Автор Тема: Есть ли абсолютно новые медтоы лечение ДЦП?  (Прочитано 4293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые формучане!
Может быть, кто в курсе есть ли совершено, новые методы лечение ДЦП? Я бы  поучаствовала в опытах, но только бесплатно. Как говорится, или пан или пропал, так и здесь, либо полностью вылечится и встать на ноги, либо умереть! Надоело это проклятое существование!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Рудольф

Насколько я знаю, ничего нового в лечении ДЦП нет.  Все примерно на том же уровне.  Поврежденные участки мозга никто не заменит, и ЦНС новую тоже никто не поставит  ewew


Сейчас кстати могут набежать наигранные оптимисты, и сказать  о том, что ДЦП  ничем вообще не мешает в жизни.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Насколько я знаю, ничего нового в лечении ДЦП нет.  Все примерно на том же уровне.  Поврежденные участки мозга никто не заменит, и ЦНС новую тоже никто не поставит  ewew


Сейчас кстати могут набежать наигранные оптимисты, и сказать  о том, что ДЦП  ничем вообще не мешает в жизни.

Кому как: мне оно ни том, что мешает, но и сломало жизнь!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Рудольф, ну вот "и снова здравствуйте" про наигранных оптимистов. Ну кто хоть Вам сказал, что ДЦП никак не мешает? Говорят только, что с ДЦП можно жить в относительном душевном комфорте и не обязательно готовить себе гробы с молодости из-за такой жизни. Но что болезнь не мешает вообще, вам ни один нормальный человек с этим диагнозом не скажет.

@Новикова Ольга, поинтересуйтесь темой "стереотаксис в нейрохирургии", в том числе этот метод применим и к ДЦП.
Баклофеновая помпа, ботокс/диспорт - относительно недавние медицинские внедрения.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Рудольф

@Мария87,  Я не буду называть ники этих товарищей из ДЦПшного лагеря.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тут надо понимать, что ДЦП прогрессирует, осложнения на мышцы, контрактуры и т.д. Сэтим ничего не сделать. А про жить и существовать - это моральное восприятие.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Тут надо понимать, что ДЦП прогрессирует, осложнения на мышцы, контрактуры и т.д. Сэтим ничего не сделать. А про жить и существовать - это моральное восприятие.
Надо понимать механизм прогрессирования. При разных формах он разный.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн дочка

