Автор Тема: История моих ласточек  (Прочитано 9297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Minaig

  • Гость
Re: История моих ласточек
« Ответ #15 : 14 Октября 2008, 07:03:33 »
 Привет!! ббб

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #16 : 14 Октября 2008, 12:12:23 »
Мишутка, привет!!! Спасибо за историю и привет Катюшке и Максимке!
У вас очень все неплохо, моей Катюшке 1.7 мес, но она ничего почти из перечисленного тобой не умеет, хотя все понимает...
Вы выкарабкаетесь, обязательно!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #17 : 16 Октября 2008, 13:09:11 »
Привет Мишутка. Мы тоже двойняшки. У нас было похоже, но Артем наоборот ножки подтягивал. Поставили нам болевую контрактуру. Чтобы проверить связано ли это с ногами, когда будет такой приступ, прощупай мышцы на ногах, если почувствуешь сильное напряжение мышцы (у нас было на внутренних  и внешних мышцах бедра) , постарайся поглаживанием и аккуратным разминанием снять спазм, нам только это помогало и таблетки. А вообще конечно к врачу! Может у ребенка живот болит, или еще что.

мама ангелочка

  • Гость
Re: История моих ласточек
« Ответ #18 : 16 Октября 2008, 14:32:55 »
Привет Мишутка!!! Мои девочки из близняшек.у меня тоже одна бегает,а вторая лежит.Ничего главное не расстраиваться и надеяться на лучшее.

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #19 : 17 Октября 2008, 13:35:44 »
Поставили нам болевую контрактуру.
Вы не могли бы мне по-подробней рассказать об этом. Во что это может превратиться?
Мы сейчас начали принимать гомеопатию, думаю может это она так влияет на Катюшку?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #20 : 17 Октября 2008, 14:14:27 »
О контрактурах уже писали где- то, но вы то еще маленькие, вряд ли конечно у вас такое. В общем это когда сильная спастика начинает влиять на суставную подвижность, болевая контрактура, это когда еще воспаление в суставе, и при определенных положениях возникает боль.  Я написала , не подумала,  вы маленькие еще очень.
 Если сгибаешь ножки, в колене, в тазобедренном суставе, вообще при движениях в разных направлениях боли есть у малыша? Если нет , то скорее неврология или даже могут быть боли связанные с внутренними органами. К ВРАЧУ!!!! Спросите у гомеопата какие могут быть побочные эффекты от лечения и не стесняйтесь, спрашивайте телефоны у врачей, звоните если чего не нравиться в поведении малыша.

Оффлайн tatunchek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Как прекрасен этот мир посмотри...
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #21 : 22 Октября 2008, 01:20:22 »
Приветик!Вы МОЛОДЦЫ!!!УДАЧИ ВАМ sss
                     

Оффлайн ValyaVK

Re: История моих ласточек
« Ответ #22 : 22 Октября 2008, 10:10:04 »
Мы сейчас начали принимать гомеопатию, думаю может это она так влияет на Катюшку?

Мишутка, нам гомеопатия дала обострение на 30-31й день, хотя врач говорила, что должно быть на 7-14й день. А что вы принимаете? Какие видите изменения?



Оффлайн Ната

Re: История моих ласточек
« Ответ #23 : 22 Октября 2008, 10:53:48 »

Кстати, что это  за овсяные  ванны? ккк
Их нам посоветовали в Киеве в центре у Мартынюка, а также знаю по опыту других мамочек, они снимают тонус. Единственное но проблемы с сердцем. Если вас заинтересует могу написать рецепт.
привет Мишутка. У меня тоже двойняшки-девочки. Вернее близняшки. Одна уже ходит, а другая нет ;-(. Вот почему так? Всегда об этом думаю. Лечение одно получали, кроме медокалма (. Я думаю все у вас будет хорошо. Мы в этом возрасте мало что делали. Напиши про ванны если не трудно. И как они влияют на сердце? Заранее спасибо
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #24 : 22 Октября 2008, 13:01:18 »
Ната ванны из овса и овсяной соломы для снятия тонуса.
20 стаканов овса и 50-70 грамм соломы на 1 ведро варить на медленном огне 1,5-2 часа, потом настаивать 1,5-2 часа, процедить, купать ребёнка при температуре воды 36`-37`, после ванны не обмывать. 10-15 процедур, начинаем с 5 минут постепенно повышаем до 15минут. После ванны лёгкий массаж с подогретым растительным маслом.
Мы когда делали одного ведра мало, мы брали кастрюлю на 25 литров.
Процедуру можно делать не чаще чем 1 раз в 2 месяца из-за нагрузки на сердце.   

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #25 : 22 Октября 2008, 13:16:50 »


Мишутка, нам гомеопатия дала обострение на 30-31й день, хотя врач говорила, что должно быть на 7-14й день. А что вы принимаете? Какие видите изменения?
Мы гомеоптию принимаем уже месяц, а именно:
- Arnica 200 (арника)
- Calcium carbon. 200 (кальциум карбоникум 200)
- Causticym (каустикум 200)
Катюшка во сне испугано плакала при этом выпрямляя ножки и очень сильно тянула носочек, я предположила что это возможно из-за гомеопатии.
А какие обострения дала вам гомеопатия?

Оффлайн ValyaVK

Re: История моих ласточек
« Ответ #26 : 22 Октября 2008, 14:36:07 »
У нас малыш утром вздрагивал после сна, врач сказала, что это, наверно, судороги. Назначила нам Нервохеель, Траумель, Вибуркол, Пилазеллу; Плацента+Церебрум колоть. Убрали диакарб. Недели через три вздрагивания появились и после дневного сна. Потом резко подскочила температура, держалась пару дней. После этого вздрагивания ушли. Уже почти 2 мес. нет. Мне кажется, что именно гомеопатия помогла. Были ли это судороги - не знаем. Но вижу, что ВЧД уменьшилось, малыш перестал срыгивать, глазки в вертикальном положении не опускает вниз. Конечно, точно судить о том, что помогает, а что - нет, не могу, потому что постоянно с ребенком занимаемся, стимул.лекарства даем. Нельзя забывать, что идет и естественное развитие малыша, пусть и замедленное. Вы даете классическую гомеопатию, у нас препараты Хеель. Мы на них 2,5 мес.



Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #27 : 22 Октября 2008, 23:40:01 »
Валя вы не могли бы мне по-подробней расказать о препаратах Хеель, чем они отличаються от классической гомеопатии, может я ошиблась в выборе. Честно говоря я думала что гомеопатия одна.

Оффлайн ValyaVK

Re: История моих ласточек
« Ответ #28 : 23 Октября 2008, 00:09:14 »
Мишутка, мне кажется, что на этот вопрос вам лучше ответит ваш врач, который назначал вам препараты. У нас в городе всего один специалист, который серьезно занимается клас.гомеопатией, ездит в Киев за препаратами, поскольку в аптеках этого нет. С ним у меня отношения не сложились задолго до рождения Петруся. Препараты Хеель есть в свободной продаже. Гомеопатия, конечно, одна, принцип приготовления лекарств и лечения один, но есть разные производители, реклама и т. д. Вот сайт Хеель http://www.heel.com.ua/



Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих ласточек
« Ответ #29 : 23 Октября 2008, 13:24:48 »
А какова цена этих препаратов?