Автор Тема: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород  (Прочитано 74229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Ольга, спасибо за такой развернутый ответ, я поняла Вас.

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Politess, немного добавлю. Нагрузка должна повышатся постоянно до отказа патологической функции. А патология эта может быть очень глубоко. (хотя таких в клинике не так много, когда ну очень глубоко) И ребенка мало довести до утомления на этом уровне. Он еще и должен совершенно нормально выходить. Довести весь его организм до этой готовности. Эти показания может только врач отследить.

Оффлайн Инна Ямбулатова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Пробуем мамину грудь, пока только лижем и нюхаем))
    • Моя история
    • Награды
Девочки, всем доброго дня)). Очень давно не писала, но вот собралась с духом и мыслями и поняла, что теперь просто обязана продолжить для тех у кого очень, очень тяжелые дети. С 13 января 2014 г. мы с Мишуткой и моей мамой в Нижнем Новгороде занимаемся у Мышляева. Отдельный низкий поклон и огромная благодарность маме Владика Оле, видимо с самого начала нашей истории все мое присутствие на этом форуме было нужно для получения информации о Мышляеве и его методе, спасибо, организаторам форума, за площадку для такого жизненно важного общения. Вот сделала себе чашечку ароматного кофе и думаю с чего начать. После месяца нахождения в больнице мы выписаны как не курабельные, хосписные, даже без рекомендаций по реабилитации. Пятнадцать дней с семи утра два часа я тратила на изучение методик, клиник, цен. Невероятное количество информации в состоянии от отчаяния до надежды. Мамы таких деток понимают, что такие дети ведь это навсегда до конца нашей или их детской жизни. Мы друг друга по глазам узнаем, мы знаем самое страшное, как это проживать каждый день начиная утро с благодарности за пережитую ночь за дыхание, за сладкий запах макушки, которая щекочет нежными волосиками лицо. Нас трудно испугать чем то. Выбирали долго всей семьей. Спасибо мужу, он принял волевое решение взял ответственность на себя. Рассудил он так: 1. Реабилитация нужна, выхода иного нет, сидеть и ждать конца глупо. 2. Денег мало - продали машину, ищем по средствам но подольше ( РДКБ войта терапия месяц с палатой 200 000, тоже самое 28 дней Израиль, Испания, Австрия все 600 тыс. Так сказать больше мама отдыхает, но нам не нужна красота и чистота пейзажей и шведский стол, нужен результат).3. Мы у Мышляева за те же деньги про занимаемся три месяца включая квартиру, и расходы на питание, памперсы и прочие).  4. Если через месяц у Мышляева результатов ноль уезжаем. Он правильно обобщил суть реабилитационных методов - через физическую нагрузку стимуляция мозга..... Но все оказалось значительно глубже, серьезнее. Муж правильно сказал: "что можно сделать с таким ребенком и его отсутствующим мозгом за 28 дней в каком нибудь центре - ничего. И это так. Сейчас отзанимавшись отпахав 2, 5 месяца я поняла как он интуитивно оказался прав. Путь долгий трудный, с откатами назад и и теперь таким видимым и ощутимым прогрессом. Сразу скажу, на критику опровержение, убеждение тратить время не стану. Ни кого не собираюсь переубеждать, меня переубеждать бесполезно у меня есть важное свидетельство работы методики - Миша. Этим все сказано, и на моих глазах проходили путь еще трое тяжелых малышей и мальчик 12 лет с тяжелейшей олигофринией, и я увидела их результаты, общаемся с родителями, видела какими эти дети приходили в центр с какими диагнозами. Чуда здесь нет, слаженная логичная каждодневная работа врачей, и правильное понимание неврологических процессов, хорошее знание работы мозга, понимание его ответа на стимуляцию. Мы уже месяц без противосудорожных. Энцефолограмма требует отдельного описания, небо и земля... Ну об этом позже. Теперь я осознанно в твердой уме и памяти считаю: 1. Мышляев создал уникальную методику, простую и ясную, основанную на синтезе разных подходов, он выбрал лучшее у Домана, Войта, йога совместил и статистически отметил лучший ответ пациента. 2. Его методика серьезно и основательно помогает тяжелым очень тяжелым детям ( мамам с детками которые просто не держит головку или медленно развивается термин тяжелые не может передать вегетативное состояние, безостановочные эпипириступы или комы, это я не про нас, но такие здесь есть) 3. Считаю, что Мышляев достоин серьезного внимания российской реабилитационной школы и полноценного исследования. 4. Он достоин клиники с хорошей финансовой базой и тиражированием его опыта в других регионах с обучением врачей. С удовольствием отвечу всем кто напишет в почту, позвонит. Я записала подробно все его упражнения с тонкостями, но будет большим заблуждением что возможно повторит это самостоятельно не пообщавшись с автором и без понимания ключевой сути и целей каждого упражнения, заниматься у него надо. Я продолжу чуть позже)))
Истина? Истина одна:Бог есть любовь. А правда? А правда это свобода выбрать истину или нет)

