуйте. Мы тоже из Питера, дочке 1 год и 9 месяцев, правосторонний гемипарез. Так как об инсульте знали с рождения, то сложа руки не сидели. Можно хоть в лепешку разбиться, но в первую очередь зависит от компенсаторых возможностей ребенка. А иначе не было вообще деток с проблемами.
На счет сертифицированных русских спецов, то лучше из Европы. В Питере есть центры, куда приезжают: шаг вперед и пеликан. Но надо понимать, что войта не панацея. у нас только к 6 месяцам стала переворачиваться.
Надо понимать причину гемипареза (в нашем случае не последнюю роль шея сыграла, как она расслабилась, так дочь смогла поползти), а также есть ли эпиактивность.
Но в любом случае прививки сейчас не стоит делать.
Из невроргов, возможно, стоит к Бессонновой сходить, может к остеопату для начала.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 03:51:57 от Lolly »

Оффлайн Сиренька

« Ответ #5 : 16 Март 2017, 17:04:56 »
У вас сейчас такой возраст,что можно многое сделать.Ненавидеть себя не стоит,надо собраться с силами, и по возможности кинуть все силы на восстановление.А насчёт плакать, плачьте, но не долго и не при ребёнке.Я тоже иногда плачу, пока ни кто не видит.
На подушке тихо,тихо счастье маленькое спит.За игрушку уцепилось,своим носиком сопит.Эти крохотные ручки вечно буду целовать.Радость,Счастье неземное,как тебя ещё назвать?!

Оффлайн KatieАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 16 Март 2017, 21:51:10 »
Спасибо девочки за понимание. Мы ходим в родник сейчас к Евгению фамилию не помню. У Бессоновой еще не были. А к остеопату к какому сходить не подскажите?

Оффлайн Dash

« Ответ #7 : 17 Март 2017, 20:26:05 »
Один из самых надежных остеопатов детских в Питере Белов Дмитрий Валентинович. Если нужны координаты, пишите в личку, скину телефон.

Оффлайн FonKon

• Ветеран
  • Благодарностей: 41
  • Кристина Вадим и сын Давид
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: shteinvurtsel
    • ВКонтакте: http://vk.com/id1184816
    • Facebook: https://www.facebook.com/shteynvurcel
    • Одноклассники: http://ok.ru/kristina.shteynvurtsel
    • Награды
« Ответ #8 : 24 Март 2017, 15:47:39 »
@Katie, Да вы что!!!!??????? из гемипареза и такие рыдания.......Может у вас вообще легчайщая степень гемипареза .....а вы так себе позволили настроить. Вообще не вижу причин для слёз....ВООБЩЕ .....гемипарез это закос от армии а не ДЦП....шучу но близко к тексту.
Я за Войта тоже .......но не так что сами решили а что бы специалист дал добро
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Feinas

• Интересующийся
  • Благодарностей: 7
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Март 2017, 17:53:30 »
@Katie, Да вы что!!!!??????? из гемипареза и такие рыдания.......Может у вас вообще легчайщая степень гемипареза .....а вы так себе позволили настроить. Вообще не вижу причин для слёз....ВООБЩЕ .....гемипарез это закос от армии а не ДЦП....шучу но близко к тексту.
Я за Войта тоже .......но не так что сами решили а что бы специалист дал добро

Кристина дорогая, полностью согласна с тобой!!!
Иногда лежу и думаю, Слава Богу что гемипарез, считай отделались малой кровью.

Katie, это вообще не приговор. У Вас в городе столько всего. Институт мозга чего только стоит.
Ну придётся попахать, ничего страшного или тяжёлого в этом нет, хотя понимаю Ваши чувства. Со временем станет и лучше и легче.

Оффлайн KatieАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 24 Март 2017, 21:04:32 »
Спасибо. Девчёнки наверное никто не поймет кто сам не пережил. Просто чувство вины и отчаяния пока не покидает. Нам семь месяцев мы не ползаем и не сидим не получается пока. Он вроде как хочет но не может ползти злится капризничает. Не знаю как помочь. И гулит мало совсем пока.

Оффлайн Che_family

• Старожил
  • Страна: ua
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
« Ответ #11 : 24 Март 2017, 22:24:12 »
@FonKon, тоже плюсую и поддерживаю.
я бы радовалась гемипарезу (на горизонте маячит тетрапарез)

Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Che_family

• Старожил
  • Страна: ua
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
« Ответ #12 : 24 Март 2017, 22:27:07 »
@Katie, ну,на счет сидения в 7 мес,то и здоровые детки есть садятся в 8-9. есть детки ,которые пропускают этап ползания. нам вот 11 месяцев,гестационно 8 (глубоконедоношенные),а мы даже НЕ переворачиваемся. Ещё. Я уверена,что наши труды принесут плоды.
Выдохнули,взяли себя в руки и пошли на Войту. От вашей работы и настроения зависит почти всё. Гемипарез это не самая страшная вещь, слава Богу,что так. Вы - вселенная для малыша и должны быть крепкой-крепкой,уверенной и сильной! Сил Вам и успехов

Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Dunya

• Интересующийся
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #13 : 25 Март 2017, 18:11:31 »
Полностью согласна с девочками! Я в своё время мечтала чтобы мы геми отделались, детки все социально адаптированные и ходячие! Тоже была долго в депрессии, но это делу точно не помогло! Я, конечно, не самая опытная мама, но для начала бы выяснила причину вашего гемипареза, сделала бы ээг-мониторинг и совместно с неврологом накидала примерный план реабилитации и пути отступления! А по поводу ползания и сидения очень рано вы это хотите от ребёнка, у меня среди здоровых знакомых все начинали сидеть после 8 месяцев! Мне знаете что помогает, я на форуме нахожу какие-нибудь альтернативные методы реабилитации и даю себе такую установку, что вот если сын не будет к этому возрасту что-то делать, что по идеи уже пора, то буду использовать эти методы и как-то и самой спокойнее и ребёнка реабилитируем неспеша! И читайте форум, я первые 3-4 месяца засыпала и просыпалась с этим форумом, очень много разной информации, уже молчу просто про психологическую поддержку!

Оффлайн KatieАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 25 Март 2017, 22:56:10 »
А что врачи могут сказать причину??? Мы лежали на реабилитации невролог сказала что типа они сами не знают. Может за инфекции хотя у ребенка они не нашли в крови ничего. А может родовая травма. Я так понимаю что точной причины мне никто не скажет. Или я ошибаюсь?