Автор Тема: Реабилитационный центр "ЭВЕКСИЯ" (г. Салоники) Греция  (Прочитано 1631 раз)

Оффлайн АнастасияIPDАвтор темы

Здравствуйте!
Добро пожаловать на нашу официальную страничку! Здесь мы будем публиковать наши новости и самые интересные истории, а вы в свою очередь можете делиться своими впечатлениями и нашем центре и задавать нам все интересующие вас вопросы! Будем рады вам помочь!

Немного информации о нас:
Эвексия - Evexia Реабилитационный центр в Греции находится на одном из живописнейших и самых известных курортов Северной Греции – полуострове Халкидики, в 18 км от международного аэропорта г. Салоники.
Современный неврологический реабилитационный центр «Эвексия» оказывает полный спектр медицинских услуг, для оказания которых оснащен как медицинским оборудованием для узконаправленных манипуляций общего медицинского направления, так и специализированным реабилитационным оборудованием.

ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ - https://evexia.ru/smi/teleperadchi/pervyj-kanal-sofia/

Телефон в Греции: 0030 23990 76700

Телефон в России: 8(800)5559027

e-mail: international@evexia.com
Веб-сайт: https://evexia.ru
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 14:26:49 от Ruta »

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 451
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=f09p83f5tvca5p928m2i5jn3n1&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@АнастасияIPD, а можно немного уточнить,  что за " полный комплекс медицинских услуг" у вас?  ;D какие именно есть?
Какие методы реабилитации вы используете?

Оффлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@АнастасияIPD, Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о Клинике мышечной спастичности.
Какие врачи принимают, какие методики, ну в общем интересно всё!  ттт

Не суди о чём не знаешь, правило простое:
промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
  212

@NAB @Ruta
Добрый день, уважаемая Наталия!  777
Благодарим вас за вопрос, который как мы понимаем для каждого родителя очень важный!
Под полным комплексом медицинских услуг мы подразумеваем комплексный подход в лечении детей! А именно, полное обследование командой врачей, которая состоит из Профессора детского невролога Евангелию Афанасиос, который помогает диагностировать точное заболевание ребенка и специализируется на генетических заболеваниях и заболеваниях обмена веществ, которые клинически могут проявляться в виде ДЦП–  www.researchgate.net/profile/Athanasios_Evangeliou, хирурга-ортопеда Димосфенис Аласейрлис – www.researchgate.net/profile/Dimosthenis_Alaseirlis , Доктор Реабилитолог Стефас Елефтериос - www.researchgate.net/profile/Eleftherios_Stefas

Помимо этого применяется комплексный подход реабилитации наших маленьких пациентов  rt. Как всем известно существует множество методик и подходов к лечению детей с различными заболеваниями центральной нервной системы. В нашей клинике применяются основные шесть методик лечения: физиотерапия по методу Бобат, где ведущую роль играют физиотерапевты Мария и Бора, у которых более 20 лет опыта работы с детьми, Эрготерапия, которая направленна на развитие мелкой моторики и общей функциональности рук, Терапия Падован (нейрофункциональная реорганизация головного мозга), что является сочетанием трех терапий Эрготерапия, Физиотерапия и Логотерапия, также используется в комплексе лечения Гидротерапия в Терапевтическом бассейне, что помогает поработать над балансом, укрепить мышцы, расслабить мышцы и уменьшить спастику, Технологии Виртуальной Реальности где ребенок сочетает игру и достижение поставленных целей физиотерапевтом (также помогает улучшить баланс, проприорецепцию, оптико-кинетическую координацию движений, и Сенсорная Интеграция для детей у которых наблюдаются аутистические черты.
Основной нашей отличительной чертой является скоординированность работы всех отделений, что контролируется главным лечащим врачом реабилитологом и конечно-же индивидуальный подход в лечении детей, построение индивидуальной программы терапии для каждого ребенка что особенно было заметным, когда к нам поступили пациенты близнецы, которые по сути выполняли одинаковые терапии, но цели, стратегии построение терапии отличались координально друг от друга.

Мы будем очень рады, ответить на любые ваши вопросы!  yhb
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 15:12:11 от АнастасияIPD »

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 451
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=f09p83f5tvca5p928m2i5jn3n1&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@АнастасияIPD, спасибо за ответ!