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #333 : 02 Апреля 2014, 22:27:04 »
Инна!я рада что ты описала наконец-то свою историю.Мы доказывать не собираемся-мы видим своих детей до..и в процессе !!и это уже разница огромная! а в дополнение скажу что  мы были на обследовании в НПЦ паллеотивной помощи детям в Москве и искренне удивлялись нам ,что нас взяли на реабилитацию и что мы слезли с противосудорожных и что у нас продолжается положительная динамика!и даже в выписке нанисали рекомендованно -реабилитация в Н.Н.в реаб.центре Мышляева вот так то! byte byte byte

Оффлайн НlTka

Постою послушаю gfds
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
НlTka, Что конкретно интересует? Задавай вопросы.
может у кого и нет нужды. А кому и есть нужда.

Оффлайн НlTka

а я чет не понЯла: тему почистили??
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Mama Jeni

Извините,конечно за вопрос,но я думаю родители кто думает ехать в этот центр должны знать - что же все таки стало причиной смерти Владика?что говорит по этому поводу сам врач? Просто все шло так хорошо, и тут вдруг такие новости...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Mama Jeni, вряд ли мама должна докладывать об этом на форуме... А по поводу того, что говорит врач, можно предположить. Что все они говорят, когда тяжелые дети умирают? Что никто не виноват, все само так произошло. И до правды никто докапываться не станет и не сможет, как и везде в нашей стране.

Сил родителям пережить это горе.

Оффлайн Mama Jeni

CogitoErgoSum, конечно согласна что мама никому ничего не должна объяснять....
просто я тут вкратце почитала и думаю, что тяжелым деткам ведь некуда откаты назад делать... а тут говорится что сначала будут сильные откаты а потом уже движение вперед... это я в общем об этой системе.
 
а родителям конечно сил пережить все это...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Преждего  всего какой врач должен бъяснить?
Может те, которые ехали в 12 часов ночи 30 минут? И почему к такому ребенку приехала обычная скорая не реанимация и без ивл?
Вот те, кто должен это все объяснить, тех и не спросят.
А на откаты, о которых совсем мало кто понимает, можно свалить все. Это же
 напрашивается. Само собой, без вариантов.
Кто решается ехать или нет, сделают выводы. И это будет правильное для них решение. В любом случае.

