Автор Тема: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?  (Прочитано 11078 раз)

Онлайн Светлана_Б

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Московская область
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #120 : 08 Апрель 2018, 10:55:57 »
И про гран-карты вопрс изучала. Даже если выиграешь, то обязательно нужно медосмотр пройти. Нужны обязательно прививки и себе, и ребенку ( наш медотвод не прокатит).  Ну и на этапе собеседования могут отказать, если семья - потенциальная нагрузка на бюджет. Я думаю, что если семья полная, то шансы есть.

Оффлайн Рената

« Ответ #121 : 09 Апрель 2018, 20:20:03 »
Пора сваливать отсюда(((( По новым законам после 18 детям тяжелым стали отказывать в инва колясках ,просто не вписывают в ИПРА..ДОЖИЛИ..

Оффлайн Ариара

• Ветеран
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 27
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #122 : 10 Апрель 2018, 01:17:58 »
Девочки, читала книжку, правда художественную, о тяжелом инвалиде в Велиобритании,  правда он стал инвалидом во взрослом возрвсте и не хотел жить. Сюжет не важен совсем, но я обратила, внимание, что причины, по которым он не хотел жить, точно такие же, которые мы с вами тут обсуждаем. Ну разве что, кроме материальных.  Полная зависимость от других людей, косые взгяды и пр.. Вовсе  не всегда доступная среда. Про Лондон писали, закон об обязательностьи доступной среды легко обходится законом о том, что историческое здание нельзя реконструировать ( это я своими словами).  Я понимаю, что книжка художественная, но все же.
Не надо нам в Великобританию😁
А Великобритания важна только доступом в исторические здания? Шопинг, аптеки, торговые центры, общепит, а больше и не надо ничего.
Возвращайте деньги с покупок в интернет-магазинах, воспользуйтесь моей ссылкой https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=1015425

Пишите отзывы и зарабатывайте деньги http://otzovik.com/?r=1332361

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 740
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=46c35027mjbd5uouh9fhq5umu5&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #123 : 10 Апрель 2018, 07:21:29 »
Ну  в России,  что исторические,  что доисторические,  что новые дома - недоступны.
У нас полно новых рядом - пандусы сделаны при строительстве в подъезды,  под углом 45 градусов.  Ну там же детскую коляску с младенцем сто раз подумаешь,  по нему или уж пять ступенек вверх вниз так. Взрослого просто опасно с таким наклоном.

И вот вопрос - почему это понимаю я, а не понимают те,  кто обязан следить за соблюдением норм и правил обустройства этих конструкций!?

Оффлайн Алиса

• Постоялец
  • Благодарностей: 4
  • Алиса
    • Награды
« Ответ #124 : 10 Апрель 2018, 09:16:30 »
вот вопрос - почему это понимаю я, а не понимают те,  кто обязан следить за соблюдением норм и правил обустройства этих конструкций!?
К сожалению понимают они это только тогда, когда сами или кто-то из очень близких, сядет в коляску..

Оффлайн Наталья Александровна

• Ветеран
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 46
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
« Ответ #125 : 10 Апрель 2018, 22:58:00 »
Ну  в России,  что исторические,  что доисторические,  что новые дома - недоступны.
У нас полно новых рядом - пандусы сделаны при строительстве в подъезды,  под углом 45 градусов.  Ну там же детскую коляску с младенцем сто раз подумаешь,  по нему или уж пять ступенек вверх вниз так. Взрослого просто опасно с таким наклоном.

И вот вопрос - почему это понимаю я, а не понимают те,  кто обязан следить за соблюдением норм и правил обустройства этих конструкций!?
Наташа, они тоже все понимают, просто между выполнением своих обязанностей и пополнением кармана выбрали карман.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ВалерияКузнецова

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Валерия
    • Награды
В любом случае ваш ребенок как нуждался в вашей помощи так и будет нуждаться, сколько бы лет ему не исполнилось.
Валерия

Онлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • юля и кирочка
    • Награды
@ВалерияКузнецова,  вам то хоть что здесь нужно? Что то на форуме много таких Валерий развелось,вам не кажется?
Правосторонний гемипарез

А как вы представляете будущее своих детей?

Автор аспирант

Ответов: 89
Просмотров: 4909
Последний ответ 27 Декабрь 2012, 20:57:24
от Superman
Мамы инвалиды. Как дети относятся к вашему заболеванию?

Автор Интроверт

Ответов: 16
Просмотров: 5645
Последний ответ 09 Март 2018, 12:34:39
от Летнее солнышко
Федеральный Закон в отношении взрослых инвалидов и как добиться его исполнения.

Автор A-Gusew

Ответов: 7
Просмотров: 1713
Последний ответ 20 Апрель 2016, 17:03:07
от A-Gusew
Как мне свернуть себе шею?

Автор Ариара

Ответов: 24
Просмотров: 1903
Последний ответ 05 Январь 2014, 15:42:16
от АлекS
Нужен совет. Как помочь развивать ребенка 12 лет, если он полностью парализован