Автор Тема: Советы педиатра  (Прочитано 1114 раз)

Оффлайн ГабераАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Советы педиатра
« : 14 Март 2017, 10:32:19 »
@dom2,
Спасибо за ответ! Не ожидала такого размаха бедствия!

Оффлайн ГабераАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Re: Re: Остеопатия
« Ответ #1 : 14 Март 2017, 12:09:46 »
@lewinirina,
Я долго думала как к Вам обратиться, чтобы не раздувать новых конфликтов. Просто хочу Вас поддержать. Мое сообщение к Вам попросила модераторов убрать, совершенно не хотела Вас обидеть. И вообще: не расстраивайтесь! Даже если форум очень важен для Вас и произошел неприятный инцидент, стоит ли так переживать по мелочам? Считайте, что у Вас есть дополнительная мотивация писать больше и чаще. Главное, чтоб мы все не ругались, а доказывали свое мнение мирным путем.

Оффлайн Turistochka

« Ответ #2 : 14 Март 2017, 12:43:49 »
@dom2, Здравствуйте, Олег Владимирович! Прочитала о синдроме тряски младенца. Вероятность ранения мозга у маленьких детей при тряске (интенсивном качании на руках, в коляске, кроватке, тряске, бросании на кровать, подбрасывании) намного выше, т.к. среди прочего слабые мышцы шеи не поддерживают голову достаточно хорошо. Одна из рекомендаций: не подбрасывать ребенка, даже в виде игры до 3х лет. Вы с этим согласны? Это значит, наших вообще нельзя подбрасывать? Ведь у них не только до 3-х лет слабые мышцы шеи. Можно ли подбрасывать конкретно моего, Тимофея Кудинова?)) А кружить, держа под мышками? А то у нас тут есть желающие.
Мутация в гене MBD5

Онлайн Алисинья

« Ответ #3 : 14 Март 2017, 12:47:33 »
а можно для особо трудно догоняющих (кто знает и стесняется можно в личку) ...если убрать подвывих и поставить на место шейные позвонки, то мышцы же уже давно укорочены или спазмированы/ деформированы (как правильно)--они же будут обратно закручивать шею???и опять подвывих получится ?? или как писАли ранее...сигнал из мозга на мышцы будет идти неправильный и всё вернётся как было и что? ..надо опять править? ...или кака?
или я чего то не до конца поняла? (речь про детей после 3х лет...если быть точнее то 5 лет  :ah:

Оффлайн Ekaterina and Anna B.

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 20
  • Москва
    • Награды
« Ответ #4 : 14 Март 2017, 12:50:53 »
а можно для особо трудно догоняющих (кто знает и стесняется можно в личку) ...если убрать подвывих и поставить на место шейные позвонки, то мышцы же уже давно укорочены или спазмированы/ деформированы (как правильно)--они же будут обратно закручивать шею???и опять подвывих получится ?? или как писАли ранее...сигнал из мозга на мышцы будет идти неправильный и всё вернётся как было и что? ..надо опять править? ...или кака?
или я чего то не до конца поняла? (речь про детей после 3х лет...если быть точнее то 5 лет  :ah:
,,,
постою послушаю - важный вопрос.
Помощь в записи на Слуховую Терапию по методу А.Томатиса в центр Йохима Кунце - Германия/Болгария
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0

Оффлайн анна сергеевна

« Ответ #5 : 14 Март 2017, 13:02:38 »
,,,
постою послушаю - важный вопрос.
ага  ,,,

Оффлайн Aurum

« Ответ #6 : 14 Март 2017, 13:11:21 »

И мы туда же  ,,, только у нас не спазмированно, а наоборот расслабленно.
"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 62
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/elysey
    • Награды
« Ответ #7 : 14 Март 2017, 14:22:47 »
или как писАли ранее...сигнал из мозга на мышцы будет идти неправильный и всё вернётся как было и что?
А какие вообще сигналы идут из мозга и как это выглядит? Что такое правильный сигнал и неправильный?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн mamaANNushka

• Ветеран
  • Благодарностей: 36
  • Анна и Танюшка Нижний Новгород
    • Награды
« Ответ #8 : 14 Март 2017, 16:54:22 »
или как писАли ранее...сигнал из мозга на мышцы будет идти неправильный и всё вернётся как было и что?
А какие вообще сигналы идут из мозга и как это выглядит? Что такое правильный сигнал и неправильный?
Я так думаю речь идёт о силе импульса, а не о правильном или не правильном сигнале. Т.е. чрезмерный или недостаточный. Возможно, что всё достигается и выравнивается при правильном положении скелета. Вопрос времени и регулярности тренировок. Ведь живот после 9 месяцев беременности приходит в прежнее состояние у женщин, хотя у некоторых растяжение очень значительное. fdg

