Автор Тема: Есть ли у кого подобная жизненная ситуация?  (Прочитано 2294 раз)

Оффлайн OlgaSkvoАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
Здравствуйте! Хочу послушать ваш опыт такой же ситуации жизненной как у меня. Воспитываю ребенка инвалида  (инвалидность пожизненная), не понимает не говорит,передвигается на попе в никуда без цели,редкий тяжёлый синдром,сам ничего не делает вообще,не ест не в туалет ничего. С мужем разошлись, родителей нет, родни тоже. Ребенка не берут даже в спец садик, сижу только я  с ним сутками...неделями...годами...Есть только подруга которая иногда может свозить в другой город в магазин. Машины у меня нет,но есть своя квартира. Дипрессия мучает,пустота и постоянные мысли о не нужности. Может кто так же остался один с таким ребенком,как вы проводите время? Расскажите о своей жизни, может я что то для себя возьму на заметку...
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн iv.natalija

@OlgaSkvo, да тут полфорума с такими тяжелыми детьми, время проходит становится легче, как ни странно. То что своя квартира это же здорово! Копить и покупать не нужно. А про чувства может вам сюда Кабинет психолога  тут много тем на все случаи жизни.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Laruska1

• Постоялец
  • Благодарностей: 14
  • Жизнь есть вызов — так принимайте его
    • Instagram: l.kroft
    • Награды
Здравствуйте! Хочу послушать ваш опыт такой же ситуации жизненной как у меня. Воспитываю ребенка инвалида  (инвалидность пожизненная), не понимает не говорит,передвигается на попе в никуда без цели,редкий тяжёлый синдром,сам ничего не делает вообще,не ест не в туалет ничего. С мужем разошлись, родителей нет, родни тоже. Ребенка не берут даже в спец садик, сижу только я  с ним сутками...неделями...годами...Есть только подруга которая иногда может свозить в другой город в магазин. Машины у меня нет,но есть своя квартира. Дипрессия мучает,пустота и постоянные мысли о не нужности. Может кто так же остался один с таким ребенком,как вы проводите время? Расскажите о своей жизни, может я что то для себя возьму на заметку...
У меня родни нет при живой родне после того что случилось с дочкой увы или к счастью не знаю,отвлекаюсь на старшую она заменила мне всех в трудный момент.Трудная ситуация рочти у всех у нас но есть как есть иначе не будет. С удовольствием выпью с тобой винца по виберу)))Меня кума научила ,она в Вене живет)))Только так по душам и разговариваем)))

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»

Оффлайн s1990

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • У меня ДЦП. Воспитываю сына
    • Мой теремок
    • Instagram: silenty19
    • ВКонтакте: https://vk.com/kanalsilenty
    • Спроси Силенти
    • Награды
Да вам нужно обязательно познакомиться с такими же рамочками в городе чтобы хотя бы встречаться.
Также стоит выходить развлекаться и попробовать оставить ребенка с няней в такие дни ведь по закону таким семьям выдают бесплатно нянь
Люблю свое хобби.
Видеоблогер на ютубе

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

• Постоялец
  • юля и кирочка
    • Награды
Почитайте теремок девушки под ником Белая луна,у нее примерно такая ситуация и она пришла на форум в жутчайшей депрессии...сейчас видно по сообщениям как ей стало легче,хотя жизненная ситуация не мизменилась,тяжёлый ребенок и она с ней одна....изменилось ее отношение ко всему происходящему.
Правосторонний гемипарез

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 452
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=jlo9olrb7plilf93ppbddaqo01&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@s1990, к сожалению, -нянь не выдают.  Точнее,  это оОоочень мало где такое есть. Но в целом согласна. Надо соцзащиту с этим подергать,  узнать.  И если есть хоть мизерная возможность пригляда на время - ндо ее использовать.

