Автор Тема: Что делать если ребёнку отказываются давать инвалидность  (Прочитано 1977 раз)

Оффлайн Mama sandraАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Вернее было написать, как себя вести правильно на комиссии и что говорить в этом случае. 2 года назад моему ещё не ходячему ребёнку отказались давать розовую справочку и направляли в другое бюро мотивируя тем что я не ложусь в ховрино и значит плохая мама. Ну вот в этом году сын пошёл, но пока ходит как годовалый. Невролог наехала на меня с тем что у меня нет выписок с госуд больниц и что у меня будут проблемы, а они и были. Я страшно переживаю, ложиться никуда не собираюсь лечу своего сына так как хочу и у меня с реа центров есть справки не такие выписки как к им нужны. Вот на что мне опираться в случае отказа?

Оффлайн кисярыба

Первое - это просить сразу и невролога в поликлинике и теть на комиссии показатьВам нормативный документ, в котором написано ,что вы должны стационар пройти для получения инвалидности. Вас должна на мсэ направлять поликлиника , каким боком здесь стационар не понятно вообще. Поликлиника создаёт свою комиссию решением которой они направляют Вашего ребёнка на экспертизу .
Вот такое заключение поликлиники для мсэ и есть заключение государственной больницы .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 158
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@Mama sandra, и самое главное все общение в письменном виде, регистрируете в канцелярии и ждите ответа, а далее в прокуратуру. Причем можете сразу сообщить о Вашем намерении решать вопрос так (письма и прокуратура) - обычно это сразу решает дело

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 699
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=gp0j7l2t3rmu5ffrjd5no88505&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
А еще можете сами обратиться в Бюро МСЭ,  написать заявление  с просьбой освидетельствования ребенка, ну и все документы   что имеете - обследования,  заключения врачей,  карту из поликликики.
Это один из путей получения инвалидности - самостоятельное обращение в Бюро МСЭ.
Первичное оформление инвалидности
Ну и да,  лежать или нет в стационаре  - это ваш выбор,  не обязаловка.
МСЭ рассматривает на основание тех документов,  что у вас есть.

• Интересующийся
    • Награды
А еще можете сами обратиться в Бюро МСЭ,  написать заявление  с просьбой освидетельствования ребенка, ну и все документы   что имеете - обследования,  заключения врачей,  карту из поликликики.
Это один из путей получения инвалидности - самостоятельное обращение в Бюро МСЭ.
Первичное оформление инвалидности
Ну и да,  лежать или нет в стационаре  - это ваш выбор,  не обязаловка.
МСЭ рассматривает на основание тех документов,  что у вас есть.

А если мсэ отправит по псих диагнозу, что мне тогда делать? Это же сопутствующий а не основной. Нам пять лет и я все бегаю по этим мсэ(

• Интересующийся
    • Награды
Первое - это просить сразу и невролога в поликлинике и теть на комиссии показатьВам нормативный документ, в котором написано ,что вы должны стационар пройти для получения инвалидности. Вас должна на мсэ направлять поликлиника , каким боком здесь стационар не понятно вообще. Поликлиника создаёт свою комиссию решением которой они направляют Вашего ребёнка на экспертизу .
Вот такое заключение поликлиники для мсэ и есть заключение государственной больницы .
Спасибо, вот и меня интересует разве закон есть который маму принуждает лежать в госуд клиниках

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 158
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо, вот и меня интересует разве закон есть который маму принуждает лежать в госуд клиниках
@Mama sandra, Вы его у тех кто Вас принуждает и спросите (но вообще его нет)

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!