Автор Тема: Санатории - как я справлюсь одна с трудностями там?  (Прочитано 2960 раз)

Оффлайн lolesАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
В продолжение темы "как я справлюсь" хотела бы спросить - есть же у нас такие смелые девушки, которые ездили в санатории, прихватив с собой к тематическому совсем малышей?
Предложили от собеса Золотой берег с 7 мая, согласились, но поехать с нами или вместо меня в этот период никто не сможет. У меня тематический подросток 15 лет, неважно и недалеко ходячий, слабовидящий, с интеллектуальными проблемами и нетематический - годовалый малыш. Вот, все праздники ломаю голову реально ли это. Дорога не пугает  -  уже летала с ними одна. Дома я с ними тоже одна, так что и пребывание одной с 2мя не проблема.
Проблема n1 - если вдруг заболеет один из них и потребуется стационар, куда я дену второго?
Пробоема n2 - еда в санатории шведский стол -  как ее набрать на троих без жертв? Старший за младшим присмотреть не может,младший, ессно, не будет сидеть и ждать, пока мама бегает,  из стульчика выпадет.  Столовая на 2 м этаже без лифта - мне двоих и коляску (чтоб пристегнуть младшего) по лестнице туда вряд ли удастся затащить. Да и орать он будет без меня пристегнутый в коляске. Бегать за едой с ним на руках до скончания века, рискуя облить/столкнуться его/себя/других?
Проблема n3 - прохождение процедур и бассейн. Ну даже ладно, процедуры пройдем, а вот бассейн. Там огромный открытый, подогреваемый,  если повезёт с погодой - сказка, старший обожает воду, лишить его этого - кощунство) но плавать в полном смысле не может, подныривает, плывет под водой и надо встать на ноги. Как нам с годовасом - бегать по бортику и молиться, чтоб все ок прошло?
Поделитесь опытом, плиз, кто ездил таким составом? Может, хитрости какие есть? Советы?
Появились даже мысли там няню нанять на 3—4 часа на время процедур и бассейна, чтоб младшего не таскать везде, но стремно, блин, чужого человека в чужом городе...
В общем, буду рада любым подсказкам.

Оффлайн Ясина

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Всем привет! Девочки кто нибудь из Зеленоградского округа есть? Поделитесь информацией, что то соц защита про путевки молчит, кому нибудь предлагали?

Оффлайн кисярыба

@loles, вариант один только у меня - на месте может быть за денежку договариваться присмотреть за младшим во время ваших со старшим процедур персонал санатория- медсестёр, санитарок ... но не знаю насколько это реально
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн lolesАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
@кисярыба, спасибо, да, думала о таком варианте, но мне кажется Маловероятно. Ведь весь персонал должен выполнять свои прямые обязанности в рабочее время. А наше время процедур и бассейна и есть их рабочее время)

Оффлайн кисярыба

@loles, ну они же там посменно работают ? Может хотят подработать вне своей смены ?
И ещё - может там есть детская комната ? Договориться там за денежку небольшую . Малыш как в садике там мог бы быть .
У меня просто такая же ситуация, к счастью есть бабушка , но если бы не было выкручивалась бы так же видимо
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн lolesАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
@Ясина, на ФБ неделю назад девушка из ЗелАО писала, что им дали Золотой берег на апрель.

Оффлайн lolesАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
@кисярыба, думаете посменно? Буду пытаться, конечно, что ж делать... Детская комната есть по отзывам, но годовас еще не сможет сам себя занять, и за ним глаз да глаз нужен - чтоб мелочевку не засунул в рот/нос) поэтому за денежки даже не факт, что возьмут и уследят. Индивидуальный присмотр был бы лучше. Да, канешн, будем выкручиваться -  хочется ж детей из Москвы вывезти)

Оффлайн valya

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@loles, я брала свою младшую хвостом на реабилитацию с 7мес(в санаторий не брала), старшая ходила за руку. Младшую сажала в переноску(по типу слинга), но годовалому это может не понравиться... Возможно  ваш сын сможет сам находиться на процедурах, если его доводить до двери и там же встречать, а в бассейн, может когда младшей спит(коляску поставить в пределах видимости). Не знаю как в Золотом береге в Анапе в детскую комнату с 3 лет(у меня старшая невысокая и в 4-ре спросили про возраст)

Оффлайн NataliaS

• Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • мама Наталья и Сева, Москва, ЗАО
    • Награды
Как по мне, так только второго сопровождающего брать... не сможете вы одна с 2 детьми везде успеть, и не отдых это будет. Если родственники не могут поехать, просите подругу с вами поехать, но тогда доплачивать за неё придётся.