Оффлайн Laruska1

• Постоялец
  • Благодарностей: 14
  • Жизнь есть вызов — так принимайте его
    • Instagram: l.kroft
    • Награды
Да вам нужно обязательно познакомиться с такими же рамочками в городе чтобы хотя бы встречаться.
Также стоит выходить развлекаться и попробовать оставить ребенка с няней в такие дни ведь по закону таким семьям выдают бесплатно нянь
Что за закон? Кто выдает? Спс

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»

Оффлайн Асся

Можно еще завести хобби. Вязание, шитье, рисование на ткани, вышивка, скрапбукинг, цветоводство или что-то, что нравится.
Творчество отвлекает от печальных мыслей, приносит удовлетворение, занимает время, некоторые потом даже участвуют в выставках или выполняют заказы для других, появляется новый круг общения

Сейчас  материалы можно заказать с доставкой, мастер-классы разные есть в интернете. Мне запомнился один как девушка перекрасила и расписала по трафарету старые кухонные шкафы(очень красиво получилось))))

Некоторые идеи Рукодельница
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 10:57:37 от Асся »

Оффлайн Ljna

@NAB, с соцзащиты не сидят с детьми!
могут по хозяйству помочь, сходить в поликлиннику/аптеку/магазин и т.д.

и не советуйте няню на пару часов. НИ КТО не хочет оставаться с тяжелым ребенком.
и не пишите, вот у того есть няня, у того есть деньги, платить!

с моей из родни ни кто сидеть не хочет бесплатно! плати, посидим ююю

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн s1990

• Постоялец
  • У меня ДЦП. Воспитываю сына
    • Мой теремок
    • Instagram: silenty19
    • ВКонтакте: https://vk.com/kanalsilenty
    • Спроси Силенти
    • Награды
@NAB, с соцзащиты не сидят с детьми!
могут по хозяйству помочь, сходить в поликлиннику/аптеку/магазин и т.д.

и не советуйте няню на пару часов. НИ КТО не хочет оставаться с тяжелым ребенком.
и не пишите, вот у того есть няня, у того есть деньги, платить!

с моей из родни ни кто сидеть не хочет бесплатно! плати, посидим ююю
Именно соцработник и положен!!!! Просто нужно требовать такого человека. А многие бояться.
Люблю свое хобби.
Видеоблогер на ютубе

Оффлайн Ljna

@s1990, положен с ребенком сидеть? не вводите в заблуждение народ. соцработник не имеет права оставаться с вашим ребенком наедине

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 188
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! ... Дипрессия мучает,пустота и постоянные мысли о не нужности. Может кто так же остался один с таким ребенком,как вы проводите время? Расскажите о своей жизни, может я что то для себя возьму на заметку...

Посмотрите вот эту тему Как прогнать чёрные мысли из головы,  верить и жить дальше? здесь мамы делились своим опытом в подобных ситуациях.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Оффлайн Мария87

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: by
  • Благодарностей: 188
  • Ой, васильки, васильки...
    • Моя история
    • Награды
Да оно понятно, что каждому свое...ну а вдруг?
Хоть какой "мирный" способ себя отвлечь всяко лучше, чем мысли про выход в окошко...
Тем более все мамы тут молодые, себя заживо хоронить не годится, все детям нужны.

Тут вот про соцработника...ну придет, посидит, пока мама дела переделает, и уйдет, а семье дальше жить, и опять один на один. Очень все это сложно.
Еще когда ребенок является ребенком (до 18-ти лет), хоть кто-то внимание обращает, а после 18-летия...живи как хочешь, и дела никому нету из соц.служб. Да кому я, собственно, это рассказываю, Вы,@Ljna, и так это знаете хорошо. А жить всё равно надо  999
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано...

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 452
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=jlo9olrb7plilf93ppbddaqo01&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ljna, Сидят. Точнее у нас при реабцентре городском трое нянь,  но они нс постоянку там на разрыв,  это мало. У знакомой до 18 с сыном такая сидела,  выбила.  Но там очередь - деть вырастет скорее,  чем дождаться.
Наши тоже подобное оказывают.
Это платно,  но недорого. Обычные няни в разы дороже.

Оффлайн Ljna

Точнее у нас при реабцентре городском трое нянь
у вас в городе есть такой реацентр
у нас нет и во многих городах нет, что в этом случае делать? всем ехать к вам?

Жесть, как она есть

Автор Рудольф

Ответов: 2222
Просмотров: 103573
Последний ответ 16 Ноябрь 2017, 19:35:19
от Grita