Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 70350 раз)

Оффлайн Морская

Re: Гипсование
« Ответ #30 : 05 Март 2009, 21:34:41 »

Swetlay,ну это совсем другое дело,тогда конечно такое может быть 999 
 а по поводу травмы при снятии гипса так  я знаю случаи когда и сухожилия травмировали,но все зависит от врача

Оффлайн SwetlayАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
« Ответ #31 : 21 Март 2009, 15:56:07 »
После гипсования стоим на всей стопе  ноги прямые. fe

Оффлайн Морская

« Ответ #32 : 21 Март 2009, 23:05:45 »
молодцы ттт  так держать

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 74
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #33 : 21 Март 2009, 23:08:23 »
молотцы! следите теперь затем чтобы спастика не сделала своё черное дело!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Kristya

• Гость
« Ответ #34 : 22 Март 2009, 21:11:49 »
После гипсования стоим на всей стопе  ноги прямые. fe
Поздравляю! Желаю сохранить и преумножить результаты!
 fe fe fe fe fe fe fe

Оффлайн Karasik

• Интересующийся
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Асик
    • Награды
« Ответ #35 : 25 Март 2009, 09:16:42 »
Девочки, какие же вы молодчинки! Читаю Вас и очень за вас переживаю, так как мы сам гипсовались  и тоже самое пержили, 5 раз нас перегипсовывали, каждые пять дней,  40 дней, а потом был длительный процес разработки. Я была очень рада нашим результатам с ногами, но потом, к сожалению спатика вновь наросла. Ходили на пятках, а потом постепенно правая нога пошла на носочек, а левая ТТТ ничего. Главное, сформировать правильный стериотип за время прохождения разработки, трудиться, трудиться и еще раз трудиться.

Я только за гипсование! Бог Вам в помощь!

Оффлайн mamalla

• Интересующийся
  • Благодарностей: 2
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
« Ответ #36 : 27 Март 2009, 16:04:35 »
  Viktoria  Удачи вам!!! Видимо у вас легкие изменения в ножках поэтому на 2 недели.

Фея, нас гипсуют в г. Краснодаре  центр реабилитации .  Гипсование называют поэтапным из-за того, что гипсовка производится постепенно. Обычно состоит из пяти этапов, но я думаю все индивидуально.

Loy ,  гипсуют без наркоза, но Даньку  держали два человека, а  я с собой взяла ноут с его любимой музыкой. Вот так двое держало, а музыка играла, да и  ортопед у нас добрый и спокойны , все делает очень аккуратно.   
Приветик!Вот попала на этот форум с другого форума тоже с особыми детками!svetlaya я из Краснодара,а в каком центре вас гипсуют если не секрет! 777Нам предлагают операцию я в раздумье думаю может без нее обойдемся!но мне на пути не попался хороший ортопед lllh
Даже ,упав,вновь решайся на взлет! Жизнь твои крылья не зря мастерила! Помни,что БОГ никогда не дает,НОШИ,которая нам не по силам!!

Оффлайн mamalla

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #37 : 27 Март 2009, 16:18:14 »
Вчера нам загипсовали коленки, в течении двух часов фйц   Это что-то...  всю ночь не спала, ловила мелкого . Данька, то плакал, то дремал, жаловался, что ему больно.   Дневного сна тоже не было....   Через 10 дней, перегипсовка  стопы и фиксачия  пальчиков, а еще палка между ног будет. После гипсовки нужно будет покупать ходунки http://www.med-magazin.ru/products/222/ вот такие.   Я рада, что ортопед нам попался замечательный.
подскажите хорошего ортопеда ,если он из Краснодара 777
Даже ,упав,вновь решайся на взлет! Жизнь твои крылья не зря мастерила! Помни,что БОГ никогда не дает,НОШИ,которая нам не по силам!!

Оффлайн Овечка

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #38 : 27 Март 2009, 23:28:56 »
Девочки мы гипсовались 2 раза у доктора Андарьянова из Евпатории, результаты отличные. Сами мы из Екатеринбурга, здесь толковых ортопедов нет и гипсоваться у нас не рекомендую.
Здравствуйте, Татьяна. Мы тоже из Екатеринбурга, дочке 4,5. Едем гипсоваться в конце апреля в Евпаторию. Расскажите поподробнее о процедуре, пожалуйста.

