Автор Тема: Как думаете, мы к вам? и посоветуйте хорошего невролога спб  (Прочитано 1568 раз)

Оффлайн TFayАвтор темы

Всем привет!
Я только зарегистрировалась, извините, если тему поместила не туда(

В чем вопрос:
Ребёнку 4 месяца и одна неделя.
В беременность переодический тонус из-за пессария (ицн), ктг и допплер делала каждую неделю с 32, норма. Роды первые, срочные, но затяжные: 25 часов безводный период + подтекание как минимум сутки (врачи не верили, пока муж не принёс амнишур). Однократное обвитие, все время лежала под ктг, сердцебиение 110-130 (но у нас всегда было 120-130). Раза четыре на секунду падало до 90, меня сразу переворачивали и все возвращалось в норму. Тужилась тоже под ктг, сердцебиение пока читалось, было нормальным. 8/9 апгар, анализ крови в норме. На пятый день появилась видимая моему заплывшему глазу желтизна (нас задержали в рд из-за меня), билитестом намерили 190, сказали норма. Выписали, затем дома желтизна усилилась, но два участковых сказали, что все ок, до месяца норма. Поэтому только в месяц ребёнка я забила тревогу, что слишком долго держится желтушка, хотя и пошла ощутимо на спад. Ничего не принимали. В месяц и два дня билоирубин 189. Но не знаю, сколько было в промежутке:( Отменила гв на два дня - билирубин 120, пооблучалтсь неделю - 90. Потом ещё раз отменила гв на день и уже не пересдавали, ребёнок весь светлый. У меня 1-ая группа крови, у него 2-ая.
Из прививок только бцж в роддоме. Нсг в месяц (в рд не делали) норма. По ЭЭГ в месяц тоже норма.
По максимума описала анамнез, извините, если было скучно читать))

О чем сейчас переживаю:
- во-первых наш вечно не закрытый рот, закрывает только изредка;
- во-вторых, толкается правой ножкой сильнее и чаще, чем левой, в ванной плаваем тоже только правой толкаемся, левой редко-редко;
- в-третьих не переворачиваемся со спинки на живот, за день до 4м научились на бока, с бока, если я положу, может повернуться на живот. Ручку сам не вытаскивает.
- постоянно задраны руки над головой, очень редко опускает. То есть руки раскинуты перпендикулярно тему, локти на уровне плеч или чуть выше, прижаты или подняты от пола. Сами руки тоже согнуты в локте на ~60-120 градусов. Фотографию сделаю завтра.
- и самое пугающее - заметила у него аштр в положении на спине. Проявляется через раз. Вертикально тоже есть. При этом к игрушкам тянется хорошо, попадает ими и кулаками в рот, может повернуть голову через раз на голос без изменения положения рук. Но если зафиксировать голову к плечу даже я могу почувствовать сопротивление на сгибание/разгибание рук. Во сне расслабляется.

Как думаете, мы к вам? :(

Ставили гипертонус ручек ( только недавно расправил кулачки, на животе иногда ещё держит), сейчас намекнули на слабенький гипоконус, мы сделали курс массажа в 3м, собираем справки в бассейн, каждый день делаем несколько раз зарядку и катаемся на филболе. Переворачиваться учу. Голову держит, гулит, смеётся.
Собираемся к остеопату и ищем хорошего невролога в Питере. Посоветуйте, пожалуйста! Можно в личку
Те, у кого мы были даже рефлексы не удосужились проверить. На ноги поставили - хорошо стоит,  гуляйте, нервная мамаша!

Извините, если загрузила описанием. Просто волнуюсь ужасно, сил нет. Вся беременность в стрессе и сейчас((
Спасибо всем, кто ответит!

Оффлайн maria081271

@TFay, К Бессоновой Л.Б в Святую Ольгу я бы поехала! Земледельческая д.2

Оффлайн Скво

Про желтуху вот почитайте  https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1738754542849043&id=100001435419817
Очень много вы ей внимания удаляете  в своём рассказе.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
дупликация в гене CAMTA1

Оффлайн perels

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
а я тоже на подобную желтушку грешу
роды- самые легкие и быстрые из трёх моих
ещё в 5 мес была желчная колика (сгустки - камушки в желчном), три дня был высокий непрямой билирубин
потом ношпа помогла
что имею
ЗРР, эпи с 8 лет сейчас купированнная
на Депакине уже пять лет
по мрт субатрофия горы гм, глиоз небольшой
других причин не вижу
разве что генетика

Онлайн мама лили

@TFay, я думаю нет, не к нам. может будет зпмр или подобное, но не в рамках инвалидности. обычный неврологический ребенок.

Оффлайн TFayАвтор темы

Спасибо, к Бессоновой запишемся.
Про желтушку не могу не упоминать, потому что сейчас вспоминаю - в промежутке пуду двумя 190 ребёнок был прям ярко-оранжевый(

Писала про позу. 95% времени на спине в покое лежит так. Ноги чаще поднимает согнутыми в коленях, но может и опускать и разгибать. Активнее бьет правой ногой. При всём этом к игрушке над животом тянется и легко берет, ручки в рот суёт. Это тоже по части рефлексов или детки так могут лежать в 4,5 почти месяца в норме? На всех видео, которые смотрела, у всех лапки на уровне живота

Онлайн мама лили

@TFay, рентген шеи делали?

Онлайн мама лили

Активнее бьет правой ногой.
ведущая нога. ничего необычного. хороший пупс.

Как жаль, что я не сразу сориентировалась....

Автор Зимушка

Ответов: 11
Просмотров: 3060
Последний ответ 18 Август 2017, 16:58:36
от Дадида
Мой ребенок не такой как все

Автор LiyaLiya

Ответов: 6
Просмотров: 2611
Последний ответ 31 Март 2015, 11:07:58
от happymam
Как с этим жить дальше?

Автор дударева

Ответов: 58
Просмотров: 8295
Последний ответ 22 Март 2012, 23:05:38
от дударева
Моя барышня-ромашка Камилла)))(как тяжело ты мне досталась...)

Автор Ксенечка

Ответов: 18
Просмотров: 5150
Последний ответ 06 Январь 2012, 23:17:59
от ЛУКИМАМА
Подскажите,мамы,с чего начать?как жить?

Автор Викторияяя

Ответов: 69
Просмотров: 11642
Последний ответ 09 Май 2015, 18:58:10
от Politess