Автор Тема: Наши взрослые дети  (Прочитано 15082 раз)

Оффлайн Marinchik93Автор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #90 : 18 Сентябрь 2017, 11:23:07 »
@s1990, Доброе утро!!!Смириться ....а что остается мамочкам .Смирились и живем.Правильно сказали....каждый в своей норке.О халатности молчать надо,все им простить ,ведь им бог судья .Но еще и мамочкам приходиться бороться за права своих детей.Вот чиновничий беспредел....пандус не ставят в подъезд .Мать в одиночку тащит повзрослевшего сына погулять. Кто то судится.Таких и разных историй много.А это значит,что мамочки не смирились.Они каждый день борются.Ну да ,если что то серъезно случилось ,трудно изменить или просто не изменить,в плане здоровья.Но другие трагедии предупредить надо.А иначе наши ряды пополняются несчастными мамочками и больными детками. Мы своим детям можем дать все,что в наших силах.Но ведь дети бывают не только больные ,но и несчастные,от которых отказались.Вы же знаете какая жизнь в наших интернатах.  НЕрвы ,конечно же ,жалко,но врачи должны знать ,что у детей есть родители ,и они обязательно защитят  интересы и права своих детей. Только родителям надо сообща придумать ,как защитить свои интересы ,законно.Н-р ,пребывание матери или др.лица в реанимации ,ввести стандартную карту с пронумерованными страницами и кодом ,получать ее на руки по первому требованию или даже хранить дома .ВСе же эта какая то гарантия для наших детей.Навредить то можно еще и ребенку инвалиду.Вот нам выписали таблетки и только от приема  одной Никитка попал в реанимацию.Просто врач была невнимательна к ребенку.У кого то еще есть и  здоровые детки и  внуки ,вся жизнь впереди.Им нужна гарантия безопасности от криворуких врачей.

Смириться бы хотела я ,
 И жить как все ,забот не зная.
У каждого своя судьба ,
Но у меня она иная…
Легко забыть по пустякам обиды,
Предательство друзей ,разлуку.
А силы вы  в себе найдите
Смотреть в глаза больному внуку.
В глаза своих детей ….
А сколько их таких любимых
Страдает от НЕ ДАЙ БОГ врачей…
18.09.2017

Оффлайн babohka

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #91 : 26 Сентябрь 2017, 12:06:04 »
Всем добрый день! Сегодня идёт у нас суд.Через три часа объявили перерыв на обед. Такое впечатление,,что в своей беде кругом виноват малыш.На первом заседании суда голосили,что ортопед к нему приходила 12 раз ,сегодня меняют показания и заявили ,что ребенок в нем не нуждался.,.,не было к этому показаний.Хотя при выписке  ортопед накричала на мать ,что  ,почему та не занималась ребенком .Сколеоз ,вывих тазобедренного сустава  человек без медобразования увидит не вооруженным глазом ,но Врачи сочли ,что не было показаний приглашать ортопеда.После обеда суд продолжится.

Стих сложился сам собой.Посвящаю милым внуку и дочке .Да и всем мамочкам и деткам посвящаю.

Не оставляй нас, боженька, наедине с бедой,
Теперь я словом божьим связана с тобой.
В молитвах я прошу тебя :"Услышь!
Как плачет и страдает мой родной малыш "
Все говорят:" С рожденья ангел охраняет. "
Тогда за что же мой сыночек так страдает?
Ведь может быть перед тобою я грешна ,
А муки  дал сыночку ты сполна?
Нет,я не верю в умысел твой злой,
Ведь в слове божьем ты всегда со мной.
К тебе идут за помощью в тяжёлый час,
Ты лечишь души и спасаешь нас .
Так от чего же люди так грешат безбожно,
Им все дозволено и все им можно?
Чужие судьбы им по  барабану.
Им бог судья,а нам вся  жизнь,как соль на рану.