Re: Есть ли абсолютно новые медтоы лечение ДЦП?
« Ответ #7 : 25 Октября 2016, 16:11:51 »
ГИМНАСТИКА
1. С ГИБАНИЕ НОГ В КОЛЕНО И ДЕРЖАТЬ НА ВЕРХУ НОГИ ИЛИ ОДНУ НОГУ.
2. С ГИБАНИЕ НОГ СТАВИТЬ НА ПОЛ ИЛИ ОДНУ НОГУ.
3 НОЖНИЦЫ НОГАМИ. 4 ПЕРЕВЕРТОВАНИЕ С ВЫПРЕМИТЫМИ НОГАМИ
5 ОТВОДИТЬ И ПРИВОДИТЬ СОГНУТЫЕ НОГИ 6 СИДЕТЬ ПО ВОСТОЧНОМУ
7 ЛЕЖА НА БОКУ ВЫПРЕМИТУЮ НОГУ ПОДНИМАТЬ.
8 СТАВИМ ОДНУ НОГУ НА СТУПНЮ ДРУГУЮ ОТВОДИТЬ
9 ПОДНИМАЕМ НОГИ НА СТУЛ ИЛИ ДИВАН.. 10 ПОДНИМАТЬ СПИНУ В ПЕРЕД НАЗАТ. 11 НОГУ ВПЕРЕД НАЗАТ, ВЛЕВО ВПРАВО РУКИ СГИБАЕМ ВЫПРИМЛЯЕМ СТОЯ. 12 СИДЕТЬ С РАЗВЕРНУТЫМИ НОЖКАМИ НА СТУЛЕ
13 НОГУ НА СТУЛ 14 СТАИМ ПРАВИЛЬНО НОГУ ПОД СЕБЯ РУКУ ВЫТЯГИВАЕМ
15 ХОДИМ БОЛЬШИМ ШАГОМ СПЯТКИ НА МЫСОК НОГИ ВЫПРЕМЛЯТЬ ОТВОДИТЬ ВЛЕВО В ПРАВО.16 НОГУ ВЫПРЕМИТУЮ ОТВОДИТЬ В ЛЕВО В ПРАВО. 17 НОГУ СТОЯ ЗА СТЕНКУ ПОДНИМАТЬ, ОТВОДИТЬ. 18 СТОЯТЬ НА МЫСОЧКАХ И НАПЯТОЧКАХ. 19 НОГИ СГИБАТЬ ВЫПРЕМЛЯТЬ СТОЯ.
20 ХОДИТЬ МЕДЛЕНО. 21 ХОДИТЬ ПО ПОЛОСКЕ 22 ГОНЯТЬ МЯЧИК ОДНОЙ ДРУГОЙ НОГОЙ 23ДЕРЖАТЬСЯ ЗА СТЕНКУ ОТОЛКНУТЬСЯ СТОЯТЬ. 24 ХОДИТЬ БОЛЬШИМ ШАГОМ ВЫТЯГИВАТЬ НОГУ 25 ВЕЛОСИПЕД ЛЕЖА. 26 ХОДИТЬ В ЗАД, В ПЕРЕД. 27 ПАЛКУ ПОД НОГИ СТОЯТЬ, ХОДИТЬ НА ПАЛКЕ.
28 ПАЛКУ НА ПЛЕЧИ ХОДИТЬ ДЕРЖАТЬ РУКИ НА ПАЛКИ, ХОДИТЬ ПРЯМО ДЕРЖАТЬ ПАЛКУ. 29 НОЖКИ РАЗДВИГАТЬ СДВИГАТЬ КРУГ ДЕЛАТЬ. 30 МЫСОЧКОМ РАБОТАТЬ. 31 НОГУ НА НОГУ ПОДНИМАТЬ. 32 РАЗВОРОТ НА ОДНОЙ НОГЕ. 33 ПРЫГАТЬ, ПРИСИДАТЬ. 34 СТОЯТЬ ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ РАСЛАБЛЯТЬСЯ. 35 СТОЯТЬ ОТАЛКИВАТЬСЯ ОТ СТЕНКИ. 36 НОГИ К СТЕНЕ ПРИЖИМАТЬ СТОЯТЬ. 36. СТОЯТЬ С РАЗВЕРНУТЫМИ СТУПНЯМИ, НА ПАЛКЕ И ОТАЛКИВАТСЯ. 37ЛАЖИТЬСЯ НА СТОЛ РУКИ НАЗАТ, ПОД ГОЛОВУ. НАГИБАТЬ ПАЛКУ В СТОРОНЫ. 38. САДИТЬСЯ НА ПОЛ С ГИБАТЬ НОЖКИ В КОЛЕНО. 39 НА КОЛЕНО СТОЯ ОТВОДИТЬ ТЕЛО, ПОДНИМАТЬ ТЕЛО, СТОЯТЬ НА РУКАХ. 40. МЫСОЧЕК ТЯНУТЬ ОТ СЕБЯ. 41. РАЗВОДИТЬ ПАЛЬЦЫ НА СТЕНКИ. 42. ПЛОТНО СТОЯТЬ НОГИ К СТЕНКИ ВЫТЯГИВАТЬ РУКИ ПРЯМЫЕ 43. ПРИСИДАНИЕ СПАЛКОЙ.44. ХОДИТЬ С ПАЛКОЙ 45. ВЫТЯГИВАТЬ НОГИ ДАЛЕКО ОДНУ НОГУ СГИБАЕМ ДРУГУЮ ВЫПРИМЛЯТЬ. 46. ВЫПРИМИТЫЕ НОГИ НА БОК КЛАСТЬ. 47. СГИБАТЬ СПИНУ ВПЕРЕД НА ЗАТ 48 ХОДИТЬ С ПАЛКОЙ ПОД РУКИ 49. ПАЛКУ ПОД НОГИ ПРИСЕДАЕМ. 50. ПОДНИМАТЬ НОГИ В КАЛЕНО ДОСТОВАТЬ ДО РУК. 51. КОГДА КОЛЕНКИ ТРЕСУТЬСЯ НАДО СТАВИТЬ НА СТУЛ, ИЛИ ПОДНЯТЬ. 52. РУКИ КРУТИМ КРУГИ РУКАМИ. 53. КУВЫРКАТЬСЯ С ГИБАТЬ НОГИ. 54. ДЕЛАТЬ РУКАМИ ЧАШЕЧКУ НАВЕРХУ ГОЛОВЫ. 55. СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ РУКИ ПОД ГОЛОВУ. 