Автор Тема: Как лечить сына?  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана1990Автор темы

Как лечить сына?
« : 14 Мая 2016, 12:37:18 »
Здравствуйте! Меня зовут Диана, сына Руслан. Малыш появился на свет на 37 неделе, весом 2800 и ростом 50 см. Это мои вторые роды, все прошло отлично, сын закричал сразу, получил 8 /9 по Ангар. На 3 сутки выписались домой, Руслан хорошо ел, спал, только изредка беспокоил животик. Через 1,5 месяца случилось несчастье. Я заметила, что сын вялый, отказался от еды, ощущение было, что он в предобморочном состоянии. Перепугалась, сразу вызвала скорую, нас отвезли в Морозовскую больницу, где поставили диагноз спонтанное субарахноидальное кровоизлияние. Далее 5 дней в реанимации, неделя в ОПН. Диагноз на момент выписки правосторонний гемипарез. Назначили глицин, нейромультивит, нимодипин, а также массаж и ЛФК. Сейчас Руслану 4 месяца. Улыбается, смеётся, агукает во всю, хорошо держит голову. Беспокоит правая рука. Она работает, пальчики не зажаты в кулак, податливые, сжимаются и разжимаются. Но все же левая рука активней. Очень хочу максимально восстановить сына. Буду рада советам!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Как лечить сына?
« Ответ #1 : 14 Мая 2016, 13:43:35 »
Здравствуйте! ,, порадовал ,, Ваш диагноз... Спонтанное? Это просто причину не нашли? К игрушкам тянеться? Нам говорили нагружать поражённую сторону, игрушки в неё давать, фонарики крутить, всякие сроки вороны и тд)) так же делали сенсорные мешочки( в маленький мешочек насыпать разные наполнители ( рис, гречку, горох, фасоль, тёплое, холодное и тд)) много хороших отзывов о Войта терапии . Здоровья Вам!!!

Оффлайн Диана1990Автор темы

Re: Как лечить сына?
« Ответ #2 : 14 Мая 2016, 13:58:08 »
Да, причину не нашли... К игрушками тянется, но больше левой рукой, ну это и понятно. Как сейчас ваши успехи?

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Как лечить сына?
« Ответ #3 : 14 Мая 2016, 14:22:07 »
Ходим) хотя тонус все равно повышен больше в лесой стороне. Но пока ДЦП не ставят. А вообще под фото, есть значок, там написана наша история, как развивались и тд

Оффлайн Диана1990Автор темы

Re: Как лечить сына?
« Ответ #4 : 14 Мая 2016, 14:28:42 »
Спасибо, почитаю! Здоровья вам!