Оффлайн babohka

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #92 : 26 Сентябрь 2017, 15:42:57 »
Почти пять часов шел суд.Врачи пытаются доказать,что ребенок уже родился инвалидом.Маму обвинили в куче инфекций..  старая песня врачей. Обвиняют врачей роддома,что те неправильно пишут диагнозы .. вместо асфиксии написали гипоксию .И убивает ещё то ,что при дочке случилось ЧП с соседом ,он ревел до посинения ,но приборы верещали и никого не было.Дочка позвала на помощь.После один врач скажет ,что у него было две остановки халатности вот по причине долгого рева.Я по этому поводу писала жалобу в СК г.Москвы.Врачи  на суде сказали,что мамаша не докажете свой бред.Ну как так можно ? Матерям не верят ,а слово врача закон.А проверять и искать того мальчишку никто не будет .Беспредел да и только .Реанимации это бесконтрольный беспредел.,зона повышенной опасности для нас и для наших детей.

• Интересующийся
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #93 : 28 Сентябрь 2017, 19:09:08 »
Всем добрый день! Самые наилучшие пожелания вашим семьям.

Осенняя ночь холодна и темна,
Лишь приветливо смотрит в окошко луна.
- Ты поспи мой ,сыночек, родной!
Я устала ,прилягу с тобой…Отдохну.
Дай поспать мне хоть ночку одну.
Но не спится…уснуть тяжело,
Встреча с врачами далась нелегко.
На суде они волком смотрели на мать,
Готовые ложью себя защищать.
- Мамаша ,не докажешь ты ничего…
А ей бы сыночка обнять своего.
… Рядом теплый комочек сопит,
Мысли лезут ,а мама не спит.
«Вернутся врачи на работу ,домой,
А ей в одиночку справляться с бедой.»
… Осенняя ночь холодна и темна…
Родным двум  сердечкам доброго сна.

28.09.2017

Если честно,то вот так и прошла ночка у моей дочки.Всем кто судится с врачами сил и здоровья!!! А еще УДАЧИ! Это очень тяжело тягаться с врачами,когда на тебя льется всякая ложь.

• Интересующийся
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #94 : 28 Сентябрь 2017, 19:11:02 »
Девочки,я слово волком заменила "мягким" словом КОСО

• Интересующийся
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #95 : 30 Сентябрь 2017, 16:55:55 »
С днем рождения ,мой мальчик!!!
Пусть ты крошка или с пальчик…
Теплый маленький комочек,
Мамин младшенький сыночек.
Несмышленыш и слепыш…
Я люблю тебя, малыш!

• Интересующийся
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #96 : 06 Октябрь 2017, 22:05:02 »
Мое детство украли,
Пожалуй, оно им нужней.
А меня просто так наказали,
Обидеть легко малышей.
Ау! Босоногое детство,
Тебя я не смог найти.
Но знаю, ты по соседству,
Лишь с тобой разминулись пути.
Не плачь ,моя милая мама!
Я верю ты любишь меня.
И ты ,мой братишка упрямый ,
Как бы я жил без тебя?
Ау! Босоногое детство,
Тебя мальчишки с девчонками ждут.
Не прячься от них по соседству,
Пусть  счастливыми дети растут.
06.10.2017

Оффлайн Grita

« Ответ #97 : 06 Октябрь 2017, 22:18:36 »
Мое детство украли,
Пожалуй, оно им нужней.
Обидеть легко малышей.
Ау! Босоногое детство,
Тебя я не смог найти.
Я верю ты любишь меня.
Как бы я жил без тебя?
Ау! Босоногое детство,
06.10.2017

Замечательные стихи!! И малыш у вас замечательный!

Оффлайн anna8916

« Ответ #98 : 07 Октябрь 2017, 23:13:16 »
Надо камеры ставить в реанимациях и на родах и прослушку, как в банках. И чтобы все фиксировалось в независимый орган, не имеющий отношение к Минздраву, орган надзора, тогда таких вопросов не будет и все, кто не уверен в себе и купили диплом во врачей не пойдут!
Мы в банках живем же с просушкой и с просмотрами, как в шоу за стеклом, давно привыкли. Но у нас это скорее инициатива охранных компаний и владельцев банка, но суть та же. Пусть и медики так живут!

