Автор Тема: После ахиллопластики  (Прочитано 1497 раз)

Оффлайн MamaAndreaАвтор темы

После ахиллопластики
« : 03 Март 2018, 12:59:18 »
Добрый день! Вопрос ортопеду-вчера сняли гипс после удлиняющей ахиллопластики справа. Шрам зажил, ступня подвижная, выводится в правильное положение. Но сын ( 7 лет) боится вставать, т.к. болит колено, нога непроизвольно сгибается, при разгибании боль в районе колена. Вздрагивает при напряжении. До операции правая нога была повернута немного внутрь, получается её загипсовали в непривычном для неё положении. Что мы можем сейчас сделать? Запись к ортопеду у нас только через 4 дня.

Оффлайн senjenion

Re: После ахиллопластики
« Ответ #1 : 03 Март 2018, 14:16:21 »
У нас все то же самое,вчера сняли гипс,иммобилизация 5 недель,ахилл удлиняли слева,операция по Хокку.
Пока немного встает с поддержкой,нога подвижна,расслаблена,положение верное.Делает пару шагов так же с поддержкой,приобрели костыли,будем осваивать.Болевые ощущения допустимы,как нам вчера объяснил ортопед,пока в ближайшие 10-14 дней легкая разработка.теплые ванны (я буду делать с хвоей и с Пелодексом),потом уже активная реабилитация.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн MamaAndreaАвтор темы

« Ответ #2 : 04 Март 2018, 18:24:24 »
Да, я тоже дозвонилась в ординаторскую нашей больницы, сказали что это состояние норма, сухожилие хоть и нарастили все равно тянет. Делаем тоже самое, еще массажирую, подвижность ноги сегодня больше. Но вставать отказывается, мне кажется просто боится. ккк

Оффлайн senjenion

« Ответ #3 : 04 Март 2018, 19:59:10 »
Да, я тоже дозвонилась в ординаторскую нашей больницы, сказали что это состояние норма, сухожилие хоть и нарастили все равно тянет. Делаем тоже самое, еще массажирую, подвижность ноги сегодня больше. Но вставать отказывается, мне кажется просто боится. ккк
Я заставляю вставать каждые час-полтора,ходим понемногу совсем,водим вдвоем,иногда я сама.Завтра костыли начнем осваивать.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Ortoped

• Специалист
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • Instagram: doctorvinogradov
    • Facebook: https://www.facebook.com/doctorvinogradov
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Март 2018, 20:57:47 »
Добрый день! Вопрос ортопеду-вчера сняли гипс после удлиняющей ахиллопластики справа. Шрам зажил, ступня подвижная, выводится в правильное положение. Но сын ( 7 лет) боится вставать, т.к. болит колено, нога непроизвольно сгибается, при разгибании боль в районе колена. Вздрагивает при напряжении. До операции правая нога была повернута немного внутрь, получается её загипсовали в непривычном для неё положении. Что мы можем сейчас сделать? Запись к ортопеду у нас только через 4 дня.

Сразу после снятия гипса такое бывает довольно часто. Поэтому мы всегда назначаем курс реабилитации (массаж, ЛФК и ФЗТ) в этот период. Дома можно разрабатывать движения в теплой ванне.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17