Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 16463 раз)

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #195 : 30 Март 2018, 09:10:04 »
девчат как относитесь к остеопатам?

Оффлайн Marina-Eva

« Ответ #196 : 30 Март 2018, 09:50:19 »
@ламбада,  моей девочке через неделю 3 месяца. Это третий ребёнок, (второй сынок особый). После особого я очень переживаю по поводу Ее развития. В родах и беременность все хорошо у нас. Рефлексы новорождённых я проверяла сама по видео ютуба, все в норме.
Я с ума схожу сейчас, т к она тоже не смотрит на меня, а именно в глаза (
Вы наверное тоже гуглили, многие пишут, что не хотят смотреть на маму, меня это немножко успокаивает, но все равно жуть как переживаю. За игрушкой следит, но лучше всего за картинками черно-белыми. С ними и агукает и улыбается им, а с нами -  ewew
Ещё карточки со словами нравятся, тоже им улыбается, мобиль над кроваткой первые 3 дня наверное интересовал, сейчас тоже не очень.
Вот и показываю слова и карточки.

Вы про невролога спросите у девочек в теме Москва, я так например вообще не хочу идти к нему. Лекарства в таком возрасте давать не буду, сомнительно и не доказано их действие, Пантогам, Элькар и В6 назначат, я это и без них знаю, сейчас главное развивать, я карточки чёрные когда показываю, она начинает им агукать, я резко убираю Ее и своё лицо с улыбкой )) немного задерживает взгляд)
По поводу положения на животе - моя наоборот любит, но она очень много пукает, тужится, и на животе ей видимо легче, может долго лежать. Не скажу, что прям голову хорошо держит, тоже кивает, но на картинки на стене глазеет.
Массаж вы можете пройти и без невролога, почему нет?  Как спит сынок? Во сне не дёргается?
ЭЭГ вы делали же? Там норма?

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн ламбада

« Ответ #197 : 30 Март 2018, 11:32:07 »
да, картинки ,кубики, книжки я показываю тоже начинает гулить..хотя он и без них тоже гулит на своём тарабарском. Ээг у нас 14 апреля до ээг массаж делать запретили. следить за игрушками  начал в 3 месяца и 2 недели ещё и со зрением связано ... может просто отстоёт... сон ттт нормальный и дневной и ночной.

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 740
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=t3fogp7k5qpem1p1fpcef6p7v2&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #198 : 31 Март 2018, 08:31:47 »
@ламбада, по остеопатии можно тут почитать Остеопатия
Если коротко резюме,  как с врачами.  Зависит от ребенка, что у него,   от специалиста.  У кого то помогает,  кому то все перепробованные мимо.  Как то так.

Оффлайн МамаV

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Красота - это здоровье.
    • ВКонтакте: http://vk.com/video?gid=39969128&section=all
    • osteodoc
    • Награды
« Ответ #199 : 31 Март 2018, 18:10:13 »
девчат как относитесь к остеопатам?
Если вы в плане показывать этим спецам или нет, то однозначно  - показывать. Только хороший специалист нужен. Именно он и помогает как раз хорошо при таких проблемах пока они не запущенные. У меня есть опыт обращения в центр остеопрактики в Москве. Могу дать координаты. Позвоните, поинтересуетесь, принимают ли детей. Взрослых точно принимают, очередь около 2 недель может быть.
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. "Мятежные ангелы"

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 161
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #200 : 17 Апрель 2018, 19:07:00 »
@Marina-Eva, мне кажется немного странным, что для налаживания контакта именно с людьми (то есть озвучивая такую проблему) Вы  показываете карточки... это как раз в другую сторону. Мне видится, следует петь ребенку, говорить с ним, привлекать внимание к людям, своим эмоциям.

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Аутивные признаки.Не аутизм!

Автор ИРИШКА Р_

Ответов: 144
Просмотров: 25613
Последний ответ 26 Октябрь 2011, 12:58:57
от мамаКати
Аутизм - мифы и реальность

Автор Ксюшка21

Ответов: 176
Просмотров: 11881
Последний ответ 02 Апрель 2018, 11:12:25
от Княгиня Мышкина
10 главных фильмов про аутизм

Автор ФЕЯ

Ответов: 8
Просмотров: 3543
Последний ответ 08 Февраль 2017, 17:14:40
от Антонина
Диагноз аутизм у взрослых, это теперь возможно!

Автор NAB

Ответов: 1
Просмотров: 5458
Последний ответ 02 Июнь 2017, 08:48:31
от NAB
Отсутствует зрительный контакт. Это аутизм?

Автор Irisha1558

Ответов: 22
Просмотров: 7204
Последний ответ 30 Июль 2015, 19:48:19
от NAB