Оффлайн Валентина

• Новичок
  • Благодарностей: 0
  • Валентина
    • Награды
Здравствуйте! У моего сына положительная динамика после Эвексии. Уже писала отзывы Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП , но вот мы сделали операции в институт. Им Турнера в г. Пушкин на обе ноги. Нашли там нам старый перелом  и в связи с этим последствия катастрофические.. И пришлось оперировать обе ноги по факту. Два с половиной года коту под хвост было пущено из за медицинской халатность- сваливали  все врачи по месту жительства на то что у нас ДЦП и подростковый возраст и скорее всего это вальгус. Никого не интересовало что ребенок ходил с опорой и вдруг резко нога развалилась и опухла и ходить мы больше не смогли. Но это лирическое отступление... Но эти факты и привели нас в Эвексию. Три курса реабилитации мы прошли до операций. Грамотно подошли все реабилитологи с нашей проблеме. Тогда она еще не  была так явная понятна. Делали усиление на другие моменты. Помимо ног у сына много было недоработок. Голова "падала" . Аасиметрия- одна половина тонус, другая релакс. Спину крючило. Боязнь звуков, света. Много мелочей. Главное кажется научить ходить? Ан нееееет. Вообщем занялись подготовкой тела к последующей ходьбе. Молодцы! Все мне объясняли. И сыну тоже. Все между собой постоянно согласовывать.  Радовались вместе каждому новому достижению и успеху. У сына даже дружеские отношения со всеми реабилитологами настроились. С радостью каждый раз туда собирается.
В январе и феврале сделали сложнейшие операции на обе ноги. Но мы всегда!!! выполняли рекомендации по упражнениями данные нам в Эвексии. С длинными гипсами то, что можно было делать в длинных (обе ноги до паха). Потом укоротили гипсы. Делали то, что могли в коротких, до колен, гипсах. Потом сняли спицы и заменили гипсы и стало совсем полегче. Сняли гипсы в середине мая. Три недели пролежал и в институте. Посоветовали насчет Греции с доктором своим. Из Эвексии с ним созвонились и всю программу нашу доктору озвучили. И наш доктор-хирург нам рекомендовал реабилитацию там продолжать. И мы собрались, настроились (и материально в том числе, трудно, но есть разные варианты как сократить расходы) и поехали снова, в 4й раз. В этот раз сыну укрепили, закрепили вертикализацию и давление на стопы. Эмс востанавливали мышцы. Сильная атрофия была поле запипсовпности. Похудел.  Упражнения на руки, на координацию... масса всего. Но ходить пока не рекомендовал и.  Уехали домой. Занимались снова учитывая рекомендации и из института и из Эвексии. У парня моего положительная динамика. Мало по малу,  но есть. Снова поехали в конце сентября (скидки конечно нам делают в клинике там где мы снимали жилье тоже и это плюс) Вот уж в последний раз навыки ходьбы стали возвращать. И! Наконец то! Друг мой, на 16м году своей жизни, научился таки делать глубокий вдох носом и выдох ртом! Научился жевать и сильнее и быстрее и не давить ся при глотании. Это заслуга логотерапевта Александры!
Парню моему 15 лет исполнилось летом. Вы понимаете? Реабилитация при ДЦП с сочетаными диагнозами это длинный путь! Мы за эти годы много где были и много что делали. Ничего и никого обижать не хочу и не стану. Хотя есть и кого и чего... Это просто наш путь. И мы идем по нему
Вот поделилась здесь некоторыми моментами.
Человеческий фактор никто не отменял. Кому то нравится или нет, кому то подойдёт,  кому то нет...  Но в нашем случае нам повезло с Эвексией.
Поедем скоро снова в институт. Будем делать снимки- что получилось после операций у нас. Будем там на отделении продолжать реабилитацию. Весной загадали снова в Грецию, будем копить денежки😎 и настраиваться на положительные результаты и  эмоции

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 16:58:52 от Валентина »

Оффлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 72
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@АнастасияIPD, а на мой вопрос о клинике мышечной спастичности?  nhr

Не суди о чём не знаешь, правило простое:
промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
  212

@Ruta, В нашем центре используются различные методики направленные на уменьшение и устранение спастики. Начиная с консервативных методов лечения, это такие как физиотерапия, гидротерапия и физ. процедуры (аппарат текар) и заканчивая лекарственным лечением, таким как препарат Миорель (Баклофен), который имеет воздействие на весь организм в целом. Одной из главных методик устранения спастики в нашем центре является инъекции ботулинического токсина (ботокс или диспорт), которые проводятся поместно в мышцы, в которых наблюдается спастика и в отличие от препарата Миорель не влияют на весь организм в целом, а только на те мышцы в которые была проведена инъекция. Для определения точности попадания иглы в нужную нам мышцу используется специальный аппарат, который при помощи ультразвука и электрического импульса помогает понять нам, что мы находимся в нужной мышце. Инъекция сама по себе не является лечением спастики, обязательным условием для уменьшения и устранения спастики является сочетание данной процедуры с курсом физиотерапии (реабилитацией). Курс реабилитации можно начать сразу на следующий день после проведения инъекций, каких-либо противопоказаний не существует. Данная техника помогает нам уменьшить спастику, а также по истечению действия препарата (а он действует до 6 месяцев) способствует тому, чтобы спастика, которая обычно возвращается после срока действия препарата, возвращалась в меньшей степени и чтобы конечности становились более функциональными.

