Автор Тема: Судороги, реанимация. Нужен совет  (Прочитано 3592 раз)

Оффлайн АнгелАлиса

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #15 : 21 Март 2018, 14:33:40 »
Господи  ldc не дай им упустить время !!! Дай разум врачам предпринять верные действия! И все таки, чтобы это не был Герпис 🙏🙏

Герпетический менингоэнцефалит, вторичная микроцефалия, тетрапарез конечностей,  псевдобульбарный синдром, полная атрофия зрительного нерва на правом глазу, катаракта на левом.

Оффлайн MorenaАвтор темы

« Ответ #16 : 21 Март 2018, 17:01:34 »
Девочки, врачи внушили маме что это ОРЗ, простуда. А увеличенные желудочки якобы это следствие внутриутробного кислородного голодания, т.е. гипоксии (оказывается в выписке из роддома есть упоминание о гематоме, хотя роды прошли нормально со слов мамы).  Верит в то, что ей говорят..Верит что все пройдет.. Слова невролога_ручка и ножка заработают, но ребенок будет прихрамывать.
Мне кажется я сейчас больше переживаю за этого ребенка

Оффлайн Кро

• Интересующийся
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #17 : 21 Март 2018, 19:01:11 »
Поговорите с мамой может на тему: а если не пройдет опять в область поедете и так каждый раз? Надо перед выпиской понять почему так случилось чтобы дома можно было правильно реагировать. Пусть объяснят откуда сыть и почему две недели температура и кашель.
Как то внушить ей что надо понять что как. Ну и анализы по полной сдать чтобы потом десять раз не бегать.
А рентген делали не знаете?
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 19:10:13 от Кро »

Оффлайн MorenaАвтор темы

« Ответ #18 : 21 Март 2018, 19:12:13 »
Поговорите с мамой может на тему: а если не пройдет опять в область поедете и так каждый раз? Надо перед выпиской понять почему так случилось чтобы дома можно было правильно реагировать. Пусть объяснят откуда сыть и почему две недели температура и кашель.
А рентген делали не знаете?
Я разговариваю, объясняю. Но знаете как оно бывает_хочется как лучше, а получается..
Согласна с вами. Надо выяснять сейчас, на месте. Последствия могут быть ужасными. Мне прежде всего ребенка жалко. Мало того, что врачам наплевать по большому счету, так еще и мать не хочет особо вникать.
Рентген нет не делали. Только нейросонографию и затем МРТ.

Оффлайн Кро

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #19 : 21 Март 2018, 20:05:41 »
Я просто думаю может кашель одышка это что то с легкими? Надо бы рентген.
А про выяснить сейчас может она из природной лени чтобы десять раз не бегать уговорится попробовать  дообследоваться.
Может задумается что сыпь то ей не объяснили пока.
Ребенка жалко…

Оффлайн MorenaАвтор темы

« Ответ #20 : 21 Март 2018, 21:06:03 »
Кро, да, жалко ребенка. Насчет одышки не знаю что этому может быть причиной..Пока я руки не опускаю, продолжу беседу с ней завтра.

Оффлайн MorenaАвтор темы

« Ответ #21 : 21 Март 2018, 21:15:12 »
Выяснилось следующее ...мама проблемы с рукой ребенка замечала оказывается гораздо раньше, до того как все это произошло. Может месяца три назад. Ребенок левую руку держал в кулаке восновном. Правая рука была активна. О чем педиатру сообщала, на что услышала ответ_не выдумывай, все нормально с рукой

Оффлайн Кро

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #22 : 21 Март 2018, 21:27:48 »
Кашель долго держится температура… как бы не пневмония. Рентген надо.
Вооот может получится обратить внимание мамы на какой невнимательный педиатр и как на него надеяться с недообследованным ребенком.
А она вообще не спрашивала про анализы на герпес? Ой сделать бы и рентген груди.

Оффлайн MorenaАвтор темы

« Ответ #23 : 21 Март 2018, 21:37:27 »
Кро, нет, она конкретно ничего не спрашивала...((( Только вобщем. Ей и ответили - все будет нормально, это простуда у вас. Вот мне интересно, с простудой разве ложат в инфекционное отделение..Но опять же_сыпь. Это явно не простуда...

Оффлайн Кро

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #24 : 21 Март 2018, 22:08:08 »
@Morena, да могут и в инфекционку когда непонятно у меня малыша клали со свистящим кашлем, а не малыша с вроде как простуда, но температура была подозрительно высокая. Оба в инфекционное отделение в бокс. Ни у того ни у другого ничего этакого в итоге не обнаружили.
Но при этом обследовали по разным направлениям. Выписывали правда прям из боксов никуда не переводили.

Оффлайн Кро

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #25 : 21 Март 2018, 22:14:28 »
@Morena, мне вообще кажется что может быть какое нибудь наслоение типа стартовавшего цмв или другого герпеса спровоцировавшего воспаление легких. А тот же цмв (другие герпесы наверное тоже) например при первичном инфицировании может проходить похожим на затяжную простуду.

Недавно сдавались в больницу сидит ребенок ну температурит долго и не то что давится кашлем но покашливает… рентген — двухстороннее воспаление легких (как пример).

Оффлайн Милли

« Ответ #26 : 21 Март 2018, 22:46:54 »
Так же,как один из многих вариантов,это может быть дебют системного артрита,по возможности пусть получат консультацию детского ревматолога.

Оффлайн Окси12

« Ответ #27 : 21 Март 2018, 23:39:44 »
Ещё одышка и кашель может бвть признаком проблем с сердцем

Оффлайн Тасик21

• Интересующийся
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
    • Награды
« Ответ #28 : 22 Март 2018, 00:11:43 »
У моего старшего здорового ребёнка в 2,5 лет начался стоматит во рту, потом поставили диагноз герпес. Слава Богу, вылечили без последствий ( вовремя подключённый блат сделал своё дело), на капельницах с ацикловиром вытащили ( к тому моменту, температура была под 40, ребёнок перестал пить). Так вот к чему я веду, у малого параллельно выставляли бронхит, он кашлял, хотя после ацикловира перестал почти сразу. Может всё-таки кашель и герпес связаны?

Оффлайн Kot1981

« Ответ #29 : 22 Март 2018, 11:28:54 »
@Тасик21, герпесный стоматит и герпесная ангина очень распространённое явление, это не угрожающее жизни состояние. Очень многие дети начинают знакомство с герпесом с неё. Она тяжело протекает, но не опасна. У моей дочки тоже была. После неё у дочки периодически герпес на губе появляется.

Угроза ДЦП. Нужен взгляд со стороны. Гемипарез?

Автор Ilili

Ответов: 80
Просмотров: 6887
Последний ответ 29 Октябрь 2017, 09:44:53
от Memory
Наша история, нужен взгляд со стороны...

Автор malishtop

Ответов: 199
Просмотров: 20311
Последний ответ 08 Декабрь 2017, 10:30:31
от мама СанСаныча
Совет для Никитки

Автор alena-nikitka

Ответов: 21
Просмотров: 3261
Последний ответ 29 Июль 2009, 23:06:26
от mama ZLATI
Очень необходим любой совет