Автор Тема: Держит шею криво  (Прочитано 1543 раз)

Оффлайн ФаттиаАвтор темы

Держит шею криво
« : 14 Март 2018, 14:06:30 »
Здравствуйте мой ребенок родился недоношенный из за сильной гипоксии.Были судороги узнали в 7 месяцев судороги были в виде вздраниваний.После лечения судороги прошли.  Сейчас ему 10 месяцев еще не сидит и даже не поворачивается но пытаться.Недавно начал  держать голову но шею держит криво.Мы живем в Иране к ортопеду   еще не отправляли.Врачи говорят ошейник не нужен просто привык так держать.Но я так не думаю уже два месяца я стараюсь что бы он шею держал в противоположную сторону но ничего не меняется.Как вы думаете ошейник нужен? Что мне делать?

Оффлайн Ortoped

• Специалист
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • Instagram: doctorvinogradov
    • Facebook: https://www.facebook.com/doctorvinogradov
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Держит шею криво
« Ответ #1 : 17 Март 2018, 07:22:21 »
Здравствуйте мой ребенок родился недоношенный из за сильной гипоксии.Были судороги узнали в 7 месяцев судороги были в виде вздраниваний.После лечения судороги прошли.  Сейчас ему 10 месяцев еще не сидит и даже не поворачивается но пытаться.Недавно начал  держать голову но шею держит криво.Мы живем в Иране к ортопеду   еще не отправляли.Врачи говорят ошейник не нужен просто привык так держать.Но я так не думаю уже два месяца я стараюсь что бы он шею держал в противоположную сторону но ничего не меняется.Как вы думаете ошейник нужен? Что мне делать?

Сожалею, но без осмотра очень трудно советовать что-либо определенное.
Несомненно, нужны консультации невролога и ортопеда.
Причин для такого положения головы много. Самые частые - нарушение мышечного тонуса и привычный поворот головы.  Мы назначаем массаж и, в тяжелых случаях, мягкий головодержатель Шанца. Если есть подозрение на порок развития шейного отдела позвоночника, необходима рентгенография в прямой и боковой проекциях.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17