Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 755394 раз)

Оффлайн АЛИКААвтор темы

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Мама Олега
    • Награды
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 01:27:54 от Ruta »

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн KISSa

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Моя история
    • Награды
ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ по теме Институт Турнера:

1) Как добраться
2) Какие условия проживания
3) Где снять комнату/гостиницу и т.д.

Напишу как добирался я. (позже приложу скан вызова, где список анализов, + как добраться)

Где находится институт ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА"
Санкт-Петербург, Пушкин, Парковая ул. дом 64-68
Консультативно-диагностическое отделение: (812) 318-54 54
Отдел госпитализации тел.: (812) 451-5759
E-mail: hospital@rosturner.ru

Как добраться?
из Питера в "ин. Турнера" от ст. метро "Московская" (2я ветка метро) маршрутка "К-287" до конечной "ин. Турнера" стоимость проезда 30 р. ходят с 7:00 до 23:00 интервал 15-20 мин. время в пути ~40 мин.

выбрал именно эту маршрутку, так как можно сесть и до конца сидя доехать. На фото показано место посадки, т.к. мне его пришлось поискать.
"ин. Турнера" - "Питер" садимся на К-287 и дальше если добираться будете на метро, то едем до ст. метро "Купчино" плюс для меня был в том что ст. метро "Купчино" конечная, там можно сесть

Такси предлагаю делиться опытом.
Санкт-Петербург 8-812-327-07-77
Такси не дорогое, сервис мне понравился, вечером заказал, на утро авто стояло. 60 км. нам вышли в 1100р. (м. Академическое-ин. Турнера) считаю не дорого.
Пушкин 8-812-940-10-10, 8-812-451-55-55 не пользовался услугами, видел тут писали что тоже не дорого.

Виды консультаций
Очная
Прием в консультативно-диагностическом отделении института ведется по предварительной записи по телефонам (812) 318-5454
Время работы с 9 до 17 часов.   Выходные дни -суббота, воскресенье
здесь предлагаю внести примерную стоимость консультаций, и отзывы
Консультативный прием больных осуществляется бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС).

Заочная (через интернет по имеющимся документам)
Специалисты института проводят консультации по медицинским документам, присланным в институт по электронной почте.
Консультации проводятся на основе медицинской текстовой и графической информации: цветных и чёрно-белых фотографий, рентгенограмм, томограмм и других данных клинических и инструментальных исследований.

При консультации консультант составляет заключение на основании присланных документов, включающее:
заключение о достоверности диагноза
заключение о необходимости проведения дополнительных обследований и/или предоставления дополнительной информации
заключение об адекватности проводимого лечения, в т.ч. о необходимости дополнительных назначений
заключение о целесообразности госпитализации или проведения очной консультации в ФГУ НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА Росмедтехнологии

Порядок проведения консультации

Электронное сообщение, включающее необходимые документы, высылается на официальный адрес электронной почты ФГУ НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА Росмедтехнологии hospital@rosturner.ru с обязательным указанием темы (subject) письма "КОНСУЛЬТАЦИЯ"и с приложенными к письму файлами, содержащими медицинские документы.
       Эти документы передаются консультанту. Ответ консультанта направляется также по электронной почте.

Помните!
     От степени подробности и качества предоставленной консультанту информации зависит надежность его заключения.

Заключение консультанта носит рекомендательный характер. Юридическую ответственность за пациента несет его лечащий врач.

Документы в электронном формате, необходимые для проведения заочной консультации:
выписка из истории болезни
рентгенограммы в динамике
Фотографии области, имеющей видимую деформацию (если есть)
результаты дополнительных анализов (исследований)(если есть)
Внимание! Без представления указанных документов консультация не может быть проведена!

Адрес для справок:      hospital@rosturner.ru
Телефоны для справок:
     (812) 451-5759      отдел госпитализации ,

Клиники (список отделении)
Клиника костной патологии (1 отделение)
Клиника патологии позвоночника и нейрохирургии (2 отделение)
Клиника патологии тазобедренного сустава (3 отделение)
Клиника патологии стопы, голени, системных заболеваний    (4 отделение)
Клиника детского церебрального паралича (5 отделение)
Клиника хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии (6 отделение)
Клиника последствий травмы, ревматоидного артрита и комбустиологии (7 отделение)
Клиника челюстно-лицевой хирургии (8 отделение)
Клиника артрогрипоза (10 отделение)
Ортопедо-травмотологическое реабилитационное отделение (11 отделение)
Здесь предлагаю добавить ники тех кто лежал на отделении, и может дать какой либо совет.

Расположение клинических отделений и других служб института

1. Проходная института
2. Главный вход в институт. Клинические отделения № 2, 3, 8, Научная библиотека
3. Консультативно-диагностическое отделение. Отдел госпитализации
4. Приемный покой.
5. Дирекция и административно-хозяйственная часть
6. Отделение лучевой диагностики ( рентген, компьютерная томография)
7. Лабораторный отдел. Научно-организационный отдел
8. Клинические отделения № 4, 7. Школа
9. Отделение протезирования. Кафедра детской травматологии и ортопедии МАПО
10. Клинические отделения 1, 5, 6, 10.
11. Отделение лучевой диагностики. Операционное отделение

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 00:42:25 от Ruta »

Оффлайн lena.elena-21

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени длиться реабилитация в 11 отделении? Какие процедуры получает ребенок? Назначают ли локомат ( или за отдельную плату)? И условия проживания? efy

Оффлайн bilberry-10

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени длиться реабилитация в 11 отделении? Какие процедуры получает ребенок? Назначают ли локомат ( или за отдельную плату)? И условия проживания? efy
из процедур: ЛФК, массаж, парафин, локомат, Армео по показанию. Если у вас есть показания к армео и локомату и нет противопаказаний, вам их обязательно назначат  и  не нужно  ничего доплачивать.Палаты 5-местные, в них есть холодильник, телевизор, санузел. Кровать только для ребенка, спать на надувном матрасе, который на день нужно убирать.

