Автор Тема: подскажите профессоров по дцп за границей  (Прочитано 600 раз)

Оффлайн иулия аАвтор темы

Подскажите, кто знает лучших профессоров специализирующихся на дцп в других странах: Польше,Германии и др.Я взрослый человек,но заболевание имеющиеся у меня,очень схоже с дцп, только его пропустил в детстве, нарушения тяжелые, но малопонятные.Российские детские неврологи консультировать меня отказываются,ссылаясь на наше законодательство.Взрослые неврологи разбираться не хотят и не могут.Ситуация очень сложная, я в отчаяние.Хочу попробовать обратиться за границу.Подскажите, пожалуйста,если кто что знает.Очень прошу.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 64
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Что то вы придумываете. Консультации не запрещены законодательно. Это смахивает на троллинг.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн иулия аАвтор темы

Я ничего не придумываю,врачи педиатры не имеют право консультировать взрослых .Я была у министра Маркова,он пообещал помочь, но Батышева и Хачатрян( профессора) отказались меня смотреть,ссылаясь на закон.Это страшная история,у меня нет сил все рассказывать.Что делать я не знаю.То что у меня дцп подтвердил академик Спивак,единственный кто не побоялся,но он не невролог, а ортопед .Первый вопрос, заданный им: "Вы из какой глухой Сибири, что вас никогда не лечили?"А я вообще то из Московской обл.К Малахову я пробовала обращаться,он не откликнулся.

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 230
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@иулия а, у нас есть раздел: лечение за рубежом.
Перенесла Ваш вопрос и тему туда. Можете там почитать по многим интересующим Вас странам там есть информация.
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 230
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@иулия а, есть еще раздел, где общаются взрослые с заболеванием ДЦП. Может Вам и там написать, попросить совета и помощи в поиске информации  Обитель взрослых ангелов
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 85
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@иулия а, доброго времени! Объясните пожалуйста толком, что случилось? Просто дцп -это в общем-то состояние, вызванное с детства различными причинами. Диагноз совершено описательный, не дающий сам по себе зацепку к пониманию корня беды. Дцп не лечится, реабилитируется. В России полно прекрасных специалистов, кто реабилитирует взрослых. Вон в Лесгафта целая кафедра готовит, например.Если у Вас с детства, чем отчаянье сейчас вызвано? Ухудшение? Что случилось?

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 64
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Я ничего не придумываю....Это страшная история,у меня нет сил все рассказывать.Что делать я не знаю.
@иулия люблю хорроры на тему ДЦП. Продолжайте пожалуйста.
Вас получается не наблюдали в детской поликлинике МО. Любой даже средней квалификации невролог определит ДЦП на глаз. Или там имела место быть тема с получением (подтверждением )инвалидности. Про страшилки с НПЦ расскажите что там было ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives