Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 114678 раз)

Оффлайн Vivat

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Кира

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Вася, Васенька, Василек - 8 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #106 : 27 Март 2009, 14:26:38 »
Много прочитала литературы о стволовых клетках. И решила, что если прокалывать то только собственными столовыми клетками костого мозга. Делают пункцию, клетки выращивают и вводят обратно.
Когда я звонила в Новосибирск, то мне ответили: какими хотите клетками, такими и сделаем.
Меня это насторожило, п.ч выращивать клетки долго. Только одна лаборатория в Москве выращивает клетки за 3 недели по методу Колесниковой . Остальные гораздо дольше. А вырастить надо порядка 300 млн. клеток. И вот тут начинается самое интересное. Заказов много, времени мало, деньги за лечение огромные и ... начинаем их разбавлять эмбриональными.
К сожалению, я так и не смогла найти центра которому смогла доверить дите.
А если бы нашла которые не балуют обязательно попробовала. У моей родственницы очень хорошие результаты после лечения своими клетками, но ее врач занимается только взрослыми.
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Юлька Улька

• Присматривающийся
  • *
  • г.Минск, Беларусь
    • Награды
« Ответ #107 : 27 Март 2009, 16:17:00 »
Здравствуй Ксения! Мы тоже решились ехать на лечение в Новосибирск, т.к. хуже, думаю не будет. Ты не в курсе сколько стоит лечение не для граждан России, а для граждан Белорусии?
 Как Ваша малышка?  ;D

Наталяточка

• Гость
« Ответ #108 : 28 Март 2009, 14:47:43 »
Всем привет! Мы тоже решились на стволовые клетки, почему-то доверие внушает клиника в Новосибирске, только не очень понятно 1-ая клиника относится к Новосибирскому центру иммунотерапии и клеточных технологий?И, кстати, я не думаю что клетки это экспиремент- это ЛЕЧЕНИЕ и, возможно, самое эффективное.

Аленький

• Гость
« Ответ #109 : 28 Март 2009, 15:17:44 »
Здравствуй Ксения! Мы тоже решились ехать на лечение в Новосибирск, т.к. хуже, думаю не будет. Ты не в курсе сколько стоит лечение не для граждан России, а для граждан Белорусии?
 Как Ваша малышка?  ;D

Юлька, проще позвонить к заведующей нейрохирургического отделения и задать этот вопрос ей. Я думаю от места проживания плата не измениться, ведь у них только местные платят 10 или15 тыс за процедуру, а все остальные- иногородние 25 плюс за койко-место отдельная плата. Думаю что им без разницы из России вы или из Белоруссии...

Эллис

• Гость
« Ответ #110 : 29 Март 2009, 07:13:49 »
Юлька , по стоимости звоните заведующей  . Не знаю как сейчас, раньше стоимость лечения для  граждан зарубежья была в разы больше!

Оффлайн Светлана

• Старожил
  • Благодарностей: 5
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
« Ответ #111 : 29 Март 2009, 07:56:50 »
Мы делали подсадку стволовых клеток в 2003 году 3 раза за год. Кафанова (зав. нейрохирургии) сразу на первом курсе мне сказала, что производство клеток не сертифицировано. Клетки эти производит институт иммунологии в НСК. Не знаю , как сейчас на счет лицензии. Реакция на введение может быть абсолютно разной :некоторые детки  попадали в реанимацию. При нас было двое таких , у одного тем-ра упала до 35 градусов, у другого, наоборот, не снижалась никак. У нас держалась температура 38 три дня.В физическом плане сдвигов не было никаких.  Сейчас стоимость проживания 1 сутки-1300 руб. Сама операция ввдения клеток и стоимость самих клеток - не знаю сколько стоит. Раньше (в 2003 году) было 1700 и 15000 соответственно.  Опять же, может быть сейчас все поменялось , все таки 5 лет прошло.
P.S Как специалисты по нейрохирургии - они мне нравятся очень, мы там шунт ставили.

