Автор Тема: Обмен реабилитационной техникой! Коляски, ходунки, и тд...  (Прочитано 2738 раз)

Оффлайн Ольга СемендяеваАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
дорогие мамы и папы! Очень важное сообщение!!!! Если у вас есть невостребованная реб техника или коляски, и вы бы хотели обменять данный продукт на больший размер или меньший..... Или возможно будет возможен обмен на другую технику! Пишите мне пожалуйста! Дело в том что есть один замечательный человек Яков из Германии, который помогает детям инвалидам в приобретение инв техники,кровати, коляски и тд. Бесплатно! Он открыл фонд "помощь от сердца" инфу вы можете найти в соц сетях ок, вк, фейсбук. Конечно запасы колясок и много другово не вечные, и мы просим вас родителей особых детей о помощи нашим деткам, о помощи друг другу!!!! Давайте меняться так сказать. Мои контакты вайбер и Вацап +79118876027

• Присматривающийся
  • *
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Пояснения: дорогие мамы и папы! Если у вас есть коляска, ходунки, вертиколезатор и прочая техника, из которой вырасли ваши дети или вы ими не пользуетесь по любым другим причинам, вв можете обменять на подходящий для вас размер или поменяться на другую технику. Бф "помощь от сердца" помогает детям в приобретение техники бесплатно! Но могут быть затраты на доставку!!! Так как финансы фонда ограничены. Дело в том что желающих получить детскую технику много, но самой техники (детской!) на всех не хватает! Поэтому мы решили объеденить родителей в соц группе, чтобы выкладывать не "нужную" нам технику, фото, видео.... и мы сможем выбирать ее для своих детей бесплатно!!!! Возможно в дальнейшем решится вопрос с бесплатной доставкой... Будем надеяться! Присоединяйтесь!!!!давайте помогать друг другу!!!
Ребята добовляю информацию как вы можете выйти на фонд.
www.vk.com/hilfevonherzen
www.ok.ru/hilfevonherzen
www.facebook.com/groups/hilfevonherzen

Оффлайн Ruta

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 96
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
То есть, чтобы получить что-то бесплатно, надо отдать своё что-то бесплатно?
А если нечего отдавать, то какой алгоритм помощи этого фонда?
Опять полный пакет документов о доходах и тп?

Оффлайн Фэнтэзи

Что то не очень понятно. Если условно, два родителя меняются техникой, да еще оплачивают транспортные расходы, то в чем помощь фонда? В предоставлении информации на своей страничке? Где гарантия, что я отправив свой тср, получу другой?

Оффлайн Ruta

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 96
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды

• Присматривающийся
  • *
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
То есть, чтобы получить что-то бесплатно, надо отдать своё что-то бесплатно?
А если нечего отдавать, то какой алгоритм помощи этого фонда?
Опять полный пакет документов о доходах и тп?

Здравствуйте. Дело вот в чем... Есть фонд "помощь от сердца" фонд состоит по факту из одного человека, Якоба Зееля, и есть волонтеры, добровольцы разбросанные по миру, которые помогают привлечь внимание к фонду через соцсети спонсоров и людей у которых есть невостребованная техника (в европе много такой техники, фирмы всем известные, и техника очень дорогая) Якоб уже 15 лет (фонду 3 года) собирает технику по Германии и отправляет ее деткам в Россию, Украину, Казахстан и тд. Вся техника отправляется бесплатно (доставка бесплатная) это коляски кимба нео, маклерен, хуги бинго, автокресла, ходунки, вертикализаторы и тд.... Так как фонд находится в Германие (законы у них свои) они не имеют права просить финансовую помощь, а только принимать благотворительность. Вот так вот вышло что финансов у фонда нет, а техники очень много. Последнее время поступают очень много прозьб о помощи, мамы пишут (и я в том числе) что у меня есть какая либо техника, она нам маленькая или иная причина, и мы готовы ее отдать, только помогите нам в приобритение той или иной техники. Не идет речи что вам не помогут техникой безвозмездно, ее как раз так и получают, безвозмездно. Просто запасы разной техники разные, и бывает что того что надо нет. Короче ребята это пи@дец все объяснить. Короче много родителей которые готовы отдать свою технику другому ребенку, если им помогут в приобретении того что им надо, и чтобы до них дошло то что им надо, а в фонде этого нет, но есть у другово ребенка, который тоже готовы отдать ее за ненадобностью. Мы решили сделать кличь родителям, что я и сделала. И много родителей уже обратились и готовы с радость обменяться на то что им необходимо (и я в том числе) так как финансов у фонда нет чтобы туда сюда пересылать эту технику, и с германии в россию это стоит очень дорого, решили что родители в состояние потратится на доставку бесплатной техники, а у кого нет и такой возможности фонд старается решить эти проблемы. По России пересылка выйдет в 2-3 раза дешевле. Повторюсь что фонд состоит из одного человека! Который жизнь положил на это дело. И вы представте что вам каждый день звонят и просят о помощи, а вы готовы помочь и есть чем, но нет финансов. Но Якоб молодец, он ищет способы решить эти проблемы. Он очень верующий человек, православный. И наверное это ему помогает не бросит все это дело. Я тоже мама неходячего ребенка, и мы купили коляску б/у из Чехии, tom 5, когда коляска пришла, выяснилось что не тот размер, который мы ждали на самом деле, и обратно у нас ее не кинулись забирать да и дорого это туда сюда ее гонять. А коляска то ребенку нужна, и не малые деньги уплочены были.... Я написала Якову, рассказала нашу проблему, сейчас ждем хуги бинго 2 размера, как получим, отдадим свою коляску, я готова оплатить половину доставки коляски которую отдаем, потому как мне коляска придёт обсалютно бесплатно. Если чтото не понятно звоните мне вацап или вайбер по номеру +79118876027 расскажу все что знаю. Насчет как узнать дойдет ваша техника другому ребенку или нет, поверте Фонд ее раздает бесплатно, не продает, какой смысл ее присваивать? Тем более вы можете отправить ее сами этой семье, обговорив все нюансы. Это не обязаловка. Кому идея понравилась, тот уже в теме. Присоединяйтесь. Всем нам надо будет различная техника, вы можете ее либо купить, либо обменятся или получить бесплатно....

• Присматривающийся
  • *
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Что то не очень понятно. Если условно, два родителя меняются техникой, да еще оплачивают транспортные расходы, то в чем помощь фонда? В предоставлении информации на своей страничке? Где гарантия, что я отправив свой тср, получу другой?

Вы можете отдать свою технику после того, как получите то что вам нужно. Если вас чтото не устраивает не отдавайте и не просите. Вас никто ни к чему не обязывает.... Родители меняются техникой между собой по желанию и доброй воле.

Ходунки Рифтон

Автор Аниськин

Ответов: 0
Просмотров: 2383
Последний ответ 08 Май 2017, 23:37:42
от Аниськин
Вертикализатор на ходунки

Автор Надя121

Ответов: 0
Просмотров: 1754
Последний ответ 02 Январь 2018, 22:31:34
от Надя121