Автор Тема: Доченька Алисочка и триклятый герпес  (Прочитано 43046 раз)

Оффлайн АнгелАлисаАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Доченька Алисочка и триклятый герпес
« Ответ #315 : 12 Июль 2018, 10:03:14 »
Судоражная готовность у нас активная

Герпетический менингоэнцефалит, вторичная микроцефалия, тетрапарез конечностей,  псевдобульбарный синдром, полная атрофия зрительного нерва на правом глазу, катаракта на левом.

Оффлайн Ольга П.

« Ответ #316 : 12 Июль 2018, 11:21:32 »
Раз такая активная судорожная готовность, кортексин может быть последней каплей к настоящим судорогам. Диакарб тоже непонятно зачем сушит ей мозг. У вас вчд или гидроцефалия?

Жизнь -это не вопрос наличия хорошей карты на
руках, а умение сыграть при плохой раздаче.

Оффлайн senjenion

« Ответ #317 : 12 Июль 2018, 11:46:14 »
Взвесьте еще раз все "за" и "против" перед началом приема кортексина,очень неоднозначный препарат,многим (в том числе и моей дочке) спровоцировал дебют эпилепсии,я не говорю,что препарат плох,а просто может вред перевесить потенциальную пользу.
Лучше меня будет только моя дочь.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #318 : 13 Июль 2018, 07:40:11 »
@Ольга П., у нас вторичная микроцефалия, но невролог считает, что убрав лишнюю воду после отека мозга, что был в реанимации новорождённых, должен быть сдвиг в развитии.

Герпетический менингоэнцефалит, вторичная микроцефалия, тетрапарез конечностей,  псевдобульбарный синдром, полная атрофия зрительного нерва на правом глазу, катаракта на левом.

Оффлайн ElenaNezh

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
    • Моя история
    • Instagram: cozy_com
    • Награды
« Ответ #319 : 13 Июль 2018, 10:47:20 »
Ой, или я чего-то не понимаю, или невролог некорректно называет ликвор, который заполнил места погибших клеток мозга «лишней водой»... Не зря вам тут пишут, что назначение кортексина и диакарба очень сомнительное решением...зачем? Из-за отека мозга клетки погибли, пустот в голове быть не может, вот их и заполнила вода...у нас тоже ее больше, чем должно быть, но она не лишняя. И у половины форума такое...У вас же размер желудочков не нарастает стремительно?
Кортексин тоже может быть прямой дорогой к приступам...вам уже написали об этом.
Может вам найти другого невролога? Я понимаю, что хочется ухватиться за любою ниточку, которая даёт надежду, но тут главное не навредить.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн мама Гриши

« Ответ #320 : 13 Июль 2018, 21:47:39 »
 ,,,
Плюсуюсь под всем тем , что девочки написали по поводу препаратов.
Я бы посоветовала сенсорику. У Домана хорошая снсорика. Можно позже подключить  нейропсихологическую коррекцию. Правда, подумайте хорошо на счёт лекарств. Не стоит рисковать.

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #321 : 15 Июль 2018, 01:25:12 »
@мама Гриши, это что? Пожалуйста раскатите! Ещё два укола картоксина осталось... тьфу тьфу тьфу деть переносит нормально.

Онлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 161
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама Гриши

« Ответ #323 : Сегодня в 10:38:14 »
@АнгелАлиса, ребёнок сразу может и не отреагировать негативно на препараты. Мы первые месяцы тоже что только не пили и не кололи. И как будто бы тоже все было хорошо. Но потом мы выдали эпи активность, очень серьёзную с множеством очагов. Видимо был накопительный эффект. И кстати все эти препараты не дали ни какой положительной динамики. Лучше НЕ СТАЛО!!!! А стало только хуже. Единственное что я заметила сразу это реакция на прививку БЦЖ. Но тогда я её не поняла. Это потом уже оглядываясь назад мне все стало ясно. Как я сама своего ребёнка ещё больше загнала в минус. Но я тогда была глупа и слепо доверяла врачам. В этом и была моя основная ошибка. Сейчас ни каких ноотропов. Занимаемся обменными процессами, выводим прививки, нормализуем жкт особенно кишечник. В общем разгребаю все наломаные дрова 😪

Настена моя доченька.

Автор Анастася

Ответов: 31
Просмотров: 4588
Последний ответ 17 Ноябрь 2010, 09:26:32
от malinteso
Моя доченька

Автор Мила2714

Ответов: 42
Просмотров: 4821
Последний ответ 19 Январь 2016, 00:13:47
от olga82
Моя доченька Дарья (выраженная вентрикуломегалия)

Автор sofia_2012

Ответов: 9
Просмотров: 4897
Последний ответ 03 Март 2014, 10:42:38
от sofia_2012
Наша доченька

Автор Котёнок по имени гав

Ответов: 32
Просмотров: 3729
Последний ответ 14 Январь 2016, 21:13:19
от Котёнок по имени гав
Моя доченька Настуся (Анастасия)