Автор Тема: Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов  (Прочитано 242385 раз)

Оффлайн Wasilisa twins

Не могу не поддержать данный вывод. Божена кроме мегазнаний в области реабилитации детей с повреждением мозга и многолетней успешной практики реабилитации детей по всему миру обладает таким качеством - как супермотивация родителей на достижение и ПОИСК способов достижения результатов. Тот кто общался с ней лично, поймет. Огромная ей благодарность, что она привела нас к Доману.  ттт
ПРисоединяюсь!!!!! И действительно, Божена лишь ненавязчиво предлагает инструменты, и только родителям выбирать, использовать их или нет.  Лично мой шоппинг закончился. И для меня не слова, а результат - верховный гуру. Результаты у нас есть )))

Оффлайн cataline78

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Борюсь с действительностью.....и побеждаю!!!!
    • Награды
Не могу не поддержать данный вывод. Божена кроме мегазнаний в области реабилитации детей с повреждением мозга и многолетней успешной практики реабилитации детей по всему миру обладает таким качеством - как супермотивация родителей на достижение и ПОИСК способов достижения результатов. Тот кто общался с ней лично, поймет. Огромная ей благодарность, что она привела нас к Доману.  ттт

Супер сказанная и верная мысль! Божена действительно при встрече дает невероятный заряд энергии, веры, желания что то делать, и уверенности в несомненной победе, которая ждет впереди..... И зачастую стремишься к ней на встречу именно для "подзарядки"......

Мы несем ответственность за своих детей, только мы и никто другой. Мы сами выбирает тот путь, который нам кажется верным на данный момент. Это наш свободный выбор. И неважно ничего (по крайней мере для меня) кроме того, что даст моему ребенку толчок к победе над недугом.
Удачи!!!!!

Но главное помнить, что споря кто лучше - Божена, Институты, кто то ещё,  ваш ребенок теряет ещё один день без возможности к выздоровлению! А нашу родительскую энергию, которая выплескивается в споре, лучше потратить на благое дело!!!!

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 74
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
А у вас есть общая фотка(и) с Турнусов?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Лилия17

Мамочки,подскажите где можно найти всю эту методику,с чего начать и т.д...вообщем все что связано с этим...у нас есть дома карточки,листалки(как научить читать малыша с пеленок).
На форуме я только столкнулась с мамочками-профессионалами.которые уже начали заниматься по этой методике.

Оффлайн Juliet Forever

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Сайт Марушонка
    • Награды
А у вас есть общая фотка(и) с Турнусов?
ага,есть)

Оффлайн Natabrett

Здравствуйте девочки.
Мы вот с сыном собираемся на лекции и консультацию к Божене в Севастополе через 2 дня.
Все уже готово, но до сих пор мучаюсь сомнениями, надо или не надо. Мой ребенок уже ползает на четвереньках, встает на колени, стоит на ногах за одну ручку, ходит за две руки. В принципе активное ЛФК, массажи и медикаменты дают свой результат. Будет ли для нас полезной консультация Божены? Я к тому, что мы не начинаем с нуля, нам не надо учиться ползать и осваивать пол, мы уж пытаемся с него подняться. Есть тут кто-то, кто пришел на программу как мы не с нулевыми умениями? Какую программу вертикализации предлагает Божена?

Оффлайн IVA6383

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Это очень здорово, что ваш ребёнок не с нуля начнёт! То что ребёнок ползает, значительно облегчит вашу работу, и даст вам все карты в руки для того, чтобы его ходьба в последующем была на ровных ногах. После  лекций и консультации вы будете понимать что вы конкретно должны делать с ребёнком и для чего это нужно. Будете лучше понимать неврологию вашего ребёнка. Вертикализация в программе происходит спустя определённое время, когда ноги и позвоночник ребёнка будут готовы к этому, нужно много ползать, и делать всю программу в целом. Мой ребёнок не ползал до программы, а сейчас наползает по 800 метров в день, ползание меняет многое - всё - структуру стоп, ног , рук, позвоночника, таза, развивает интеллект и т.д. Дождитесь лекций вы будете лучше понимать.
Истории детей на программе у Божены можете посмотреть здесь http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16288.105