Оффлайн sevulka

Всех с Новым 2016 Годом!Девочки кто делал остеотомию бедра?не путать с остеот тб...сколько длится операция?на сколько гипс накладывают?через сколько снимают?Когда на ноги вставать ,сидеть,ходить можно?
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн Алёнчик33

@sevulka, мы делали коррегирующую деторсионную остеотомию бедра с накостным металлосинтезом пластиной с шурупами.НО: делали не в Турнера, а в дома у себя (НПЦ СВМП Владимирской области). Гипс на три месяца минимум, мы 6 носили - ребёнок маленький и это была уже 6 операция, боялись врачи и перестраховывались. И снимают гипс постепенно (нам лангету сделали срезав переднюю поверхность гипса через 3 месяца и еще 1,5 мы эту лангету носили). Через 2 месяца после операции у меня ребёнок носился на гипсовой ноге вокруг дивана (3 года ей было).

Оффлайн sevulka

@sevulka, мы делали коррегирующую деторсионную остеотомию бедра с накостным металлосинтезом пластиной с шурупами.НО: делали не в Турнера, а в дома у себя (НПЦ СВМП Владимирской области). Гипс на три месяца минимум, мы 6 носили - ребёнок маленький и это была уже 6 операция, боялись врачи и перестраховывались. И снимают гипс постепенно (нам лангету сделали срезав переднюю поверхность гипса через 3 месяца и еще 1,5 мы эту лангету носили). Через 2 месяца после операции у меня ребёнок носился на гипсовой ноге вокруг дивана (3 года ей было).
Спасибо!а вы делали чтоб развернулось колено или по какой то другой причине? Накостный металлосинтезная пластина с шурупами это как?через сколько металл снимают?
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн Алёнчик33

Спасибо!а вы делали чтоб развернулось колено или по какой то другой причине?
После открытого вправления вывиха нога осталась развернута наружу, разработками не могли вывести.

Накостный металлосинтезная пластина с шурупами это как?
Ну кость перерезали же пополам в верхней трети бедра, развернули чтоб нога была как надо и скрепили место разреза: поверх него по наружному краю прикладывают пластину и крепят выше и ниже места разреза шурупами, засверливая их в кость.

через сколько металл снимают?
Мы в феврале 2011 поставили, в октябре 2012 удалили. Удалять быстро, даже гипса не было - тутор пластмассовый до колена. И врач сказал, что можно все движения сразу, какие ребёнок сможет сделать. Ну наша звезда уже на следующий день вертелась во все стороны. Три дня полежали и домой уехали, ходить правда месяц нельзя было, а всё остальное - пожалуйста.

Оффлайн Юлия211

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, добрый вечер, кто нибудь делал стопы плосковальгусные? Сколько в гипсах? Через какое время ходить сидеть? Как долго операция длиться? И что за имплант вставляют, его потом ненужно менять?

Оффлайн trinitix

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Девочки, добрый вечер, кто нибудь делал стопы плосковальгусные? Сколько в гипсах? Через какое время ходить сидеть? Как долго операция длиться? И что за имплант вставляют, его потом ненужно менять?
сидеть хоть сразу после операции))) но нога должна быть желательно выше уровня головы. Т.е лежать первое время лучше с валиком под ногой, иначе отек сильный
 Гипс примерно 3 месяца. 1.5 со спицами, 1.5 без спиц. Ходить зависит больше от возраста. Мы после снятия гипса сразу пошли, но мы ходили и до операции. Чем старше ребёнок, тем больнее и дольше они расхаживаются.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 15:57:27 от Ruta »

Оффлайн trinitix

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Девочки)))) и меня просвятите кто помнит))) сейчас после празднтклв талоны по вмп заблокируются для смены нумерации. Мне куда звонить, чтоб новый номер узнать в отдел госпитализации или в свой минздрав?

Оффлайн Селена и Амир

Девочки)))) и меня просвятите кто помнит))) сейчас после празднтклв талоны по вмп заблокируются для смены нумерации. Мне куда звонить, чтоб новый номер узнать в отдел госпитализации или в свой минздрав?
Свой минздрав.

Оффлайн lena.elena-21

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
из процедур: ЛФК, массаж, парафин, локомат, Армео по показанию. Если у вас есть показания к армео и локомату и нет противопаказаний, вам их обязательно назначат  и  не нужно  ничего доплачивать.Палаты 5-местные, в них есть холодильник, телевизор, санузел. Кровать только для ребенка, спать на надувном матрасе, который на день нужно убирать.
Большое спасибо за ответ. А реабилитация 14 или 21 день? И могут ли открыть б/лист? Ребенку 7 полных лет.

Оффлайн bilberry-10

@lena.elena-21, 21 день. Про больничный не знаю.

Оффлайн юрист

• Специалист
  • Ветеран
  • Благодарностей: 330
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ Кемеровская область
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
И могут ли открыть б/лист? Ребенку 7 полных лет.
Ответьте мне на мой вопрос :  у Вашего ребёнка есть инвалидность  :uhm: .