Автор Тема: Аферисты и мошенники в сетях.  (Прочитано 263 раз)

Оффлайн Ledy_KishaАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Виктория
    • Награды
Аферисты и мошенники в сетях.
« : 04 Февраль 2018, 18:32:23 »

Внимание!  Сегодня на нас вышли мошенники и попытались украсть то немногое, что есть на карте АльфаБанка. Номер карты они узнали через сбор средств. Позвонил мужчина с номера +380946207137, представитель якобы благотворительной организации. Спросил, есть ли у нас "выписки"  и раз есть то прямо вот сейчас мне перешлют 5000грн. Но им в бухгалтерию нужен смс-код, который я получила на телефон. Тоесть, документы не нужны, верят на слово, а код нужен😨 Я удивилась, ведь зачем код для перевода? Предлагаю, давайте перевод через Укрпочту, я вам и документы могу выслать заодно. -Нет, только картой. -Неудобно посмотреть код, перезвоните через полчаса. Ложу телефон, хочу подумать о ситуации, гдянуть инфу в инете, позвонить в банк поинтересоваться . Но мне всё время звонят, я сбрасываю, но тут же опять звонок, промежуток настолько мал, что даже позвонить комунить не успеваеш. Беру трубку, прошу перезвоните завтра, я занята ребёнком. -Вы безответственная мать! Вам сейчас помочь пытаються... и дальше прессинг и давление. С несколькими фондами я общалась, нам отказывали в помощи весьма деликатно. И просьба перезвонить не была проблемой. Алле, это логично - у меня лежачий ребёнок, который в данный момент давиться слюньками и кашляет в трубку. Но мошеннику это только в плюс - дополнительное давление на мать. Я верю, что счастья такой человек не получит никогда. Завтра пойду писать заявление в полицию. Мне страшно подумать, что из-за этого морального урода может пострадать ребёнок. Будем бдительны дорогие мамы
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly