Автор Тема: Клонусы  (Прочитано 511 раз)

Оффлайн Настя090Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Клонусы
« : 04 Июль 2018, 07:30:26 »
Не нашла тему, если что перенесите)Спасибо.
У кого у деток клонусы? Как справляетесь? И как по Вашему мнению, за счет чего они? Могут ли клонусы стать причиной судорог?
Здоровья деткам и их мамочкам)

Оффлайн ElenaNezh

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
    • Моя история
    • Instagram: cozy_com
    • Награды
Re: Клонусы
« Ответ #1 : 04 Июль 2018, 09:13:47 »
У сыночка клонусы в виде ритмичного подергивания кистями (как-будто кулачком  стучит) 1 секунда, проявляются во сне, чаще, когда просыпается. Точнее, когда крепко-крепко спит, и начинает беспокоиться, из-за животика, или я трогаю его, кисти могут дергаться. У нас это ещё с реанимации, сейчас 5 месяцев. Один невролог говорит, что перейти в судороги может, другой, что это вообще могут быть физиологические миоклонии. Короче ответа я так и не получила на этот вопрос. Хотя очень интересует насколько то опасно. Подёргивания наши не прогрессируют, становятся все реже и реже. Я думаю это всё-таки из-за раздражённой нервной системы, и по мере ее восстановления проявления реже.  Иногда я эти подёргиваниях неделю не вижу. Из-за них нам назначали ПЭП, но изменений не было.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 09:43:22 от ElenaNezh »
Счастье зависит от того, что внутри нас.

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Июль 2018, 17:54:05 »
У сыночка клонусы в виде ритмичного подергивания кистями (как-будто кулачком  стучит) 1 секунда, проявляются во сне, чаще, когда просыпается. Точнее, когда крепко-крепко спит, и начинает беспокоиться, из-за животика, или я трогаю его, кисти могут дергаться. У нас это ещё с реанимации, сейчас 5 месяцев. Один невролог говорит, что перейти в судороги может, другой, что это вообще могут быть физиологические миоклонии. Короче ответа я так и не получила на этот вопрос. Хотя очень интересует насколько то опасно. Подёргивания наши не прогрессируют, становятся все реже и реже. Я думаю это всё-таки из-за раздражённой нервной системы, и по мере ее восстановления проявления реже.  Иногда я эти подёргиваниях неделю не вижу. Из-за них нам назначали ПЭП, но изменений не было.
У нас наоборот, с рождения еще а палате реанимации заметила что ноги дрожат, но тогда как ответила мне реаниматолог "это давайте не сейчас, это не самое страшное что с ним будет"  сначало у нас дрожала ступня,  очень часто, сейчас так же часто, но прям от бедра,  вся ножка.. можно сказать эти конусы у него не проходят, только либо в воде, либо в крепко мне (Что редкость)
Невролог говорит, это так и должно быть, у всех детей так, это не лечится.
Айфон х придумали а лечение детям обреченым на муки  не придумали.

Оффлайн ElenaNezh

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ua
    • Моя история
    • Instagram: cozy_com
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Июль 2018, 10:35:48 »
А вам не назначали противосудорожные? У нас ступня на одной ножке дергалась, но реже чем руки. А сейчас вроде сошло на нет. Мы из-за этих клонусов были на двух противосудорожных препаратах...один вывели, один принимаем. из-за них у нас везде судорожный синдром.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #4 : 07 Июль 2018, 10:37:08 »
А вам не назначали противосудорожные? У нас ступня на одной ножке дергалась, но реже чем руки. А сейчас вроде сошло на нет. Мы из-за этих клонусов были на двух противосудорожных препаратах...один вывели, один принимаем. из-за них у нас везде судорожный синдром.
Принимаем конвулекс,  но результата я не вижу..

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Июль 2018, 10:38:56 »
У нас так же стоит судорожный синдром но невролог говорит при таком букете, клонусы это не самое страшное... и назначает только конвулекс и фенобарбитал..