Автор Тема: Преждевременные роды! Горячая линия!  (Прочитано 49274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Преждевременные роды! Горячая линия!
« : 17 Сентября 2018, 03:41:53 »



Фонд помощи недоношенным детям "Право на чудо" запустил проект информационной поддержки для тех, чей ребенок появился на свет раньше срока. 

Ежегодно в России рождается 100 тысяч недоношенных детей.  Первые недели жизни таких малышей и их родителей – самые сложные. Их жизни напрямую зависят от того, насколько быстро и правильно им окажут помощь.

Суть проекта - это круглосуточная работа "Горячей линии" поддержки семей с недоношенными детьми. Позвонив по номеру 8 (800) 5 55 29 24, каждый, кто столкнулся с преждевременными родами, может получить ответы на интересующие вопросы и профессиональную психологическую помощь. Звонок по России бесплатный!

Оффлайн vselennaya

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #1 : 19 Сентября 2018, 06:52:48 »
Какой отличный проект. Где они были пять лет назад? Я в полном стопоре была, мысль была только одна - хоть бы выжили. Жили одним днем и никакой помощи, даже информационной  от своих врачей из поликлиники.
Когда "попустило" , нашла сайт ДА, но это случилось только через год после рождения ммм. Вот этим и живём!
Спасибо, Фея и всем, кто тебе помогает!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #2 : 20 Сентября 2018, 23:32:52 »
да, да, я всю информацию черпала из каких-то врачебных книг по неврологии)))) Пока не создала этот форум. И тогда на меня вылился такоооой поток информации от таких же мам, как я .
Помню я тогда схватилась за голову и подумала: Господи, сколько же я наделала ошибок и сколько упустила времени...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #3 : 21 Сентября 2018, 13:25:01 »
@ФЕЯ, спасибо тебе, от души и сердца спасибо

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #4 : 21 Сентября 2018, 18:12:40 »
@vselennaya, 5 лет назад уже был форум про недоношенных деток прематурбэби. ру.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #5 : 22 Сентября 2018, 01:05:13 »
@ФЕЯ, спасибо тебе, от души и сердца спасибо
jgf

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #6 : 22 Сентября 2018, 01:05:53 »
@Княгиня Мышкина, что означает название - прематурбэби ?

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #7 : 22 Сентября 2018, 01:22:04 »
@ФЕЯ, prematurebaby.ru
это форум по недоношенным деткам. все аспекты от белья и подгузников для деток весом меньше кило до отзывов по клиникам, врачам и методикам. с нашим форумом мало перекликается, потому что не все недоношенные детки становятся особыми. но "свежеиспеченным" родителям недоношенного ребенка хотя бы есть, где взять информацию. по кормлению, ретинопатии недоношенных, уходу и так далее. в разделе неврология есть ссылка на ДА.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 01:27:59 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн vselennaya

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #8 : 23 Сентября 2018, 14:40:25 »
@Княгиня Мышкина, не спорю, что был. Но пять лет назад я его не нашла. Жаль, что в перинатальных центрах и роддомах не дают никакой информации, а просто выпускают со строчкой в выписке: наблюдение по месту жительства у невролога, кардиолога и т.д. А по месту жительства может не быть этих врачей.  Да и сидеть и искать информацию в интернете, анализировать и принимать решение, когда у тебя малыш, умещающийся на ладошках не всем дано. Всё таки это стресс

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #9 : 23 Сентября 2018, 14:48:16 »
@vselennaya, да, информирования в роддомах ноль. к сожалению... выписывают (через несколько месяцев) и делай, что хочешь.
к слову, 8 лет назад у меня и интернета толком не было. был такой, котопый одну страницу 10 минут грузил.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн МАМА2

Re: Преждевременные роды! Горячая линия!
« Ответ #10 : 30 Сентября 2018, 12:23:30 »
@ФЕЯ, спасибо Вам большое за все,что Вы делаете для нас!  --- --- ---
Форумов всегда было море,а толку? На чтение уходят драгоценное время-месяцы, годы. А сиюминутные советы специалиста по телефону неоценимая помощь!!!