Автор Тема: Халатность врачей  (Прочитано 4449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logoped88Автор темы

Халатность врачей
« : 10 Апреля 2017, 23:11:51 »
Здравствуйте дорогие мамочки!Очень  нужен и важен ваш совет!Цитирую историю моей Одногруппницы: " В 2009 году 12 сентября у меня родился мальчик,абсолютно здоровый.В  возрасте 2- х недель педиатр диагностировал желтуху,билирубин был 225,неделю пролежали в больнице нашего города Бишкек.Выписали с улучшением,через 2 недели сказали сдать повторный анализ крови.В 5 недель приехали сдавать кровь,забрали ребенка в процедурную,сказали мамам нельзя(!) Через минут 5-7 вернули сильно плачущего сына,на что врачи сказали,что ребенку брали кровь из вены,и это причина сильного плача.Мы поехали домой.Дома ребенок сильно капризничал,много плакал,отказывался кушать,потом его начало рвать.Нас забрали в тяжелом состоянии в реанимацию!После обследования врач сказал,что у ребенка травма головы,образовалась гематома с левой стороны,синяк.Я не поверила,т.к ребенок при мне не падал и не мог удариться,меня просили,чтоб я призналась в том что ребенок упал по моей вине...В результате у ребенка отек мозга,неделю пролежал в коме!С этого момента мы постоянно наблюдались у врачей,проходили лечение.Но в результате неправильного лечения в 3 года после очередного укола кортексина у сына начались приступы эпилепсии!Сыну сейчас 7 лет,и 4 года мы не можем курировать приступы.Обошли всех специалистов в нашем городе,но сыну лучше не становится!Я понимаю,что в нашей стране ему никто помочь не может."
 В марте был поставлен диагноз: симтоматическая височно-лобная эпилепсия с частыми диалептическими и редкими вторично генерализованными приступами с гемиклонией слева,частые полиморфные приступы.Атрофия левого полушария.Постравматическая энцефалопатия с монопарезом правой руки.Зрр и СДВГ.
Девушка живет с родителями,муж ушел когда ребенку было 3 месяца.Папа инвалид.Всех специалистов,а они и лечение платное,они прошли,но мальчику лучше не становится!Это крик о помощи мамочки подскажите специалистов,клиники в России.: Москва,Санкт-Петербург,врачей которые бы смогли помочь!Как можно связаться с больницами( адреса эл.почты)Потому что мы не можем начать сбор денег,обращались в фонды благотворительности,пока нет счета от больницы,которая готова принять ребенка!А через интернет страшно нарваться на шарлатанов.Неравнодушные мамочки просьба откликнуться,буду рада любому вашему совету.Фото Мрт,Ээг имеются.

Оффлайн Zarina Mu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Халатность врачей
« Ответ #1 : 11 Апреля 2017, 07:24:08 »
Здравствуйте! У моей малышки тоже был отек мозга,  кома. Правостороний гемипарез, эпилепсия с.Веста. зпмр атрофия и тд.  Тоже по халатности врачей.  Из абсолютно здорового годовалого ходячего ребенка вот такое! !!!! При эпи нельзя не какие ноонтропы и вообще какую нибудь реабилитацию пока у ребенка приступы.  Мы сейчас активно лечим эпи. Мне кажется и вам нужно поискать хорошего эпилептолога.  Мы пока нормального врача не нашли у нас столько всего было и гипсаритмия и ребенок как будто даже не видела. С сентября начали лечить депакин  сабрил и топомакс. Доча начала видеть,  брать левой рукой игрушки на той парез. Ползать вставать у опоры.  В общем это только из-за хорошего лечения эпилептолога доча начинает делать маленькие успехи. 