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #341 : 20 Августа 2014, 21:56:31 »
Доброго времени суток.Честно говоря не хотела более писать вообще ни на каких форумах-но я почему то так и знала что после смерти моего сына пойдут здесь какие то необоснованные упрёки и неверные выводы.Потому объясню ситуацию.
ПЕРВОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ!НИ СЕКУНДЫ НЕ СОЖАЛЕЮ О ТОМ ЧТО ПРОХОДИЛИ РЕАБИЛИТАЦИЮ ЗДЕСЬ!ЭТО РАЗ!ДВА_У НАС БЫЛИ РЕАЛЬНЫЕ СДВИГИ ЧТО ЗАФИКСИРОВАЛА ДАЖЕ НЕЗАВИСИМЫЙ ВРАЧЬ НЕВРОЛОГ ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА БЕЛОВА ИЗ Г,ДЗЖЕРЖИНСК (она ранее просто ставила на ноги моего мужа с травмой позвоночника).
И самое интерестное от чего же умер Владик?Вот тут можно и детективную историю написать и про то как своевременно едет скорая и про инфекцию интерестную..которая всю семью нашу ровно за два дня до смерти в больницу с  отравлением непонятно от чего..были госпитализированны всей семьёй кроме мужа.(муж просто ничего не пил ни ел на кануне-и в частности местную водичку)Понятное дело-воду из под крана мы ребёнку не давали но микробы и бактерии всякой херни могли быть через посуду..Вообщем вкрытие произвели(кстати без моего даже ведома)и ДО СИХ ПОР НЕ ОГЛАСИЛИ НАМ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!!!!!!!!(кто то видимо очень прикрывает-пардон свой зад из  гос.структуры здравоохранения)Ну а МЕСТНОЙ СКОРОЙ "БОЛЬШОЙ"ПОКЛОН!!!!ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!И ИХ ДЕТЯМ!ЧТО ОНИ ТАК "ОПЕРАТИВНО ЕДУТ К ДЕТЯМ(В ТЕЧЕНИИ 30минут ночью!)И ПРИЕЗЖАЮТ ДАЖЕ БЕЗ КИСЛОЛОДНОГО БАЛЛОНА!Муж с ребёнком был один,по его словам в тот день было у него что то вроде поноса..а в 00.стало проходить поверхностное дыхание-тут же был набранн номер скорой..а далее все как в замедленной съемке..ребёнок просто синел на глазах..(СЛАВА БОГУ МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕ БЫЛО-Я БЫ НАВЕРНОЕ УЖ БЫЛА БЫ СЕЙЧАС НЕ В СВОЁМ УМЕ пережив это на своих руках.)
И еще я хочу сказать-что весь год благодоря именно это КЛИНИКЕ -ИРИНЕ АЛЕКСАНРОВНЕ,СЕРГЕЮ ЮРЬЕВИЧУ- МЫ ЖИЛИ_ПОДЧЁРКИВАЮ ЖИЛИ!!!!!!!!(а не выживали)НОРМАЛЬНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ!!!НЕ ЧУВСТВУЯ СЕБЯ Супер инвалидами!ДО СИХ ПОР ЛЮДИ И ВРАЧИ В ШОКЕ ЧТО МОЙ МАЛЫШ в тяжелейшем состоянии а как то вот УМУДРЯЛСЯ ВЫЛЕЗАТЬ ДОВОЛЬНО БЫСТРО ИЗ ПНЕВМАНИЙ!ЧТО У НЕГО БЫЛА ЗДОРОВАЯ ПЕЧЕНЬ!НЕ ПРОДЫРЯВЛЕННАЯ ЛЕКАРСТВАМИ!ЧТО У НЕГО ЛЕЖАЧЕГО БЫЛИ МЫШЦЫ!!!И ОН НЕ ВЫГЛЯДЕЛ НИ ДИСТРОФИКОМ НИ ТОЛСТЯКОМ!А ИМЕЛ АТЛЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО И ПОДНИМАЛ  сам 15 кг!!!!!Вот так!И я скажу что я ни минуты не сомневалась и не сомневаюсь и сейчас в выбранном пути реабилитации.

Оффлайн elena94

Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #342 : 23 Августа 2014, 20:38:53 »
Может не по теме , но 2 дня назад в час ночи я сидела на кухне за компьютером , окно открыто , напротив подьезда у нас лежачий полицейский . Слышу грохот сильный , смотрю в окно , подьехала скорая. Выходят не спеша , смотрят в свои талмуты , говорят , дом не тот. Сели на лавочку , сидят, звонят , узнают новый адрес, оказываеться дом с буквой А. Это дом рядом. Водитель говорит, поехали , девица , подожди сейчас покурю  llk сели курят , о чем то говорят своем. Так и хотелось крикнуть , а там может пациент умирает. Покурили встали также неспеша , сели в кабину , поехали. Скорая развалюха жуткая , этой машине лет 100 наверное. Дом то этот рядом, смотрю поехали в обход . Думаю, какой кошмар!!! И это называеться скорая помощь nhr
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #343 : 23 Августа 2014, 22:58:04 »
Я тоже сразу прощения прошу что не в тему но случай смерти парня молодого в шереметьево когда 1,5 часа ехала скорая хотя была запрошена помощь еще в воздухе и была экстренная посадка это жесть!
Парень летел с женой из свадебного путешествия, скорая ехалп 1,5 часа приехали с неисправной аппаратурой и вместо помощи стали бумажки заполнять и паспорта проверять


Оффлайн Миха

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Михаил и Георгий, г.Череповец, Вологодская обл.
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/492361011
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #344 : 15 Ноября 2014, 21:05:45 »
Добрый вечер всем! А в клинику Мышляева возьмут ребенка с эпилепсией, ремиссия? (естественно дцп).
Георгий Михайлович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?