Автор Тема: Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов  (Прочитано 356259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
У Степы "гиперслух".Подпрыгивапет 10 раз на бруски. Стучу-стучу, но никаких улучшений. Как подпрыгивал, так и подпрыгивает все 10 раз. У кого-нибудь получилось избавиться от этого? Дальше по слуху все нормально работает. Но здесь застряли. ыыы


Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Если гиперслух, то стучать брусками не надо, в книге опечатка, Кати писала об этом на родиме.
Мы стимулируем третий уровень по профилю. По три новых звука каждый день по 10подходов. Звуки должны отличаться друг от друга по тембру, громкости, тональности.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 09:36:36 от fily4ka »
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Если гиперслух, то стучать брусками не надо, в книге опечатка, Кати писала об этом на родиме.
Мы стимулируем третий уровень по профилю. По три новых звука каждый день по 10подходов. Звуки должны отличаться друг от друга по тембру, громкости, тональности.

 ооо ооо ооо
 А можно поподробнее???


Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Бруски - это проверка рефлекса вздрагивания. Этот рефлекс у вас есть, в профиле ставите - функционирует, если бы вздрогнул только один раз - идеально.
Смотрите по ребенку - если гиперслух, то можно беруши на ночь одевать или в течении дня (в зависимости от того, насколько слух обострен). Это поражение среднего мозга. Третий уровень в профиле. Стимулировать: просто давать слушать различные звуки (ссылки есть на родиме) по 3 новых звука в день в течении минуты и так 10 раз. Итого 30стимуляций получается.
Более подробно только Катя сможет сказать.
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Марусяся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Одесса
    • Моя история
    • Награды
Девчоночки здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы вчера установили горку,положили на нее малую,она поднимается на локти и падает,такой синичище набила на носу.У кого то была такая проблема как обезопасить ребенка,она и так плохо соображает,да еще и головой бьётся?

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Вот и начнет голова соображать, что так делать не надо - больно  ллл
Практически все через это прошли, и губы в кровь разбивали, и нос. Моя уже не бъется, ну если только совсем иногда xzs
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо большущее. Про слух вроде поняла: по 3 разных звука в дено 10 раз. А можете ссылку с Родима здесь дать на звуки? Пожалуйста, а то интернет дачный ну очень долгий!


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
ещё про тактильность на 3 уровне хотела уточнить. Парой противоположных по ощущениям структур стимулировать 10 раз в день. На следующий деньпоменять на новую пару структур. Так?
Или чередовать разные пары структур в течение дня, используя 1 пару при каждом сеансе и проходя через все имеющиеся пары?
Помогите разобраться, пожалуйста


Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
http://wav.wizardsound.ru/main/sounds/  - вот ссылка на звуки.
По поводу тактильности: каждый раз одну и ту же пару в течении дня по 10подходов, на следующий день - другую и т.д. Так в книге написано
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 19:59:08 от fily4ka »
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Tasha76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Поддержка всегда рядом!
    • Skype: tashaboinovich
    • Марк Бойнович на пути к победе!
    • Награды
Спасибо большущее. Про слух вроде поняла: по 3 разных звука в дено 10 раз. А можете ссылку с Родима здесь дать на звуки? Пожалуйста, а то интернет дачный ну очень долгий!
Звуки и разные ссылки на родиме
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=115473&st=180&start=180

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
http://wav.wizardsound.ru/main/sounds/  - вот ссылка на звуки.
По поводу тактильности: каждый раз разную пару в течении дня проходить. Так в книге написано
А сколько этих пар всего должно быть? 10?


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
http://wav.wizardsound.ru/main/sounds/  - вот ссылка на звуки.
По поводу тактильности: каждый раз разную пару в течении дня проходить. Так в книге написано
А сколько этих пар всего должно быть? 10?

чем больше тем лучше - фантазии нет границ!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Guzel-mama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Дорогие мамочки, посоветуйте что делать, начали заниматься по методике Домана, 2 дня назад у нас случился приступ, в первый раз. Как дальше быть продолжать ли заниматься :uhm: С фонариком в глаза я так понимаю лучше больше не рисковать. Как быть с копированием, с тактильной стимуляцией, развитием вестибулярного аппарата и т.д.???

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Дорогие мамочки, посоветуйте что делать, начали заниматься по методике Домана, 2 дня назад у нас случился приступ, в первый раз. Как дальше быть продолжать ли заниматься :uhm: С фонариком в глаза я так понимаю лучше больше не рисковать. Как быть с копированием, с тактильной стимуляцией, развитием вестибулярного аппарата и т.д.???

Может Вы слишком резво начали? Вы себе сами программу расписали, или были на консультациях? Можете написать сколько каких стимуляций делали, и как себя ребенок вел во время стимуляций?
Вообще-то, кроме может быть фонарика (кстати, фонарик правильный? не слишком яркий?), никакие другие стимуляции не должны привести к приступам.
Раньше ребенка как реабилитировали?


На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн светлая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Валюшка, Приморский край, г.Лесозаводск
    • Награды
Здравствуйте, ребяты! Мы вернулись в ряды Домановцев, после дачного перерыва.
За лето научились немногому, но все же, жевать пищу кусочками и более устойчиво держать опору на ножках, проползаем теперь уже 5 м за раз.
 Я долго не решалась попробовать маскование с Валюшкой, и вот свершилось, недавно стали масковаться пока всего 10 раз в день и сек по 40-30. И вот вопрос , девчата , Валюха после масок засыпает, как вы думаете это нормально и почему происходит?