Автор Тема: Истории со счастливым продолжением  (Прочитано 14672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
В высказывании данного мнения нет стремления кого-либо оскорбить. Оно создано исключительно для внесения разноообразия в уже имеющийся список мнений. Точка зрения людей, о которых здесь написано, может быть необъективной, предвзятой и даже ошибочной, на то она и точка зрения, имеющая право на существование, как и любая другая.

Некоторое количество лет назад здесь, на форуме, была девушка с ДЦП, со спастической диплегией, самостоятельно пошла в 18 лет, под ником Simone_de_Mery, возможно, кто-то ее помнит. Так вот, она закончила очно педагогический бакалавриат по иностранному языку в Московском городском педагогическом университете, параллельно отучившись во втором бакалавриате на реабилитолога. Имеет более 10 наград на турнирах со здоровыми соперниками по фехтованию на мягком оружии - и чтобы никто не сказал больше "Вы не можете участвовать в турнире, потому что вы больны".
Год назад поступила в магистратуру на кафедру адаптивной физкультуры и сейчас занимается адаптацией спорта здоровых для взрослых с ДЦП (и опорников тоже, но пока на тренировки только дцпшники ходят). Вдобавок к учебе есть работа (две!), плюс тренировки 2 раза в неделю. Не поверите, но удается совмещать и успешно совмещать. Потому что есть привычка работать и отсутствие жалости к себе, что объединяет всех ребят, о которых пойдет речь.

Для написания магистерской эта девушка создала специальную секцию по современному мечевому бою (фехтование на мягком оружии и со щитами), в которой и я занимаюсь, а заодно помогаю ее развивать по мере сил, идей и возможностей. Но обо мне рассказ пойдет позже, а пока напишу еще про нескольких человек из нашей команды.

Парень со спастической диплегией, который закончил специалитет и магистратуру в РГУФКе по адаптивному физическому воспитанию, работает в двух местах, занимается и преподает танцы на колясках, участвует в выступлениях и соревнованиях по танцам. Опять же, удается совмещать всё это и регулярные тренировки.
Еще один парень, с гиперкинетической формой, тоже закончивший МНЭПУ, ездит на занятия из области (и приезжает вовремя, между прочим), работает, закончил дистанционные курсы при МГУ по разработке сайтов.

Я закончила МИФИ (и далее продолжение следует :))), работаю и увлекаюсь фехтованием. До этого были другие виды спорта, а также литературно-театральная студия.

Спросите, к чему я это всё написала? К тому, что желание развиваться, двигаться, меняться и достигать намеченных целей, а также НЕжелание считать себя бедным-несчастным инвалидом, у которого всё плохо, приводит к результатам.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 18:03:41 от 7цветик »

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #1 : 22 Августа 2017, 15:45:27 »
 efy efy efy wer wer wer wer wer

Оффлайн Анжелика90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #2 : 22 Августа 2017, 19:09:46 »
  ввв

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #3 : 22 Августа 2017, 22:11:37 »
@Оксана и Мишутка, @Анжелика90, спасибо, приятно efy

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #4 : 22 Августа 2017, 23:24:44 »
@7цветик, как сейчас модно говорить: респект вам и уважуха! Спасибо за ваше сообщение. Очень воодушевило.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #5 : 23 Августа 2017, 06:17:49 »
@NovLana, воодушевления и добивались, не скрою. Спасибо efy

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #6 : 23 Августа 2017, 10:00:00 »
Авантюра? - Авантюра! А почему бы и да?

Примерно в середине мая наш капитан и основатель секции предложила мне с абсолютно серьезным выражением лица:"А давай ты в магистратуру поступишь? На спортивную психологию." Чего?! ооо Я была в ужасе. "Лучше пробовать, чем не пробовать", - продолжает нудеть наш капитан, разгоняя в моей голове летающими как электроны "а нафига оно мне вообще, я от этого очень далеко, данунафиг, куда я полезу, не один НОРМАЛЬНЫЙ человек не готовится в магистратуру за 2,5-3 месяца, туда готовятся основательно, со знанием дела, а не как я сейчас собираюсь сделать". Так я сомневалась и раскачивалась не одну неделю.

После того, как мысли были разогнаны во имя хочу и во имя продолжения занятий в секции, мы приступили к осаде крепости с дальнейшим намерением коллективным усилием взять ее штурмом. Для этого были куплены книги и изрыто N источников в интернете, а также библиотека. Дальше случилась турнирная магия, наподобие той, когда нужно всю снарягу упихать в один рюкзак, это когда 180 листов А4 упихиваются в тоненькую 12-листовую тетрадку (и то не полностью). Ура конспектам, почти по методике Шаталова.