Ниже вы можете увидеть как проводится данная процедура в нашем центре на взрослом человеке.

Применение инъекций ботулотоксина типа А для лечения спастичности - YouTube

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 73
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Профессора детского невролога Евангелию Афанасиос, который помогает диагностировать точное заболевание ребенка и специализируется на генетических заболеваниях и заболеваниях обмена веществ, которые клинически могут проявляться в виде ДЦП–  Мы будем очень рады, ответить на любые ваши вопросы!  yhb
Здравствуйте, @АнастасияIPD! Не могли бы представить свой личный профессиональный  профайл?
На основании чего сделан вывод, что ДЦП это следствие нарушения генетики и обмена веществ? Лично меня такой вывод сильно смущает.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Туся-К

• Пользователь
  • **
  • Мой ангелочек
    • Награды
Как мне кажется там не написано что генетика равно ДУП. Конечно же ДЦП это не генетика, но многие генетические заболевания клинически проявляются как ДЦП. И очень многим ставят диагноз ДЦП не увидев генетику.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Как мне кажется там не написано что генетика равно ДУП. Конечно же ДЦП это не генетика, но многие генетические заболевания клинически проявляются как ДЦП. И очень многим ставят диагноз ДЦП не увидев генетику.
@Туся-К  вот мне ничего не кажется. Я просто читаю, то что они сами написали.

Оффлайн Туся-К

• Пользователь
  • **
  • Мой ангелочек
    • Награды
Мы с моим сыном были пять раз в этой клинике и два из них делали инъекции ботокса. Процедура проходит достаточно быстро, ребёнок конечно же плакал, но в клинике обыгрывают данную процедуру так , что через 5 мин сын уже и забыл что ему делали: дарят шарики, добрый доктор купил мороженое ))) Благодаря ботоксу  мы смогли исправить ротацию левой руки, опуститься на пятку и весь курс реабилитации прошёл достаточно продуктивно. В последний раз нашего прибывания инъекции не понадобились, так как состояние ребёнка не требовало данной процедуры . А перед уколами, так как я была против ботокса в принципе, доктор мне все достаточно подробно показал и рассказал и в следующий приезд мы сделали эти инъекции , о чем не жалею!

Оффлайн Туся-К

• Пользователь
  • **
  • Мой ангелочек
    • Награды
А я там ничего такого не прочитала! Там написано клинически могут проявляться в виде ДЦП. Ни одного слова где написано ДЦП равно генетика!

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
А перед уколами, так как я была против ботокса в принципе, доктор мне все достаточно подробно показал и рассказал и в следующий приезд мы сделали эти инъекции , о чем не жалею!
Пусть доктор всем расскажет здесь. Очень ждём  ;l

@ДЦПшник  Добрый день! Мы ни в коем случае не делаем вывод, что ДЦП это следствие нарушения генетики и обмена веществ. Мы хотели сказать, что иногда такие заболевания могут проявляться под видом ДЦП и что Профессор (детский невролог) Евангелиу специализируется на нарушении генетики  и обмена веществ и может при помощи определенных исследований и диагностик выявить данные заболевания. Это во многом помогает реабилитации и способствует быстрому восстановлению. На примере у нас был мальчик возрастом 3 годика, который был диагностирован ДЦП, после проведения определенных анализов и диагностик было выявлено, что у ребенка есть нарушение обмена веществ, что касается усвоения и расщепления белка, что и стало причиной проявления симптоматики схожей с ДЦП. Поэтому вследствие этого его лечение было совмещено со специальной безбелковой диетой.

Центр доктора Беспалова (мануальная терапия), г.Бишкек

Автор Vasilij

Ответов: 41
Просмотров: 29951
Последний ответ 11 Февраль 2015, 19:40:03
от Anna1988
Детский республиканский центр г.Ереван,Армения

Автор MATA XARI

Ответов: 35
Просмотров: 14580
Последний ответ 09 Октябрь 2017, 19:46:24
от FATYA