Автор Тема: Когда диагноз не ставят...  (Прочитано 3066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolibel_serdec.krdАвтор темы

Когда диагноз не ставят...
« : 14 Апреля 2018, 14:28:20 »
Я уже успокоившаяся, привыкшая мама. Основные злоключения мы пережили. Самое сложное было то, что я видела - с ребенком что-то не так! а врачи уверяли - маленький,перерастет, рано говорить о чем-то. Диагноз дцп спастический парапарез мой сын получил только в 1,10. Но я не сидела сложа руки! делала все что могла, массажи,лфк, парафин,физио,бассейн. Я просто не знала, как ускорить процесс постановки официального диагноза, не знала что нужно требовать направление в краевой диагностический центр.
Сейчас я являюсь сотрудником реабилитационного центра, и вижу десятки потерянных мамочек, которые просто не знают, что делать. Многие из них не могут выделить время, чтобы найти форумы, подобные этому, нет времени, еще что-то...И просто теряют время.
Наши истории очень разные и в то же время похожие. Я вижу несколько глобальных проблем: отсутствие аналитики и статистики, по каким причинам чаще всего дети становятся инвалидами. Отсутствие квалифицированной бесплатной психологической помощи мамам особенных детей. Ведь не все настолько морально устойчивы, чтобы справляться с проблемами самостоятельно. 
Моя цель - добиться доступной психотерапии в каждом городе ,хотя бы для мам особенных малышей.Моя цель выявить основную причину катастрофического роста инвалидов детства в России. И это только начало. Для этого я встала на этот путь.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 18:12:23 от NAB »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Когда диагноз не ставят...
« Ответ #1 : 14 Апреля 2018, 18:14:51 »
@Kolibel_serdec.krd,
Комментарий модератора  просьба согласовать размещение информации по реабилитации норму центру с администратором форума. Пока она убрана. Просьба не размещать ее в других темах форума
За тучами всегда есть солнце!