"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский

Оффлайн Grita

« Ответ #9 : 14 Март 2017, 17:20:18 »
Я так думаю речь идёт о силе импульса, а не о правильном или не правильном сигнале. Т.е. чрезмерный или недостаточный. Возможно, что всё достигается и выравнивается при правильном положении скелета. Вопрос времени и регулярности тренировок. Ведь живот после 9 месяцев беременности приходит в прежнее состояние у женщин, хотя у некоторых растяжение очень значительное. fdg
Живот это из другой оперы. Кожа после растяжения пытается вернуться в исходное положение. Мышцы живота если были сохраняют мышечную память, если мышцы были живот будет более подтянутым. Если было кесарево то частенько мышцы повреждают, и тут сложнее и пресс накачать и кожу убрать.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 62
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/elysey
    • Награды
« Ответ #10 : 14 Март 2017, 17:23:42 »
А он какой у дцпшников чрезмерный или недостаточный? И какие есть сигналы? Подсказка -возбуждения  и торможения. Причём оба сигнала активные! Т.е. чтобы что-то расслабить надо дать тормозящего "газку"!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн marenush

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 39
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/yasmogu_nn
    • Одноклассники: http://ok.ru/yasmogu
    • Реабилитация в Н. Новгороде, Центр "Я смогу"
    • Награды
« Ответ #11 : 14 Март 2017, 20:43:45 »
@Алисинья, так ОВ на занятиях даёт на дом упражнения как эти мышцы восстановить. На сеансе он не только позвонки вправляет, но и с мышцами работает. И потом сразу видно кто занимался дома, а кто нет. Я обывательским языком написала) Наверное, ОВ подробнее напишет)
Я знаю точно - невозможное возможно!

Центр "Я СМОГУ"
Адрес - г. Нижний Новгород, ул. Дежнева, 12
Телефон - (831) 2163255
Эл.почта - 2163255@mail.ru
Сайт - www.yasmogu.su
ВКонтакте - https://vk.com/yasmogu_nn
Одноклассники - http://ok.ru/yasmogu

Оффлайн Люська

« Ответ #12 : 14 Март 2017, 22:56:44 »
@dom2, Олег Владимирович,что скажете про такую подушку в коляске,ну и пологий валик под поясницу,сфоткаю как нибудь всю конструкцию...)))
 http://www.ladomed.com/shop/ortopedicheskiye-tovary/podushki-ortopedicheskiye/podushka-na-sidenye-dlya-detej-korrektiruyuchshaya-ormax-seat-kids-ormax-302n/

«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ГабераАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 14 Март 2017, 23:01:46 »
@Габера, воротник шанса,да еще и чем больше,тем лучше,чтоб мышцы нафиг полностью атрофировались...капец...хотя хочется более крпеким словцом назвать этого доХтура.
Видели когда нибудь женщин африканских племен с кольцами на шее? думаю догадывайтсь к чему я задала этот вопрос..
@Люська, спасибо за мнение!
Я Вас вряд ли удивлю, но и ортопед, мной не раз вспоминаемая, при ее мнении, что у нас ничего страшно (это лишь нестабильность шейного отдела), прописала то же самое. У остеопата была хотя бы логика (не испортить результат от сеансов резкими движениями). Правильная или нет другой вопрос. А вторая для чего, было не понятно сразу да и странно, если у нас все по ее мнению  хорошо.

Оффлайн Юльхен

• Ветеран
  • Благодарностей: 10
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Instagram: JULIAURGEN
    • ВКонтакте: http://vk.com/u.mukhina
    • Награды
« Ответ #14 : 16 Март 2017, 23:51:00 »
@dom2, Олег Владимирович,что скажете про такую подушку в коляске,ну и пологий валик под поясницу,сфоткаю как нибудь всю конструкцию...)))
 http://www.ladomed.com/shop/ortopedicheskiye-tovary/podushki-ortopedicheskiye/podushka-na-sidenye-dlya-detej-korrektiruyuchshaya-ormax-seat-kids-ormax-302n/

Лилия, мы на такой на стуле сидим. Не уверена насчёт пользы, но ребенку с ней явно комфортнее,  таскает подушку по квартире на все свои сидячие места))

Правосторонний гемипарез