Автор Тема: "Трезвый Ярославль" : Инвалиды - порождение пьянства  (Прочитано 28708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

К гадалкам ещё нельзя ходить))

Оффлайн кисярыба

И вязать :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Юля, представляешь у такой веселухи родится дцпусик. Она же не пила, не курила. Это будет шок вдвойне.

Или с генетикой. Вот уж где русская рулетка,  и даже замечательные  fdg с идеальными родами и супердокторами ничего не гарантируют. Вместе с личным здоровьем,  образом жизни и полной трезвостью.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

По поводу курения. Моя подруга курит с 15 лет. Всю беременность курила, прям перед родами тоже покорила. После родов на 2 день побежала курить. Кормила и курила. И сейчас с мужем курят на кухне и дверь не закрывают. Вообщем, у ребенка ничего серьезного нет, ДЦП и в помине, и очень сообразительный мальчик, болеет как и все дети. А я в своей жизни ни одной затяжки не сделала, и 2 киндера с ДЦП. Вообщем, как всегда, свалили на мать. А то что здоровых детей они могут искалечить, ни одного плакатика. Вот например, перед входом в женскую консультацию, повесить плакат "Будущая мать, бди! Проверяй действие врачей! Следи за ними." Ну или подобное.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Юля, представляешь у такой веселухи родится дцпусик. Она же не пила, не курила. Это будет шок вдвойне.
в комментах там можно прочесть, что некоторые из них буквально вчера только завязали  qqq
А по сути, нет у них мотивации для других достойной, ведь по сути так и кружок макраме можно рекламировать - типа, опа, мы против вредных привычек...

Лучше б эти ребята, которые пишут на своих машинах о добре, им бы занялись) Соорудили б пандус, или еще что-ниб полезное. Тут я не говорю, что собирать мусор - это не в счет, но ведь если добро - то для всех, а не за чей то счет.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 23:25:37 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
в комментах там можно прочесть, что некоторые из них буквально вчера только завязали  qqq
Испугались последствий.
Срочно всех еще не завязавших пригласить  к нам и пугать пугать 656
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
в комментах там можно прочесть, что некоторые из них буквально вчера только завязали  qqq
Испугались последствий.
Срочно всех еще не завязавших пригласить  к нам и пугать пугать 656
точно - напугать, а потом отметить это дело  ллл



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Юля они как напугаются, сами развяжутся. Навсегда причём.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн кисярыба

Юля они как напугаются, сами развяжутся. Навсегда причём.
И стерилизуются ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Вот коммент на эту тему из Одноклассников

Друзья,это было выложено в социальной сети ʺВ Контактеʺ в группе ʺТрезвый Ярославльʺ.Мы-ярославские мамы детей с ограниченными возможностями глубоко возмущены.И считаем этот плакат оскорблением нас и наших детей.Насколько цинично ставить знак равенства между детским инвалидным креслом и рюмкой.Наши дети-не следствие нашего беспробудного пьянства.В настоящее время эта заметка администратором уже удалена.Но извинения в наш адрес не принесены.Мы держим ситуацию на контроле.С глубоким уважением ко всем вам-мамы особых детишек г.Ярославля.

а вот это очень метко

Было бы это правдой....было б проще жить....
Единственное, если вместо мужчины подразумевается врач, принимающий роды, тогода эта картинка сойдет за правду
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 00:03:56 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн миламама5детей

а в моей семье все как на плакате. Сестра всю беременность вела  именно такой образ жизни и как не уговаривала прекратить не получилось. И  вот результат родилась девочка на 30 недели. Я ЕСТЕСТВЕННО лишила её родительских прав и с 5 месяцев ставлю мою девочку на ноги. Сейчас моей красавице 7 лет и я благодарю бога что не смотря на все у нее сохранен интеллект. И бывая в реабилитационных центрах я  не встречала мам-алкоголичек, а наоборот очень хороших мамочек.
мои детки- мои крылья

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@миламама5детей, с одной стороны не факт, что преждевременные роды случились именно по этой причине, но вот, что проблемы ребенка именно из-за раннего рождения  - да!
И Ваш случай именно и доказывает, что пьющие -гулящие родители не воспитывают детей особых (обычно), а пальцем тычат после таких плакатов именно в хороших родителей.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн миламама5детей

может и преждевременные роды произошли не поэтому, но то что у ребенка была гипоксия только она
мои детки- мои крылья

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
может и преждевременные роды произошли не поэтому, но то что у ребенка была гипоксия только она
@миламама5детей, Люди вокруг знают, что девочка не Ваша дочка?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн миламама5детей

есть один нюанс: она  моя дочь просто ни я её родила.да знают. мы это не скрываем. и моя девочка знает что её другая тетя родила.
мои детки- мои крылья