Оффлайн Natabrett

Почитала тему, на которую Вы дали ссылку. К сожалению не нашла там ни одного похожего случая. Одна мама с ребенка с гемипарезом хорошо реабилитированным спрашивает совета, но ей тоже там не ответили, что делать если ребенок уже отползал и ходит... Какая есть программа дальнейшей реабилитации. В основном на программе изначально тяжелые дети. Дошел ли кто-то до самостоятельной ходьбы из этих детей?

Оффлайн IVA6383

• Интересующийся
    • Награды
Конечно есть такие дети, которые дошли до самостоятельной ходьбы. Здесь на форуме всего несколько семей написали, остальные и вовсе не знают о существовании такого форума. Что вы имеете ввиду под словом отползали? тот ребёнок хорошо реабилитированный ходит с ровными ногами без хромоты?
Из тех историй что вы читали в разделе на который я вам дала ссылку, 2 детей которые не умели ползать даже а сейчас у одного самостоятельная ровная ходьба, а другой ходит под лестницей уже самостоятельно и тоже на ровных ногах. Чем легче форма , тем больше шансов у вашего ребёнка избавиться от диагноза вовсе. Каждый ребёнок индивидуален в наборе проблем, не найдёте вы такого же как ваш, всегда будут какие то "но" даже  при внешнем сходстве. У нас левосторонний гемипарез, но форма не лёгкая , а грубая, я тоже не встречала подобных детей, но это не означает, что у моего сына какое то особое повреждение мозга, которое не поддаётся воздействию стимуляциями)))) Вы переживаете что вашему ребёнку некуда шагнуть будет в этой программе?

Оффлайн Natabrett

Видимо, эти родители просто не написали, о том что их дети уже начали ходить. Кто это? Скажите, плиз, их ники на форуме я свяжусь с ними и спрошу о программе веритикализации. Она меня очень интересует. Хочу принять правильное решение.

Оффлайн IVA6383

• Интересующийся
    • Награды
Это Петя из Новосибирска мама Таня, и Витюша из Киева мама Ярослава, это из тех кто есть на форуме, и тех кого я знаю лично. Посмотрите в разделе на пути к победе наши достижения, я к сожалению не запомнила  их ников, но там в их историях они представляются. Да, ещё забыла что Юна, мама Оксана из Луганска , которая и привезла Божену первый раз в Украину много лет назад, Юна тоже сейчас ходит под лестницей и за одну руку тоже ходит.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 18:46:26 от IVA6383 »

Оффлайн Natabrett

Спасибо большое!

Оффлайн IVA6383

• Интересующийся
    • Награды

Ходьба в ортоедической обуви. Июль 2012 г.

вот видео ребёнка который не умел ползать и ходить тем более.

Ходьба под лестницей

это ещё одно видео ребёнка который ползать не умел.

Оффлайн ялло

Natabrett
Добрый вечер!
Посмотрите видео о Ларуель, там вкраце видно какая программа назначается детям на разных этапах развития. Рукоходы, ползания, вестибулярка, лесенки , ходунки и т.п.
Кроме этого вы обретете супер интелект , улучшение кровообращения без ноотропов, хорошую печень, почки и жизнь без ОРВИ. Нам 2г мы с гемипарезом, можем уже вставать, но по рекомендации Божены мы не стимулируем его на  это, т.к. по Доману " чем больше ребенок будет ползать перекрестным способом тем лучше он будет владеть своим телом".

Оффлайн ялло

Масочное дыхание. Респираторная программа

Автор Vityk

Ответов: 321
Просмотров: 48499
Последний ответ 30 Май 2017, 00:15:04
от дударева