"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн SKYLARK

@loles, Я ездила одна с двумя детьми.Старшему было 6 лет,а младшей 10мес.Было тяжело одной с двумя.

Оффлайн lolesАвтор темы

• Интересующийся
    • Награды
Девочки, спасибо за ответы. Звучит неутешительно, зато буду понимать)  нет у нас второго сопровождающего, бабушки отказались - далеко они у нас, у подруг свои семьи - как я могу просить их свой отпуск на нас потратить, а их детей потом кто повезёт на море летом?  Я сама-тр на отдых не рассчитывала, понятно, что не простая ситуация, но ведь хочется и не зря съездить, ребенка подлечить. Все больше склоняюсь к найму няни на месте. Только вот боюсь - ну мало ли что..

Оффлайн Федина мама

@loles, если вы дома справляетесь, то и в санатории справитесь. Может познакомитесь там с кем-то и вместе гулять с детьми будете Хотя это не совсем отдых конечно, но для меня это единственная возможность увидеть море и тоже не с кем оставить младшего. Мама с другими внуками сидит.Смена обстановкиэто тоже отдых. Дома все равно и гуляем меньше и вообще надо ездить пока есть силы и возможности.

Оффлайн нюрочка 82

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Если будет хорошая погода, Можна малыша посадить а коляску и попросить каго нибудь погулять. А вы в этот момент сходите на процедуры. К примеру когда мы отдыхали. У нас на лавочках сидели отдыхающие, так же сопровождающие. Я думаю можно будет познакомиться и что нибудь придумать.

Оффлайн maria081271

@нюрочка 82, Врядли кто то согласится с годовасиком оставаться,да и захочет ли сам малыш с чужими тетями оставаться,  тоже вопрос! Выход везде его с собой брать,  и на коляске,  и в слинге,  если пользуются им. Но,  вообще по собственному опыту,  даже с 3 х  летним детем и старше, плюс второй особый не лёгкий,  тяжеловато,  но возможно в санаториях быть. Но я не рискнула с годовасиком ездить одна,  сейчас да везде одна с двумя езжу и знакомые в санатории часто бывают,  есть с кем, если что, оставить одного ребёнка.

Онлайн Улыбаюсь

• Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id1599089
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ef3st8alf5nmub3a0j8m1silr6&topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ef3st8alf5nmub3a0j8m1silr6&topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ef3st8alf5nmub3a0j8m1silr6&topic=53716.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ef3st8alf5nmub3a0j8m1silr6&topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Я ездила с 8-леткой и почти 4-леткой - было  нормально. Но это уже возраст, когда можно договориться, ну и слинг в помощь. С годовасной своей, сейчас понимаю, можно было поехать. Ходила не очень активно, слинг любила, за грудь была согласна почти на всё))) а вот с 1,5-2 и до 3 - очень вряд ли))

Как себя ведут ваши детки?

Автор ФЕЯ

Ответов: 351
Просмотров: 37918
Последний ответ 08 Май 2018, 21:54:05
от valya
Недоношенность как фактор инвалидности

Автор Кусямочка

Ответов: 40
Просмотров: 1252
Последний ответ 27 Январь 2015, 23:03:00
от maria081271
Безопасность детей, или Как уберечь от беды?

Автор Ксюша85

Ответов: 107
Просмотров: 7224
Последний ответ 16 Июль 2017, 22:27:41
от Тanya
Как живет семья с особым ребенком? Сейчас, через год, через 10 лет

Автор оксашуля

Ответов: 651
Просмотров: 45633
Последний ответ 19 Июнь 2016, 19:54:47
от Мария87
Как вы ласково называете своих деток?