Автор Тема: Путевые заметки собирающимся в штаты от Мамы Гу  (Прочитано 299878 раз)

Оффлайн Taty

Я пропустила праздник))) вернее инфу о нём)). Юль, с ДР сыночка!!! От души всего всего...

Счастлива! ))))

Оффлайн gaminga

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Инга и Валера(17 лет) Я+музыка=любофф
    • Награды
Юля, здравствуйте, возможно Вы знаете- как с этим обстоят дела в США- недавно столкнулась с обсуждением отказа в СКЛ ДЦПшникам после 18 лет, мотив- у взрослых инвалидов не может быть детской болезни, ну, может еще там чего придумали( я лично думаю, что мало какой ДЦПшник может воспользоваться скл без сопровождения, а сопровождение положено только 1й групее, потому и отказ всем, чтоб голову не морочили?). А как в США звучит диагноз у взрослых ДЦП?
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Онлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 161
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@gaminga, привет!
тут он звучит, как Сerebral Palsy (ни разу не видела чтоб добавляли детский) - то есть не ДЦП, а просто ЦП.
Надо еще у Марины спросить
@danyasmom

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

• Ветеран
  • Страна: us
  • Благодарностей: 78
  • Марина и Даня.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@gaminga, @Мама гуськи-гу, тоже самое. Просто cerebral palsy.

Но даже в России "детский" означает только то что болезнь началась в детстве, а не то что только дети ей болеют... Иначе б все волшебным образом в 18 лет вылечивались. За такое обоснование отказа надо морду бить....
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Онлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 161
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
я так думаю, что Положения на бумаге сочиняли люди вообще не понимающие в этом, отсюда и такие "предположения" от лиц, исполняющих их волю на местах

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн gaminga

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Инга и Валера(17 лет) Я+музыка=любофф
    • Награды
@gaminga, @Мама гуськи-гу, тоже самое. Просто cerebral palsy.

Но даже в России "детский" означает только то что болезнь началась в детстве, а не то что только дети ей болеют... Иначе б все волшебным образом в 18 лет вылечивались. За такое обоснование отказа надо морду бить....
  Была недавно в ФСС- сыну скоро 18, разведывала, что изменится.. Девушка спец подтвердила, что взрослым ДЦП путевки не дают, вернее в поликлиниках справки на получение путевки по этому диагнозу не дают. На форумах есть обсуждения, даже петиция... Чиновники от медицины , наверное, решили раз до 18 лет не вылечили то дальше и смысла нет, так и не зачем деньги на них тратить...
   Сори , темку засоряю...
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн danyasmom

• Ветеран
  • Страна: us
  • Благодарностей: 78
  • Марина и Даня.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@gaminga, козлы, что уж там...

если нельзя вылечить, это не значит что нельзя помочь. :(
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 738
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2702n6scu6k2f591lbroc91eu3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@gaminga, у нас вообще по диагнозу ничего не положено ( психиатрия),  пока дают по сопутсвующей неврологии или ортопедии.  Мой стоит с остеохондрозом ( к слову,  есть,  в карте ортопедом написан по снимкам).
Увы,  без сопровождения т к вторая группа.  Естественно,  сопровождать придется за свой счет.

Распорядок дня мамы

Автор бона

Ответов: 147
Просмотров: 17412
Последний ответ 20 Март 2016, 19:50:45
от katrin