Оффлайн SwetlayАвтор темы

• Ветеран
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
« Ответ #39 : 28 Март 2009, 15:37:20 »
mamalla
В Краснодаре в центре реабилитации "Солнышко".  Фамилия ортопеда Иванов. Позвоните туда спросите когда он принимает и  сходите на прием.

Оффлайн azis

• Старожил
  • Страна: fr
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #40 : 28 Март 2009, 20:40:37 »
Девоньки пожалейте деток, американцы придумали замечательное средство для косолапых деток - брейсы

они выводят стопку, одеваются только на сон. Главное чтоб пятка была опущена.

Оффлайн Karasik

• Интересующийся
  • Асик
    • Награды
« Ответ #41 : 28 Март 2009, 22:18:33 »
Девоньки пожалейте деток, американцы придумали замечательное средство для косолапых деток - брейсы

они выводят стопку, одеваются только на сон. Главное чтоб пятка была опущена.

Это что-то  по типу  нашей Шины Виленского. Мы тоже в ней спали несколько лет, лечили дисплазию тазобедренных суставов. Но тут я вижу действительно выводит стопы. Шина этого не делает. Такой бриккет можно самому наверное сделать.... Отрезать от Шины Виленского липучки кожаные браслеты и приделать на это место ортопедические сандалики. sss
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 22:21:02 от Karasik »

Оффлайн mamalla

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #42 : 28 Март 2009, 22:22:33 »
mamalla
В Краснодаре в центре реабилитации "Солнышко".  Фамилия ортопеда Иванов. Позвоните туда спросите когда он принимает и  сходите на прием.

Спасибо за инфо мы как раз в Солнышко и записались на след неделе пойдем!
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 18:34:31 от Ruta »

Оффлайн Karasik

• Интересующийся
  • Асик
    • Награды
« Ответ #43 : 28 Март 2009, 22:32:41 »
Девочки мы гипсовались 2 раза у доктора Андарьянова из Евпатории, результаты отличные. Сами мы из Екатеринбурга, здесь толковых ортопедов нет и гипсоваться у нас не рекомендую.
Здравствуйте, Татьяна. Мы тоже из Екатеринбурга, дочке 4,5. Едем гипсоваться в конце апреля в Евпаторию. Расскажите поподробнее о процедуре, пожалуйста.
Мы гипсовались у Непейпиво Маргариты Витальевны в Евпатории ЕДКС 4- м отделении. Я ничуть не жалею. Перегипсовывали 5 раз через каждые 5 дней, каждый раз правильно выводили и укладывали ноги. Ребёнок был загипсован весь до попы, то есть все ножки, между ножек стояла распорка палка. После гипсоания был этап разработки ножек, это было самое сложное, ЛФК 2 раза в день и массаж 2 раза в день. ЛФК мы занимались - 3 часа с утра и 2-3 часа вечером. Массаж утром 30 минут у массажиста в отделении, вечером еще  дополнительный массаж, у очень хорошего массажиста (объективно, ходим к нему 3 года) Березняка Валерия (valerijbereznyak@rambler.ru)
 К нему очередь и лучше записаться заранее...
Когда были загипсованы делали массаж на спину, руки, физио, галокамеру. занимались с логопедом.
Результаты гипсования превзошли все мои ожидания. Отложился правильный стериотип походки в сознании, как правильно выводить ноги, как ставить ноги на пятки.   Жила я на квартире, ребёнок в 4 м отделении, на ночь забирала часто.
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 22:43:55 от Karasik »

Оффлайн Овечка

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #44 : 29 Март 2009, 10:18:07 »
Мы гипсовались у Непейпиво Маргариты Витальевны в Евпатории ЕДКС 4- м отделении. Я ничуть не жалею.

А мы забронировали номер в 1 отделении. Скажите, а врача на гипсование вы сами выбирали, или к кому попадёшь? И ещё: жить можно в любом отделении, не обязательно там где гипсуешься?