Автор Тема: Путешествия на авто с детками ДЦП  (Прочитано 56748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #45 : 05 Апреля 2018, 12:18:20 »
Про аптечку это как про нас, у меня сроки годности выходят быстрее, чем мы истратим их. Есть вообще новые
Шью для особенных деток!

Оффлайн Афинa

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #46 : 05 Апреля 2018, 12:27:17 »
NAB: вот спасибо огромное за опыт. Я так-то, когда еду куда-нибудь всегда беру аптечку, размером с чемодан (вот реально - на все случаи жизни, да плюс наши постоянные ежедневные обязательные противосудорожные). Теперь вот от укачивания лекарства поселятся у нас. Надеюсь, не понадобятся. Слет на море - это круто!!!!!!!!! А живут там организованно где-то на базах или дикарями в палатках?

У лекарств от укачивания противопоказание эпилепсия

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #47 : 05 Апреля 2018, 12:32:34 »
NAB: вот спасибо огромное за опыт. Я так-то, когда еду куда-нибудь всегда беру аптечку, размером с чемодан (вот реально - на все случаи жизни, да плюс наши постоянные ежедневные обязательные противосудорожные). Теперь вот от укачивания лекарства поселятся у нас. Надеюсь, не понадобятся. Слет на море - это круто!!!!!!!!! А живут там организованно где-то на базах или дикарями в палатках?

У лекарств от укачивания противопоказание эпилепсия
С этим вообще консультируются с врачом по нормальному.  Есть противопоказания абсолютные,  когда нельзя и не обсуждается,  есть - относительные.  Когда прием лекарства несет меньший риск,  чем то от чего назначено оно.  Так примерно.
Ну и тут не угадать. Может,  не укачиваемые дети.  Моему пофиг,  вот сама я - увы...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #48 : 05 Апреля 2018, 12:32:47 »
 

У лекарств от укачивания противопоказание эпилепсия
[/quote]

У всех???!!!!!!!!!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #49 : 05 Апреля 2018, 12:36:48 »
NAB: По поводу лекарств - консультация с врачом всегда обязательная для нас. По поводу ВСЕХ лекарств. Насчет укачивания -   этим она  в меня (в море на кораблике при сильной волне я потошнюсь, конечно, но в остальном - машина самолет кораблик в штиль - как говорится, ноу проблем).

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #50 : 05 Апреля 2018, 12:59:04 »
@МАМА НЮРА, те браслеты,  что вам писали - такого противопоказания иметь не должны.
Ну и консультацию с врачом никто не отменял.  Эпи разная и врачу виднее насколько это нельзя.
Т к  например,  у мелаксена ( это для засыпания используется,  при нарушениях сна) противопоказание эпи,  а его тем не менее врачи могут разрешать использовать.  Но одному можно,  другому нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #51 : 05 Апреля 2018, 13:17:35 »
@МАМА НЮРА, те браслеты,  что вам писали - такого противопоказания иметь не должны.
Ну и консультацию с врачом никто не отменял.  Эпи разная и врачу виднее насколько это нельзя.
Т к  например,  у мелаксена ( это для засыпания используется,  при нарушениях сна) противопоказание эпи,  а его тем не менее врачи могут разрешать использовать.  Но одному можно,  другому нет.
Браслеты от укачиванию я, конечно, приобрету - при одобрении доктора. А вот лекарства, наверное. не буду. Все-таки она  очень много уже со мной проехала, и никогда нигде ничего не было. Если бы что-то было, я думаю это проявилось бы уже. А так мы только на самолете с ней шесть раз летали, да и на корабликах и лодочках были. Нет, таблетки не буду брать. Она и так их пачками ест, лишний раз ни к чему это все.

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #52 : 05 Апреля 2018, 13:23:03 »
У меня на данный момент главная проблема - это от окружения отбиться, которое мне и моим детям добра желает и всячески категорически дают мне понять, что я - неадекват и мне лечится надо. :lost: :lost: :lost:

Оффлайн SB2016

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #53 : 05 Апреля 2018, 13:25:17 »
Я в таких случаях либо игнорю, либо соглашаюсь, но действую по своему

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #54 : 05 Апреля 2018, 13:45:16 »
SB2016: игнорить не могу - все-таки мама, близкие подруги... Но все чаще посылаю всех в пеший эротический тур, в приличных и необидных формулировках xcvb

Оффлайн другая

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #55 : 05 Апреля 2018, 13:51:29 »
@МАМА НЮРА, Я поддержать, делайте как вы считаете нужным. Это ваша жизнь. Окружающие просто вставляют палки в колеса из-за беспокойства за вашу семью. А вдруг да что....а их рядом с вами нет, помочь не смогут.
Продумайте маршрут, посмотрите где скопление гостиниц вдоль трассы. Совет : заправляйтесь только на крупных хороших заправках. У меня друзья этим летом ехали с моря (у них дизель) заправились на какой-то левой заправке и капец из-под Ростова ехали на эвакуаторе. Машина заглохла минут через двадцать от заправки, в солярке была вода. Заплатили около тридцати тысяч за дорогу.
Мне кажется если вы морально готовы к этой поездке, то и бояться нечего, вы со всем справитесь!
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #56 : 05 Апреля 2018, 13:54:58 »
SB2016: игнорить не могу - все-таки мама, близкие подруги... Но все чаще посылаю всех в пеший эротический тур, в приличных и необидных формулировках xcvb
Отвечай маме так чтоб она в тебя поверила, что с тобой точно ничего не случится. Скажи что уже все решено, тебе (маме) стоит принять мое решение. Мама поверь я справлюсь! И говори это убедительным тоном. И не нужно объяснять , расписывать что и как. 
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #57 : 05 Апреля 2018, 13:56:18 »
@МАМА НЮРА, Я поддержать, делайте как вы считаете нужным. Это ваша жизнь. Окружающие просто вставляют палки в колеса из-за беспокойства за вашу семью. А вдруг да что....а их рядом с вами нет, помочь не смогут.
Продумайте маршрут, посмотрите где скопление гостиниц вдоль трассы. Совет : заправляйтесь только на крупных хороших заправках. У меня друзья этим летом ехали с моря (у них дизель) заправились на какой-то левой заправке и капец из-под Ростова ехали на эвакуаторе. Машина заглохла минут через двадцать от заправки, в солярке была вода. Заплатили около тридцати тысяч за дорогу.
Мне кажется если вы морально готовы к этой поездке, то и бояться нечего, вы со всем справитесь!
СПАСИБО!!!!!!!!! Морально я готова, еще как. И очень надеюсь за это время еще и маму подготовить, чтобы она здесь не нервничала месяц, пока бы отдыхать будем. А про заправки -  левые заправки вообще табу для меня, даже дома в своем родном городе, не говоря уж про дальняк. Только известные фирмы.

Оффлайн другая

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #58 : 05 Апреля 2018, 14:09:36 »
@МАМА НЮРА, почитайте форумы бывалых . как пример http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1464
может что полезного узнаете. Не забывайте про медицинскую страховку.
http://turimm.com/peresechenie-granitsy/v-gruziyu-na-mashine.html
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 14:20:14 от другая »
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн МАМА НЮРААвтор темы

Re: Путешествия на авто с детками ДЦП
« Ответ #59 : 05 Апреля 2018, 14:13:24 »
@МАМА НЮРА, почитайте форумы бывалых . как пример http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1464
может что полезного узнаете. Не забывайте про медицинскую страховку.
страховка - да, сделаю на всех троих. форумы уже читаю читаю, аж глаза в кучу.