Автор Тема: Остеопатия  (Прочитано 671141 раз)

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 84
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Остеопатия
« Ответ #4695 : 08 Август 2018, 19:54:37 »
@ДЦПшник, наверное,  слишком много лечили в детстве...
На 20 страницах можно расписать это лечение. Не закавычил так как с уважением отношусь к усилиям моих родителей.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Леночка Сергеевна

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4696 : 08 Август 2018, 19:55:39 »
@ДЦПшник, да не приходилось абстрагироваться . Зачем, если ты и не знаешь эту личность :) Идёшь получить набор функций, а дальше ... как получится.
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 02:08:25 от Леночка Сергеевна »

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4697 : 08 Август 2018, 20:00:14 »
Если выбирать зависимость от обаяния или от ума, то предпочтительнее второе. Я говорю про мам.

Оффлайн лист23ик

• Присматривающийся
  • *
  • волгоградская обл
    • Награды
« Ответ #4698 : 08 Август 2018, 21:47:13 »
@ДЦПшник, Елисей. Я что-то запуталась. Вы говорите, что если мама умная, то и доктор лучше будет лечить?

• Интересующийся
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4699 : 08 Август 2018, 21:55:37 »
Елисей, я подтёрла сообщения, т.к. , кажется, не поняла сначала, от чего в личности, вы имеете в виду, абстрагироваться? И весь диалог невпопад...
Я подумала, что от мерзкого характера, например, или чего другого плохого...
А от приятных качеств (например, сострадание, обаяние то же ), зачем? Ходи да радуйся.
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 02:18:08 от Леночка Сергеевна »

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4700 : 09 Август 2018, 02:46:25 »
Некоторые мамы причипуриваются, "включают" обаяние полагая если доктору понравится мама, то понравится и её ребенок. Верно если "включать" мозги доктор будет лучше лечить.

Онлайн mamaANNushka

• Ветеран
  • Благодарностей: 58
  • Анна и Танюшка Нижний Новгород
    • Награды
« Ответ #4701 : 09 Август 2018, 09:35:34 »
Некоторые мамы причипуриваются, "включают" обаяние полагая если доктору понравится мама, то понравится и её ребенок.
  ллл если мама ходит как лахудра и не любит себя, как же она может полюбить ребенка или мужчину?

Верно если "включать" мозги доктор будет лучше лечить.
Если бы можно было "включить" или "выключить"мозги щелчком пальцев, например, то мамы бы просто не попадали к докторам которые не лечат, не покупали бы вещи, которые потом не нужны, и много бы чего не... xde

"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский

• Интересующийся
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4702 : 09 Август 2018, 09:55:36 »
Сижу я как-то в песочнице, 5-6 лет тогда было:) А я в те годы любила "причипуриться"... распустила такая волосы, повязала ленту с бантиком, с мальчиком сижу играю ... И тут он мне говорит так строго, хмурясь: зачем ты, Алёнка,  нарядилась? Мальчишек дразнить? :)
Вот что не так? Зато потом лучше друга не было :) Правда, он не доктор , а шофёр :))) А Вы говорите - мозги-мозги :)

Онлайн mamaANNushka

• Ветеран
  • Благодарностей: 58
  • Анна и Танюшка Нижний Новгород
    • Награды
« Ответ #4703 : 09 Август 2018, 10:09:36 »
Сижу я как-то в песочнице, 5-6 лет тогда было:) А я в те годы любила "причипуриться"... распустила такая волосы, повязала ленту с бантиком, с мальчиком сижу играю ... И тут он мне говорит так строго, хмурясь: зачем ты, Алёнка,  нарядилась? Мальчишек дразнить? :)
Вот что не так? Зато потом лучше друга не было :) Правда, он не доктор , а шофёр :))) А Вы говорите - мозги-мозги :)
:rofl:
У меня тоже лет в 5 жених был, мальчишка соседский, его к бабушке на лето привозили. Подойдет к забору и кричит: - Анютка, выходи скорее, я тебе гостинец принёс! Я к бабушке прибегала, - Бабушка, скорее фату мне приделай, я на свидание! Бабушка из газового платка мне фату накрутит, я выбегаю вся такая нарядная. А Лёшка мне всегда корнеплоды носил в гостинец, то морковку прямо с ботвой из грядки, то редиску, то яблоко. Любил он меня  ллл Сейчас уж у него четверо детишек, а когда свидания вспоминаем детские, очень смеёмся.
Зачем мозги, когда есть жених и корнеплоды? xcxx

"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский

Онлайн tatty23

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 92
  • Таня г.Москва
    • Награды
« Ответ #4704 : 09 Август 2018, 14:12:29 »
Так причипуриваться или читать?))) Чтоб хорошо лечили? А если причипуренная с томиком эмбриологии? Ваще залечат)))

Оффлайн СветЛЛана К.

• Старожил
  • Благодарностей: 12
  • г.Оренбург
    • Награды
« Ответ #4705 : 09 Август 2018, 14:49:38 »
Ну что вы, девочки! Никаких причипуриваний! Настоящая мама особенка должна быть страшной))) Чем страшнее, тем лучше , чтоб врачи боялись прям  eas , тогда будут от страха лечить хорошо ))) 

Оффлайн лист23ик

• Присматривающийся
  • *
  • волгоградская обл
    • Награды
« Ответ #4706 : 14 Август 2018, 15:52:10 »
@dom2, Олег Владимирович, врачи имеют узкую специализацию. Например, лор не занимается больными  с диабетом. А вот как у остеопатов, в том числе и лично у Вас, есть ли "любимые " кости? С чем Вы уверенно работаете.А с чем-то, может быть, не всегда получается.

Оффлайн dom2

• Постоялец
  • Благодарностей: 18
  • Олег Владимирович
    • Награды
« Ответ #4707 : 18 Август 2018, 08:19:40 »
@dom2, Олег Владимирович, врачи имеют узкую специализацию. Например, лор не занимается больными  с диабетом. А вот как у остеопатов, в том числе и лично у Вас, есть ли "любимые " кости? С чем Вы уверенно работаете.А с чем-то, может быть, не всегда получается.
Соглашусь с примером про ЛОРа, но уточню- нормальный врач ( в примере ЛОР) должен иметь представление о сахарном диабете и знать , что есть эндокринология и врач - эндокринолог.
:)
В реальности , если мы говорим об особенных детях, неврологи ( часто) кроме себя любимых , никого "не знают и ничего не видят"...
Эпилептологи часто видят только ЭЭГ, а на ребенка посмотреть забывают :(
Ортопеды...соответственно .
А в поликлинике - фразу - " что Вы хотели? У Вас же .._( это)"
И вот как-то сложно , наверное многим, понять и разобраться " что, зачем и почему". :(
Б,езусловно есть , но не " любимые кости" :)))
И безусловно - " да", ответом на вопрос о " не всегда получается"..
Невозможно быть супер- мупер " универсальным  солдатом ", а соответственно и специалистом, но..
" иметь представление о сахарном диабете и знать, что есть врач- эндокринолог" - это необходимость.:)
Да, еще один момент - это " опыт - сын ошибок трудных" , полученный в процессе работы в " доостеопатические времена"
Грешен, неверю в остеопатов, без стажа работы по базовой специальности.
Типа - вчера студент, сегодня остеопат .
Свободен. Вне  реестров.
Компетенции... имеют место быть.
Член ассоциации остеопатов.