Я не судилась, хотя у моего деья 100% ошибка врача инсульт на здоровый мозг в 1.5 месяца. А толку-то я согласие на наркоз подписывала, а там вплоть до летального исхода, меня в это согласие носом ткнут и все закончится.  Да они.... но бог им судья и пусть он им воздаст.
Ребенку лечение, реа нужна, а не месть. Смысла нет мстить, детю это не поможет а деньги и нервы заберет. Лучше время и силы в русло реабилитации направить чем в бессмысленные споры.
Я выбила сыну много, я его практически подняла тьфу тьфу тьфу. У нас заезд на 4 месяяца по санаториям и логопедам за счет средств фондов, государства и т.д. И динамика потрясающая. Я не успеваю собирать доки, и бробивать новые реа, куда уж там судиться. Некогда на аэрофлот, что билеты н вернул подать в суд, только жалобу в Роспотребнадзор накатала. Приеду домой с реа в 4 месяца подам, а там новое реа...
Доходит до обсурда... Я инвалидность через депутатов вернула, обувь мне не дали. С перепугу, даже не вызывали в обастной МЭС сразу на 2 года вернули. Написала 2 жалобу по обуви, так они из карточки в поликлинники все записи подергали, типа не было у нас сведения об ортопедии, хотя мы шли на комиссию с записью оротопеда про обувь.
злитесь, но в нужное русло, туда где есть толк... А без существенных доказательств ничего не донесешь. Я теперь только с диктофоном хожу, причем демонстративно, чтобы знали, что их пишут.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 23:24:33 от anna8916 »

Оффлайн Grita

« Ответ #99 : 08 Октябрь 2017, 00:06:56 »
Надо камеры ставить в реанимациях и на родах и прослушку, как в банках. И чтобы все фиксировалось в независимый орган, не имеющий отношение к Минздраву, орган надзора, тогда таких вопросов не будет и все, кто не уверен в себе и купили диплом во врачей не пойдут!
Мы в банках живем же с просушкой и с просмотрами, как в шоу за стеклом, давно привыкли. Но у нас это скорее инициатива охранных компаний и владельцев банка, но суть та же. Пусть и медики так живут!

Я не судилась, хотя у моего деья 100% ошибка врача инсульт на здоровый мозг в 1.5 месяца. А толку-то я согласие на наркоз подписывала, а там вплоть до летального исхода, меня в это согласие носом ткнут и все закончится.  Да они.... но бог им судья и пусть он им воздаст.
Ребенку лечение, реа нужна, а не месть. Смысла нет мстить, детю это не поможет а деньги и нервы заберет. Лучше время и силы в русло реабилитации направить чем в бессмысленные споры.
Я выбила сыну много, я его практически подняла тьфу тьфу тьфу. У нас заезд на 4 месяяца по санаториям и логопедам за счет средств фондов, государства и т.д. И динамика потрясающая. Я не успеваю собирать доки, и бробивать новые реа, куда уж там судиться. Некогда на аэрофлот, что билеты н вернул подать в суд, только жалобу в Роспотребнадзор накатала. Приеду домой с реа в 4 месяца подам, а там новое реа...
Доходит до обсурда... Я инвалидность через депутатов вернула, обувь мне не дали. С перепугу, даже не вызывали в обастной МЭС сразу на 2 года вернули. Написала 2 жалобу по обуви, так они из карточки в поликлинники все записи подергали, типа не было у нас сведения об ортопедии, хотя мы шли на комиссию с записью оротопеда про обувь.
злитесь, но в нужное русло, туда где есть толк... А без существенных доказательств ничего не донесешь. Я теперь только с диктофоном хожу, причем демонстративно, чтобы знали, что их пишут.
Про диктофон хорошая мысль!

Оффлайн minchanka

« Ответ #100 : 08 Октябрь 2017, 09:01:42 »
Ну у нас обязательная видеосъемка ведется в родзалах с какого-то времени, и что толку? Был резонансный случай, когда ребенок в родах умер, но конечно же из-за технических проблем камера не работала как раз тогда, когда рожала та мамочка

Девочки, как будто вы не знаете, в какой стране живете... Вот когда надо государство от гражданина защитить, все в ход пойдет - и камеры, и прослушка, и чего только еще не придумают. А вот когда наоборот... и документы перепишут, и пленку потеряют, и камера будет сломана.