Оффлайн Лелька

• Ветеран
  • Благодарностей: 2
  • Ольга и Максимка, ХМАО
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41418.0]Конкурс "Зимняя сказка".[/url] Победитель Лелька.
    • Награды
« Ответ #112 : 29 Март 2009, 07:57:25 »
Когда мы там лежали, то приезжала семья с Казахстана, и они платили столько же, сколько и мы
А по телефону настоящей стоимости они почему то не называют, это мы поняли когда с мамами стали общаться, всем почему то по разному говорили.... ккк

Оффлайн lelik2

• Пользователь
  • **
  • г.Минск
    • Награды
« Ответ #113 : 29 Март 2009, 16:53:49 »
Светлана! А как сейчас вы себя чувствуете (прошло уже много времени),побочки какие-нибудь есть или положительные результаты? 

Оффлайн Светлана

• Старожил
  • Благодарностей: 5
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
« Ответ #114 : 29 Март 2009, 19:33:54 »
Светлана! А как сейчас вы себя чувствуете (прошло уже много времени),побочки какие-нибудь есть или положительные результаты? 
Побочных действий никаких не было. Честно сказать нам это лечение "что делали, что не делали". И сколько раз мы там были, я ни одного ребенка не видела, чтобы были видимые сдвиги в физическом плане. Я так поняла, это лечение очень хорошо помогает детям после ДТП или еще каких нибудь травм (типа помогает восстанавливать мышечную память). Но с другой строны : нас врач-педиатр не видела год, так вот мы ей понравились, Она сказала, что ребенок начал понимать обращенную речь. Но это мы и сами видели. Детей с побочным влиянием (опухоли или судороги) тоже не видела. В 2003 году ездило ОЧЕНЬ много народу (по 5-6 операций каждый день). Сейчас не знаю. Поедем может быть скоро опять туда, шунт удлинять. А так все вопросы по телефону надо задавать только Кафановой Марине Юрьевне (зав. отделением). У нее в подчинении 5 или болле мужчин-нейрохирургов. Они тоже отвечают на вопросы по телефону, но как-то расплывчато. Так что не знаю........... 
P.s как и везде одним разом не ограничивается, надо делать минимум три, с интервалом в месяц.

Оффлайн Karasik

• Интересующийся
  • Страна: il
  • Асик
    • Награды
« Ответ #115 : 29 Март 2009, 21:34:25 »
Девочки, а кто-нибудь делал подсадки в  Питере, в Инститте Мозга человека.
Мне сказали друзья, что сейчас подсадить свои собственные клетки в ИМ - стоит- 60 т.р.
Есть неплохие результаты у некоторых детишек. Но один минус, что это все сейчас нелегально.

Оффлайн аняяна

• Интересующийся
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
« Ответ #116 : 30 Март 2009, 10:21:56 »
приветик всем а мы сегодня записались в новосиб на 13 апреля стоимость 25 т. имплантант  900р. общая палата 1300 бокс но бокс неизвестно будет нет заранее на него записи нет. попробуем страшно конечно но надеюсь хуже не будет. у нас вообще сдвиги маленькие поэтому может чем тяжелее, результат больше будет 767 будем надеяться.

Оффлайн Ксения

• Ветеран
  • мама Полиночки, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #117 : 30 Март 2009, 11:35:56 »
Удачной поездки! В общей тоже нормально, сейчас острый период по респираторным заболеваниям прошел, так что все будет хорошо.

Оффлайн аняяна

• Интересующийся
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
« Ответ #118 : 30 Март 2009, 11:46:18 »
спасибочки ---

Оффлайн Toria+Max

• Ветеран
  • Львов
    • Награды
« Ответ #119 : 30 Март 2009, 16:09:44 »
Девочки, а кто-нибудь делал подсадки в  Питере, в Инститте Мозга человека.
Мне сказали друзья, что сейчас подсадить свои собственные клетки в ИМ - стоит- 60 т.р.
Есть неплохие результаты у некоторых детишек. Но один минус, что это все сейчас нелегально.
У меня знакомая Надя делала 6тилетнему сыну три года назад.Они остались довольны,но так как в то же времья делали и другие методы реабилитации,то и не знают на что списывать результат.Сейчас малый учится в спец.школе в 3 классе.Правда у них появилось епи сразу после подсадки. ккк Но врачи перед подсадкой их предупреждали и о таком варианте.