56. ПОЛЗАТЬ РУКИ ПОД ГОЛОВУ, ПАЛКУ ПОД ГОЛОВУ ПОЛЗАТЬ. 57. СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ НА ЛЕВУЮ, НА ПРАВУЮ НОГУ ПЕРЕНОСИТЬ ТЕЛО. 58 СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ ВЫГИБАТЬСЯ ДО ПЯТОК ТЕЛОМ. 59. ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ С ГИБАТЬ НОГИ В КОЛЕНО, ПОДНИМАТЬ НЕ МНОЖКО.60. ПАЛКУ ПОД НОГИ СТОЯТЬ НА ПАЛЦАХ. 61. СТОПЫ ВСЕГДА ОТ СЕБЯ. СОГНУТАЯ НОГА В КОЛЕНО СТОПА ВО ВНУТРЬ ДЕРЖАТЬ РУКАМИ (ЛЕЖА). 62. СТОПОЙ ДЕЛАТЬ КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ (ЛЕЖА) 63 СИДЕТЬ НА ПОЛУ И КРУТИТЬ-ПЕРЕД-ДВИГАТЬСЯ ЯГОДИЦАМИ НАЗАД-ВПЕРЕД. (ПОЛЗАТЬ) 64 РУКАМИ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОРУЧЕНЬ РУКИ ПРЯМЫЕ, НОГИ ПРЯМЫЕ ЯГОДИЦЫ ОТВОДИТЬ НАЗАД И КРУТИТЬ ПОПОЙ НА ЛЕВО НА ПРАВО. НОГИ СОГНУТЬ ДЕЛАТЬ КРУГ. 65 ВЫПРЯМИТУЮ НОГУ ОТВОДИТЬ ВЫСОКО РАСТЯГИВАТЬ. 66 НОГИ ВЫПРЯМИТЫЕ СТЕНКА.67 СТОЯТЬ НА МЫСОЧКАХ. 68 НОГИ ВРАЗНЫЕ СТОРОНЫ ТЯНУТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПОЛУ. 69 ФУТБОЛ МЫСОЧКОМ. 70 РУКИ В ВЕРХ, В ЛЕВО ВПРАВО ПЛАВАТЬ. 71 ПАЛЬЦЫ ТЯНУТЬ. 72 ЛЕЖА НА БОКУ К СЕБЕ ТЯНУТЬ НОГУ. 73 КОЛЕНО СОГНУТЬ И СГРИБСТИ ПАЛЬЦАМИ ПО ПОЛУ. 74. ТАЗ НА ПОЛУ ПОДНИМАТЬ УПИРАТЬСЯ ПЯТКАМИ В ПОЛ. ПРИСЕДАТЬ С МЯЧИКОМ.75 МЯЧИК В РУКАХ ВЛЕВО ВПРАВО РУКИ ПРЯМЫЕ. 76 ОТЖИМАТЬСЯ НА ПОЛУ. 77 СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ. 78 НОГУ ПОДНЯТЬ СТОЯ.

Оффлайн дочка

Re: Есть ли абсолютно новые медтоы лечение ДЦП?
« Ответ #8 : 25 Октября 2016, 16:12:43 »
у меня нету атритов атрозов я встала на ноги с помощью ходьбы и гимнастики я просто с мотрю мероприятия и ходите больше

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Есть ли абсолютно новые медтоы лечение ДЦП?
« Ответ #9 : 25 Октября 2016, 16:19:19 »
у меня нету атритов атрозов я встала на ноги
У меня лет до 19 только спастическая диплегия была и хорошее разведение.А как в универ и обратно поездила,так лодыжка распухла,приводящие пришлось резать,да еще и крестообразные из строя вышли.Просто на резание крестообразных анестезиолог добро  не дал,так и заявил:никаких больше общих наркозов! А на данный момент лодыжка вроде не пухнет,зато колени-туши свет и сливай воду! 

Оффлайн дочка

Re: Есть ли абсолютно новые медтоы лечение ДЦП?
« Ответ #10 : 25 Октября 2016, 16:21:52 »
понятно а у меня операция по методу ульзибата плохо было а занималась гимнастикой и масажем все операции плахие