Зайке 4 года и чуть-чуть

Оффлайн DinaMa

« Ответ #101 : 08 Октябрь 2017, 11:56:38 »
Мое детство украли,
Пожалуй, оно им нужней.
Обидеть легко малышей.
Ау! Босоногое детство,
Тебя я не смог найти.
Я верю ты любишь меня.
Как бы я жил без тебя?
Ау! Босоногое детство,
06.10.2017

Стихи отличные, сижу вся в слезах и соплях..... Малыш симпатяжка, пусть все у него наладится. Пусть случится чудо, и как бы наивно это не звучало, я искренне верю в чудеса, сама только на них и уповаю

Оффлайн babohka

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #102 : 13 Октябрь 2017, 21:30:32 »
Всем добрый вечер! Спасибо за добрые слова.Я знаю ,что у всех детки такие же симпатяжки ,как и наш малыш.Одним словом ангелочки.Никто не имел права им калечить судьбы. Сегодня на судесо слов дочки все перепугались и перенесли на понедельник.Представители роддома не приехали.Хочу еду хочу нет.Но они сказали ,что оригиналы которые сдали на экспертизу,там их и потеряли.Никакого учёта и ответственного лица нет.Потеряли и,а может порвали ,но все это я считаю ,делается умышленно.Почему суд не учитывает эти обстоятельства не понятно. Завотделением сказал:"Что вы хотели? Мы вам ребенка выходили ,12 миллионов потратили" Дочка сказала,что ей выписку дали на сумму всего то 80 тыс.  Мы тоже не поверили ,что в месяц 10 тыс расходуется на выхаживание недонош.ребенка.Но вот в суде узнали ,что цифра 12 млн. А ещё надо было сказать :" А вы себе в заслугу ставите отдать матери на руки инвалида? " Готовится к экспертизе.Может кто подскажет как правильно задать вопрос экспертам?

Оффлайн DinaMa

« Ответ #103 : 15 Октябрь 2017, 08:10:03 »
Готовится к экспертизе.Может кто подскажет как правильно задать вопрос экспертам?
Для того, чтоб правильно поставить вопрос перед экспертом, нужно знать материалы дела. Я, к сожалению не адвокат, но т.к. жизнь заставила несколько раз принимать участие в подобных действах, знаю , что правильно сформулированный вопрос, может решить исход дела. Важно, чтобы вопрос был кратким и еъмким и не давал возможности растекаться мыслью по древу. А у вас есть адвокат?

Оффлайн babohka

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #104 : 16 Октябрь 2017, 22:07:55 »
@DinaMa,  Добрый вечер! Вопросы дочка за выходные подготовила. Вроде бы хорошие на наш взгляд.Адвокат согласился.И вот пишу о чем ,чтобы просто знать как бывает .В пятницу судья не приняла ничьи вопросы.Наши мы дорабатывали в выходные.А вот больница ставит так вопрос ...ответ в вопросе.Так нельзя .Потому что ответ только один выгодный данной стороне.Н_р,могли ли ....перечисляются инфекции матери спровоцировать преждевременные роды.Понятно ...эксперт должен ответить ДА,что выгодно больнице.И при чем инфекции тоже вымышленные .Больница пишет подтекание вод ...откуда она это все взяла? Но что удивительно,сегодня эти вопросы судья приняла,не смотря на наш протест. Экспертиза оплачивается напополам с больницей.Примерно ждать от 5 и более месяцев.А нам надо будет разыскивать оригиналы документов ,которые потерялись на одной из проверочных экспертиз.

Кирюшка и Маргошка.Наши истории

Автор наташонок

Ответов: 22
Просмотров: 4934
Последний ответ 06 Сентябрь 2014, 10:25:09
от наташонок
Наши апрельские зайчики!

Автор liaki

Ответов: 24
Просмотров: 3796
Последний ответ 05 Октябрь 2010, 18:02:59
от фантик