Несмотря на первое впечатление от ответов на вопросы "дайте мне алгоритмы, конкретику и формулы, а не этот сплошной текст-текст-текст" (влияние технического вуза, что вы хотите), постепенно информация запоминалась и становилось интересно в этом разбираться. Тем не менее, за эти 2,5 месяца подготовки я не раз думала, что нафиг надо, не мое и куда-я-вообще-лезу-люди-придут-после-бакалавриата-по-психологии. У меня же первое образование никоим образом с педагогикой и психологией не пересекается, да и последний раз я учила подобные объемы информации перед госом, лет так пять назад.

День экзамена был похож на день сражения, благо шла сдавать я не одна, а с нашим капитаном в качестве моральной поддержки штанов. (И еще потому, что она боялась, что я до института не доеду, сверну по дороге ;D ). После того как я вполне нормально отбилась в первой группе сдающих, мы поехали на тренировку. Перед ней-то меня и накрыл отходняк, хотелось сесть и никуда не двигаться, до мозга наконец дошло, что авантюра закончилась, остается только ждать результатов, на них уже никак не повлиять.

Однако специфика наших занятий предполагает возможность сесть и никуда не двигаться только после команды судьи "Стоп бой!", в ином случае можно оказать медвежью услугу своему оппоненту и тогда, внезапно заснув на поединке, я бы пропустила спарринг, а оппонент мой ничему не научился бы. И вообще мы все подозрительным образом на той тренировке левитировали, так сесть и никуда не двигаться удалось только на диванчике после тренировки.

В итоге оказалось, что я набрала 200 баллов из 200 возможных и, естественно, прохожу на бюджет.  ооо ооо ооо bdso - примерно так можно описать мое состояние после этой новости. Я надеялась набрать довольно высокие баллы, чтобы попасть на бюджет, но на высшую оценку никак не рассчитывала и не замахивалась даже в мечтах. Куда там, готовилась-то всего ничего.

Первый этап авантюры закончен, теперь меня ждет увлекательный тетрис под названием "соедини 3 тренировки, 2 дня учебы и работу в одну неделю" - "Добро пожаловать в жизнь, схожую с моей", - коварно радуется капитан. Есть цель и понимание, зачем это было сделано, поэтому надеюсь, что всё получится и сил хватит.

В конце концов, наш тренер тащится к нам из другого города (из области, со стороны Алтуфьево - в Новогиреево) и это при трех маленьких детях, один из которых грудной. Неужто и мы не самодисциплинируемся и не самоорганизуемся?

@(No)Angel
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 10:34:23 от 7цветик »

Оффлайн IrinaSpirina

Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #7 : 23 Августа 2017, 12:51:21 »
Молодец ваш капитан!  ччч А вам успехов, вы большая молодец!  hgr loi так держать)

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #8 : 23 Августа 2017, 13:16:49 »
@IrinaSpirina, мы такиииие ;D Спасибо за пожелания!

Оффлайн 999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: aw
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #9 : 23 Августа 2017, 13:45:57 »
@7цветик, именно такого раздела или темы здесь не хватало!!!!!! Благодарю, нет не так БЛАГОДАРЮ!!!

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #10 : 23 Августа 2017, 20:44:21 »
Эта тема была создана как раз по инициативе нашего капитана, которая была на этом форуме несколько лет назад, но ушла с него. Она сказала:"Пусть на форуме среди гор мусора отчаяния и поисков ответов на практические вопросы будет какая-то тема, которая вдохновляла бы и давала бы надежду тем, кто сейчас преодолевает, превозмогает и добивается."

Вот, например, сегодня наш капитан заменяла тренера на тренировке и это при том, что ее физическое состояние объективно хуже, чем у остальных в группе, ненамного, но хуже. Вопрос: может ли ДЦПшник провести тренировку для ДЦПшников? Ответ: может, но для этого нужен жопыт, который есть с 2011 года, и тонна желания. 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 20:51:39 от 7цветик »

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #11 : 24 Августа 2017, 07:43:38 »
И это тоже история со счастливым продолжением.
У видео есть субтитры, если кто-то не знает английский.

watch?v=buRLc2eWGPQ

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #12 : 24 Августа 2017, 10:34:55 »
Как сирота с ДЦП приехал поступать в Вышку и покорил всех

Екатеринбуржец с ДЦП недавно самостоятельно приехал в Москву и поступил на факультет медиакоммуникаций в НИУ ВШЭ. Максим Прокопьев — сирота, окончил школу-интернат. Историю Максима мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман коротко рассказал у себя в блоге в начале июля, когда тот отправился поступать. В процессе поступления выяснилось, что у Максима даже не сдан ЕГЭ, но преподаватели ВШЭ пошли мальчику навстречу, дав ему возможность сдать экзамен в стенах Вышки. Невероятную историю мальчика с несгибаемой волей рассказывает журналист и экс-преподаватель Вышки Ольга Романова.

https://mel.fm/postupleniye/5804269-maksim_prokopiev


Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #13 : 24 Августа 2017, 19:43:11 »
А я была кандидатом в мастера спорта по шахматам.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Истории со счастливым продолжением
« Ответ #14 : 25 Августа 2017, 09:31:09 »
Интересно,Рудольф читал эту тему?
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники