Автор Тема: Физкультурно-оздоровительный центр "Зайка" г.Тамбов  (Прочитано 420 раз)

Оффлайн ксю-ксюАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Таня г. Москва
    • Награды

Всем огромный  gfds
Совсем недавно свои двери открыл новый центр:
https://foc-zayka.ru/
Тел.:89204953317
почта: info@foc-zayka.ru

Основное направление ФОЦ «Зайка»- это реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью:   

-костюм адели
-костюм гравистат
-афк
-массаж
-иппотерапия
-озокерит
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 02:54:23 от Ruta »
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 64
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=edbrpos2cd2agoh9d8ks75dec1&topic=59992.msg3129247#msg3129247
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@ксю-ксюgfds ))
Этот центр местного значения или федерального? Или это коммерческий?  999

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
@ксю-ксюgfds ))
Этот центр местного значения или федерального? Или это коммерческий?  999
gfds Это коммерческий....Но этот центр не создавался специально для реабилитации.Просто у нас (родителей особых детей)забрали зал где мы могли заниматься с детьми лфк .Пока идет "война"за возвращения этого зала,мы общими усилиями и заручившись поддержкой специалистов, арендовали коттедж и сделали все необходимое там)))Проводили там бесплатные курсы,но в силу различных требований ,а так же для сотрудничества с фондами ,пришлось оформится....И теперь это физкультурно-оздоровительный центр.
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн НатАля

@ксю-ксю, ну ничего себе -удивили ))Расскажите про специалистов в центре -кто занимается с детьми ,опыт работы ; расскажите про расценки =занятий -одно занятие ?курс ?проживание ?
это Сосновский район ?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 00:01:25 от НатАля »

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
@ксю-ксю, ну ничего себе -удивили ))Расскажите про специалистов в центре -кто занимается с детьми ,опыт работы ; расскажите про расценки =занятий -одно занятие ?курс ?проживание ?
это Сосновский район ?
В центре работают на данный момент 4 специалиста .Массажистка с 17 летним опытам работы ,имеет мед. образование, также отучилась на костюм адели. АФК преподает  специалист имеющий высшее образование в области афк и лфк ,является инвалидом колясочникам ,оказавшись на коляске разработал множества систем для собственного восстановления на которых сейчас и работает. На костюме гравистат работает специалист со средне специальным спортивным образованием, так же имеет высшее образование- психолог. Иппотерапию преподает руководитель Сосновского конно-спортивного клуба «фаворит» имеет биологическое образования, так же является дипломированным специалистом по иппотерапии  ,более 10лет  владелицей конно-спортивного клуба  на содержании которого 10 породистых лошадей . Лошади являются победителями и призерами множественных соревнований. Каждая лошадь имеет уравновешенную психику  и четко следует команде инструктора, что позволяет проводить занятия с заболеванием любой сложности.
 Р.п. Сосновка находится в 60км от г.Тамбов  и 500км от нашей столицы )))В Сосновке есть 4 крупных супермаркетов и множества  других магазинов. Есть небольшой уютный парк для прогулок с детской площадкой.
Конюшня находится в сосновом лесу, поэтому во время занятий дети получает обильное насыщения кислородом.
Во время курса делается выезд в церковь где находятся старые иконы которые мироточат ,а так же в этой  церкви есть батюшка очень сильный молитвенник .Еще стараются делать выезды в одну из красивейших святых обителей - Мамонтову пустынь , оленью ферму, страусиную ферму.

В курс входит :
Массаж-1час
Адели- от 20 мин до 1часа(постепенное увеличение нагрузки)
Афк-1час
Гравистат -1час(если костюм не подходит, то он заменяется еще одним часом афк)
Иппотерапия – 40мин
Длительность курса от 2х до 4х недель
Стоимость курса -15тыс неделя. В стоимость входит все перечисленные занятия и проживание.
Проживание в большом коттедже на 3 семьи (мама+ребенок)возможно пребывание и 2го родителя. В доме имеется все необходимое ,в шаговой доступности 2 магазина,один из них пятерочка.

