Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 9587 раз)

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 738
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=iomcgftv82caug0il21kj1mss7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #45 : 11 Май 2018, 07:21:54 »
@Златовласкин, еще вспомнила,  если типа панических атак,  то нам когда то  сермион ( это сосудистое)  очень облегчил их,  назначали сыну.
Там как то сложно получается,  мой ощущая со своими сосудами,  видимо нехватку воздуха,  головокружение и т п,  пугался,  от этого на адреналине сердцебиение и т д то есть еще хуже ощущения,  ему страшнее... И поикругу - сильнее пугается - хуже ощущения,  хуже ощущени,  хуже ощущения,  пугается сильнее и еще хуже и страшнее.  А пугаясь,  он как бы от этого страшного отбивается,  агрессия на страх,  но выливаются на что рядом в итоге. Вот такая хрень.  Со стороны,  не зная - "здоровенный лось" агрессивный .
« Последнее редактирование: 11 Май 2018, 15:58:06 от NAB »

Оффлайн Златовласкин

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 153
  • Наталья и Даниил 16 лет Волгоградская обл
    • Награды
« Ответ #46 : 11 Май 2018, 08:27:31 »
Спасибо Наташа!
За сермион не слышала,надо посмотреть.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Златовласкин

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #47 : 11 Июнь 2018, 13:57:19 »
Ну что,мы уже дома. В поезде была проблема,когда поезд останавливался,начиналась паника,всем вагоном его уговаривали,что надо немножко подождать. Потом десять часов ехали на машине,когда останавливались,начинал нервничать,старались долго не стоять. Под конец начался истерический смех,дала глицин,не на что не надеясь.Но он немного успокоился.
Так что Слава Богу все,самое ужасное позади.

Оффлайн AOS

« Ответ #48 : 11 Июнь 2018, 15:15:17 »
Ну что,мы уже дома. В поезде была проблема,когда поезд останавливался,начиналась паника,всем вагоном его уговаривали,что надо немножко подождать. Потом десять часов ехали на машине,когда останавливались,начинал нервничать,старались долго не стоять. Под конец начался истерический смех,дала глицин,не на что не надеясь.Но он немного успокоился.
Так что Слава Богу все,самое ужасное позади.
Вот у нас тоже самое хоть машина хотйь автобус если останавился в пробке или начинает медленно ехать всё смерть!!! Орёт и ничем ни отвлечь и ничем не уговорить, как быть даже не знаю.
Вот на днях попугалась со всем автобусом, сказали какая плохая мама не может уговорить ребёнка.

Вот как быть даже не знаю я...

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Оффлайн AOS

« Ответ #49 : 11 Июнь 2018, 15:21:05 »
Нам психиатры назначают нейролептики, но я их не хочу давать и пока не даю, нам скоро 6 лет. Но уже начинаю об этом задумываться, а может зря не даю то.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Оффлайн Златовласкин

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #50 : 11 Июнь 2018, 16:52:21 »
@AOS, у нас так было,когда был маленький. Истерики были ужасные,кричал так,что с ума сойти можно было. А если на таможне застряли на два три  часа,тушите свечи.Сейчас намного проще,его хоть уболтать теперь можно,он стал терпимее.
Я вот думаю наверно от этого совсем избавиться просто не возможно. Пусть лучше так,чем зомби на таблетках.

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=iomcgftv82caug0il21kj1mss7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #51 : 11 Июнь 2018, 20:54:20 »
Ну почему  на таблетках сразу "зомби"?   Это вопрос подбора. Т е компетенции врача. 
Просто за много лет ездили по разному.  И на таблетках в том числе.  Извиняюсь,  я не мазохист  и у меня тоже и нервы,  и давление может фокус выкинуть - так что если нет гарантий,  что и со мной и с ним все нормально,  дорога сложная,  ну и на таблетках пусть.  Он максимум дольше спал или раньше засыпал с такого,  или дополнительно днем мог поспать часик,  ну и чуть подтормаживал.  Что видела только я,  посторонние считали,  что нормальный парень.В целом действительно,  более "нормальные" реакции были на раздражители.
Но я в дороге никогда не использовала лекарств впервые.  Все было из ранее принимавшегося. ИИ с  консультаций с врачом.

Оффлайн Златовласкин

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #52 : 11 Июнь 2018, 22:21:32 »
@NAB, Наташа,в моей жизни,к сожалению не попадались нормальные психиатры. Одному самому лечиться надо, другому доверились, дали лекарство и испугались за ребенка,тяжело потом приходил в себя. Третий психиатр опять от балды назначил. Не везет нам с врачами.

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #53 : 11 Июнь 2018, 22:24:41 »
@Златовласкин,  это плохо конечно.  Нам повезло когда то,  та мы за нее 16 год держимся.