Автор Тема: Вопрос к детскому ортопеду  (Прочитано 143371 раз)

Оффлайн КирилКа

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Катерина
    • Награды
Re: Вопрос к детскому ортопеду
« Ответ #2340 : 08 Январь 2017, 14:04:50 »
Спасибо, только мне надо понимать о чем спрашивать. Снимки ТБС? В каких проекциях, какие? Уточните пожалуйста, чтобы я могла все спросить.

Оффлайн КирилКа

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Катерина
    • Награды
« Ответ #2341 : 08 Январь 2017, 16:24:44 »
Вот что нашли. Снимки от 29 февраля и 7 марта 2016

Оффлайн Ortoped

• Специалист
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
« Ответ #2342 : 08 Январь 2017, 16:50:37 »
Спасибо, только мне надо понимать о чем спрашивать. Снимки ТБС? В каких проекциях, какие? Уточните пожалуйста, чтобы я могла все спросить.

Нужны два снимка - в прямой проекции и (насколько это возможно) по Лауэнштейну. Но если спастика выражена, то по Лауэнштейну не получится, тогда можно только в прямой проекции. С учетом появления боли, снимки лучше сделать вновь, невзирая на то, что с предыдущих прошло меньше года.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Натали К

« Ответ #2343 : 09 Январь 2017, 14:59:28 »
Здравствуйте, Алексей Валерьевич!
Ребенку сейчас 1г.8мес. Плановые осмотры проходили, проблем не выявляли. Заметила, что ребенок начал как бы косолапить, на прогулке в зимних сапожках. Дома ничего такого не выявляется.Обратились к ортопеду, диагноз поставили "нестабильность тазобедренных суставов". Я в растерянности- это то же, что и дисплазия? Врач сказал, если не лечить, будет артроз в 30 лет. Лечение: велосипед, плавание, массаж, ортопедическая обувь. Снимок раз в год. Консультация раз в полгода.Достаточно ли данного лечения? Что бы посоветовали в данном случае, и нужна ли очная консультация при таком диагнозе?
Спасибо Вам за ответ!

Оффлайн Ortoped

• Специалист
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
« Ответ #2344 : 09 Январь 2017, 22:36:41 »
Ребенку сейчас 1г.8мес. Плановые осмотры проходили, проблем не выявляли. Заметила, что ребенок начал как бы косолапить, на прогулке в зимних сапожках. Дома ничего такого не выявляется.Обратились к ортопеду, диагноз поставили "нестабильность тазобедренных суставов". Я в растерянности- это то же, что и дисплазия? Врач сказал, если не лечить, будет артроз в 30 лет. Лечение: велосипед, плавание, массаж, ортопедическая обувь. Снимок раз в год. Консультация раз в полгода.Достаточно ли данного лечения? Что бы посоветовали в данном случае, и нужна ли очная консультация при таком диагнозе?
Спасибо Вам за ответ!

По этому снимку диагностировать состояние тазобедренных суставов весьма затруднительно, поскольку снимок выполнен не в строго прямой проекции. Да и положение ног не совсем правильное для снимка. Ребенок крутился?
Конечно, лучше посмотреть ребенка, тогда и диагноз проще поставить. Но в отношении коксартроза в 30 лет - это очень смелое заявление. Я не склонен к таким долгосрочным прогнозам даже при наличии подтвержденной дисплазии.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17

Оффлайн Натали К

« Ответ #2345 : 10 Январь 2017, 08:47:54 »
Спасибо Вам за ответ!

По этому снимку диагностировать состояние тазобедренных суставов весьма затруднительно, поскольку снимок выполнен не в строго прямой проекции. Да и положение ног не совсем правильное для снимка. Ребенок крутился?
Конечно, лучше посмотреть ребенка, тогда и диагноз проще поставить. Но в отношении коксартроза в 30 лет - это очень смелое заявление. Я не склонен к таким долгосрочным прогнозам даже при наличии подтвержденной дисплазии.
Вы правы. Ребенок сильно крутился, но решили снимок не переделывать, так как врач сказал, что описать можно.Скажите, сейчас ребенка можно водить на плавание (уже записали)?
В ближайшее время подъедем к Вам на консультацию. Спасибо.

Оффлайн asisia

« Ответ #2346 : 12 Январь 2017, 14:40:10 »
Хочу проконсультироваться по вопросу. В ребёнка наблюдался своеобразный стук в правом коленном суставе, который был слышный при сгибании и разгибании коленного сустава (боли не было и нет). С данной жалобой мы обратились к ортопеду, были направлены им на УЗИ правого коленного сустава и рентген, результаты прилагаются. В августе 2016 ребёнок был госпитализирован с диагнозом реактивный артрит, выписка прилагается. Лечение не дало необходимого результата, правый коленный сустав полностью не разгибался и на данный момент не разгибается. В декабре было сделано повторное МРТ (приложение 4, даю ссылку на яндекс диске, так как файл очень объёмный  ). https://yadi.sk/d/RpweLwGb36TFHL.

Вопрос по коррекции положения стоп, перекреста, дисплазии,тренировке опоры ног

Автор KATMIRA

Ответов: 3
Просмотров: 1994
Последний ответ 20 Май 2012, 21:37:40
от Ortoped
Асимметрия мышечного тонуса=сколиоз в будущем? (вопрос ортопеду)

Автор Iraidka

Ответов: 14
Просмотров: 8036
Последний ответ 30 Ноябрь 2015, 14:15:48
от natysya
Вопрос ортопеду.

Автор Zvezdoshka

Ответов: 74
Просмотров: 6624
Последний ответ 06 Январь 2017, 18:31:25
от Ortoped