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
наши красавцы Гермес и Кристофер ччч

Оффлайн НатАля

Здорово )хорошее начало .
хорошо ,что сайт центра сделали и тут написали о нем .обязательно соберемся к вам .пишите здесь о развитии центра .,что планируется в дальнейшем .
где находится Сосновка ,я спросила потому как у нас при каждом районе Тамбовской обл  имеется сосновка )))

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Здорово )хорошее начало .
хорошо ,что сайт центра сделали и тут написали о нем .обязательно соберемся к вам .пишите здесь о развитии центра .,что планируется в дальнейшем .
где находится Сосновка ,я спросила потому как у нас при каждом районе Тамбовской обл  имеется сосновка )))
спасибо. хорошо будем писать новости и здесь mki  У нас именно рабочий поселок Сосновка)))

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Всем привет! хочу рассказать  вам  о ценах центра на сегодняшний день. думаю они вас порадуют))) mki mki mki
Цены на услуги:
Массаж- 1ч 400р
Афк-1ч 250р
Гравистат 1ч-400р
Адели 1ч-300р
Иппотерапия 40мин -500р
Проживание -12тыс

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Так же хочу рассказать какие есть противопоказания для прохождения курса!
-эпилепсия (если ремиссия менее 6 мес.)
-вывихи т/б
-выраженное зпр
Хочу отметить то ,что в любом случаи надо звонить в центр или высылать на их почту выписку для принятии окончательного решения!

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 339
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=edbrpos2cd2agoh9d8ks75dec1&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ксю-ксю, а с чем связано последнее ограничение (выраженная ЗПР)? В чем вред,  к примеру,  массажа или иппотерапии таким детям?   ооо И кто определяет его "выраженность"?

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
@ксю-ксю, а с чем связано последнее ограничение (выраженная ЗПР)? В чем вред,  к примеру,  массажа или иппотерапии таким детям?   ооо И кто определяет его "выраженность"?
Здесь идёт речь о абсолютно не контактных детях,возникает по большей части проблема в применении лечебных костюмов. МАССАЖ И ИППОТЕРАПИЯ проводится конечно таким деткам. Поэтому в любом случае надо звонить и узнавать все нюансы.
А степень ЗПР ставит врач)

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 339
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=edbrpos2cd2agoh9d8ks75dec1&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Все равно, -как-то странно  ;D Только не примите за придирки или еще что-то.
Поясняю.
Мой сын имел основной диагноз аутизм. Помимо него было немало чего , по психике стояло "выраженная ЗПРР,"  "грубая ЗПРР". Это не одновременно,  в разные периоды.  Тем не менее,  к примеру,  заниматься в костюме он мог (занимался). Но он при аутизма - контактный,  общение было возможным (хотя именно коммуникативных проблем было и есть море).
Я к тому,  что вот так, -как противопоказание к прохождению курса это не совсем верно,  что ли.  Так как в вашем посте  - имея такой диагноз в загашнике , получается,  что обращаться сюда не стоит ( имеем грубую ЗПР). А на самом деле,  это относительное противопоказание для части детей с таким диагнозом  ( проведение отдельных курсов).  ;D

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Все равно, -как-то странно  ;D Только не примите за придирки или еще что-то.
Поясняю.
Мой сын имел основной диагноз аутизм. Помимо него было немало чего , по психике стояло "выраженная ЗПРР,"  "грубая ЗПРР". Это не одновременно,  в разные периоды.  Тем не менее,  к примеру,  заниматься в костюме он мог (занимался). Но он при аутизма - контактный,  общение было возможным (хотя именно коммуникативных проблем было и есть море).
Я к тому,  что вот так, -как противопоказание к прохождению курса это не совсем верно,  что ли.  Так как в вашем посте  - имея такой диагноз в загашнике , получается,  что обращаться сюда не стоит ( имеем грубую ЗПР). А на самом деле,  это относительное противопоказание для части детей с таким диагнозом  ( проведение отдельных курсов).  ;D
Да вы абсолютно правы! Мы не можем применять только костюм гравистат к таким деткам, поскольку в нем мы проводим активное афк и здесь ребёнок должен понимать что от него хотят.))) спасибо что обратили на это внимание, ведь действительно многие могут отказаться от реабилитации увидив этот пункт, а отнести его можно конечно далеко не ко всем деткам с диагнозом ЗПР!