Оффлайн Logoped88Автор темы

Re: Халатность врачей
« Ответ #2 : 11 Апреля 2017, 07:42:05 »
Здравствуйте! У моей малышки тоже был отек мозга,  кома. Правостороний гемипарез, эпилепсия с.Веста. зпмр атрофия и тд.  Тоже по халатности врачей.  Из абсолютно здорового годовалого ходячего ребенка вот такое! !!!! При эпи нельзя не какие ноонтропы и вообще какую нибудь реабилитацию пока у ребенка приступы.  Мы сейчас активно лечим эпи. Мне кажется и вам нужно поискать хорошего эпилептолога.  Мы пока нормального врача не нашли у нас столько всего было и гипсаритмия и ребенок как будто даже не видела. С сентября начали лечить депакин  сабрил и топомакс. Доча начала видеть,  брать левой рукой игрушки на той парез. Ползать вставать у опоры.  В общем это только из-за хорошего лечения эпилептолога доча начинает делать маленькие успехи.
Спасибо Вам за ответ.Да,что ноотропы приводят к эпилепсии,узнали потом.И грамотного эпилептолога здесь нет к сожалению!Лечение назначают ппотивосудорожные,параллельно с ноотропами!!!Мальчику только хуже и к кому обратиться не знаем...

Оффлайн кисярыба

Re: Халатность врачей
« Ответ #3 : 11 Апреля 2017, 08:36:50 »
@Logoped88, обратитесь в Солнцево.
http://npcmed.ru
Государственная больница, все документы для фондов они вам предоставят .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Logoped88Автор темы

Re: Халатность врачей
« Ответ #4 : 11 Апреля 2017, 09:06:12 »
@Logoped88, обратитесь в Солнцево.
http://npcmed.ru
Государственная больница, все документы для фондов они вам предоставят .
Огромное спасибо Вам

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Халатность врачей
« Ответ #5 : 11 Апреля 2017, 11:30:23 »
А мне интересно, для граждан РФ (не москвичи) реабилитация в этом Солнцево тоже платная?! Учреждение то вроде государственное...
Спаси Господи!

Оффлайн fotoplay

Re: Халатность врачей
« Ответ #6 : 11 Апреля 2017, 12:35:05 »
@Logoped88,
а с какого вы региона?

Оффлайн Logoped88Автор темы

Re: Халатность врачей
« Ответ #7 : 11 Апреля 2017, 12:59:44 »
@Logoped88,
а с какого вы региона?
К
Киргизия.Город Бишкек

Оффлайн Logoped88Автор темы

Re: Халатность врачей
« Ответ #8 : 11 Апреля 2017, 13:12:27 »
Подскажите,пожалуйста,специалистов эпилептологов в России,с которыми есть возможность связаться,либо через скайп,либо выслать результаты исследований( Мрт,Ээг и т.д)?

Оффлайн Elena_S

Re: Халатность врачей
« Ответ #9 : 11 Апреля 2017, 13:14:19 »
@Logoped88, советую эпилептологов из Невромеда. Есть там такая услуга- высылаете документы, врач рассматривает, потом консультация по скайпу
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Logoped88Автор темы

Re: Халатность врачей
« Ответ #10 : 11 Апреля 2017, 13:21:26 »
@Logoped88, советую эпилептологов из Невромеда. Есть там такая услуга- высылаете документы, врач рассматривает, потом консультация по скайпу
Спасибо!Можно пожалуйста ссылку

Оффлайн Logoped88Автор темы

Re: Халатность врачей
« Ответ #11 : 11 Апреля 2017, 13:24:34 »
А спасибо нашла)))

Оффлайн Elena_S

Re: Халатность врачей
« Ответ #12 : 11 Апреля 2017, 13:25:33 »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

Re: Халатность врачей
« Ответ #13 : 11 Апреля 2017, 15:37:27 »
А мне интересно, для граждан РФ (не москвичи) реабилитация в этом Солнцево тоже платная?! Учреждение то вроде государственное...
Она для всех платная и для москвичей тоже. Нам правда ее оплачивает город .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн pina

Re: Халатность врачей
« Ответ #14 : 11 Апреля 2017, 15:52:47 »
В неё ещё попасть чтобы надо очень сильно постараться тем же москвичам (третий месяц уже ругабсь с ними)