Автор Тема: Синдром Веста?  (Прочитано 5502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга мама Ивана

Re: Синдром Веста?
« Ответ #30 : 16 Июля 2021, 14:40:30 »
Не призываю автора расслабиться, но и нагнетать пока нет реальных проблем тоже не стоит.

Оффлайн MiskoteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: au
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #31 : 16 Июля 2021, 15:07:11 »

Уважаемые форумчане .я здесь новичок.если что-то нарушила.заранее простите. Мои дорогие, пожалуйста, помогите понять с чем имею дело? На Ээг смогу попасть  только через  3 недели , но вот сильно волнуюсь до истерики прям. Начну с того что ребенок родился в 37 недель вес 2100 .звур по симметричному типу.хроническая гипоксия. Делала НСГ все хорошо. Но вот недавно начались вздрагивания во сне и во время бодрствования. Малыш сильно поднимает ноги  ,наклоняется вперед , вытягивает ноги в струнку  будто тужится и хочет в туалет ( но этл не так)  и так цееееелый день . Пожалуйста помогите понять это эпилепсия у ребенка или что .... посмотрите пожалуйста видео   https://youtube.com/shorts/XriJCjQDWjY?feature=share
Мой ребёнок тоже примерно так двигался в этом возрасте . Специально видео пересмотрела . Все в норме у него.

Простите  можно спросить? У вас тоже малыш  часто вздрагивал? Просто вчера всю ночь он подтягивал и вытягивал ножки . Кряхтел . Вздрагивал вот запаниковала
И кряхтел и вытягивался и подтягивал ножки и вообще очень беспокойно спал. Колики видимо были. Да и сейчас в 2 года спит не всегда спокойно , при засыпании бывает вздрагивает. Все это чаще всего доброкачественные состояния. Я вас прекрасно понимаю, тоже сложные роды , гипоксия у ребенка. Пока ребенок не пополз   на четвереньках меня не отпустило, когда пошел я выдохнула, когда заговорил совсем расслабилась.
Похоже мне тоже предстоит пройти через это .спасибо что ответили🙂 у нас бонусом Звур был еще
"Доказательный" невролог у которого мы наблюдаемся говорит что статистически 96% легкой ишемии в неонатальном периоде проходит без последствий. Если у ребенка не было реанимации, судорог,  Апгар выше 6. Скорее всего ребенок полностью компенсируется. Наблюдать конечно надо.
к сожалению нам понадобился кислород ... только об этом мне  сказали когда выписввались но по Апгар 8 балов .просто отставали мы с 22 недель  ....в 37 недель задержка уже была 3-4 недели
 Самое отстающее окружность головв была.но сейчас в 3 месяца она 41 см...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2021, 05:13:56 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн MiskoteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: au
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #32 : 16 Июля 2021, 15:38:19 »
@Miskote, посмотрите пожалуйста, всегда ли в одну сторону малыш поворачивает голову и глазки при таких вздрагиваниях. К сожалению мы во время не увидели приступы, они у нас были ещё более незаметные.
Ну и Ваши опасения может развеять только врач, а не форум!
И даже врачу на форуме нужно ЭЭГ
И если бы Ваш ребенок родился без задержки развития внутриутробной, а это не так, к сожалению, я бы тоже подумала, что это газики, Моро или что то ещё. А так как были внутриутробные проблемы, А значит гипоксия, то надо проверять.
ЭЭг мы бедем делать через недели 3  к сожалению раньше никак даже если это платно.  Например малыш если лежит прямо . Он спит ... он начинает вздрагивать голова дергается влево а рука вправо... во время сна таких состояний может быть несколько раз .во виемя засыпании подергиваются обе ножки .чувство что он их хочет свести но не получается

Оффлайн Marina1989

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #33 : 16 Июля 2021, 17:08:12 »
У нас Веста, приступы у нас другие, но только ээг скажет норма это или нет. Здоровья вам!
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #34 : 17 Июля 2021, 05:15:05 »
@Miskote, посмотрите пожалуйста, всегда ли в одну сторону малыш поворачивает голову и глазки при таких вздрагиваниях. К сожалению мы во время не увидели приступы, они у нас были ещё более незаметные.
Ну и Ваши опасения может развеять только врач, а не форум!
И даже врачу на форуме нужно ЭЭГ
И если бы Ваш ребенок родился без задержки развития внутриутробной, а это не так, к сожалению, я бы тоже подумала, что это газики, Моро или что то ещё. А так как были внутриутробные проблемы, А значит гипоксия, то надо проверять.
ЭЭг мы бедем делать через недели 3  к сожалению раньше никак даже если это платно.  Например малыш если лежит прямо . Он спит ... он начинает вздрагивать голова дергается влево а рука вправо... во время сна таких состояний может быть несколько раз .во виемя засыпании подергиваются обе ножки .чувство что он их хочет свести но не получается
@Miskote, ЭЭГ сколько по времени будет проводиться?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MiskoteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: au
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #35 : 17 Июля 2021, 05:56:49 »
@Miskote, посмотрите пожалуйста, всегда ли в одну сторону малыш поворачивает голову и глазки при таких вздрагиваниях. К сожалению мы во время не увидели приступы, они у нас были ещё более незаметные.
Ну и Ваши опасения может развеять только врач, а не форум!
И даже врачу на форуме нужно ЭЭГ
И если бы Ваш ребенок родился без задержки развития внутриутробной, а это не так, к сожалению, я бы тоже подумала, что это газики, Моро или что то ещё. А так как были внутриутробные проблемы, А значит гипоксия, то надо проверять.
ЭЭг мы бедем делать через недели 3  к сожалению раньше никак даже если это платно.  Например малыш если лежит прямо . Он спит ... он начинает вздрагивать голова дергается влево а рука вправо... во время сна таких состояний может быть несколько раз .во виемя засыпании подергиваются обе ножки .чувство что он их хочет свести но не получается
@Miskote, ЭЭГ сколько по времени будет проводиться?
4 часа видеомониторинг с захватом  засыпания и бодрствания .

Оффлайн MiskoteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: au
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #36 : 17 Июля 2021, 05:59:03 »
У нас Веста, приступы у нас другие, но только ээг скажет норма это или нет. Здоровья вам!
спасибо большое . И вам здоровья. Пусть все наладится

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #37 : 17 Июля 2021, 15:27:58 »
4 часа видеомониторинг с захватом  засыпания и бодрствания .
это отличный вариант!

прививки ребенку ставите по графику?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MiskoteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: au
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #38 : 17 Июля 2021, 16:29:53 »
если чемтно пока не ставила . Думаю после ЭЭГ  ставить .
4 часа видеомониторинг с захватом  засыпания и бодрствания .
это отличный вариант!

прививки ребенку ставите по графику?
если чемтно пока не ставила . Думаю после ЭЭГ  ставить .
« Последнее редактирование: 18 Июля 2021, 16:17:42 от Мама гуськи-гу »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста?
« Ответ #39 : 17 Июля 2021, 17:03:44 »
@Miskote, все правильно, не спешите в такой неясной ситуации с ними.
За тучами всегда есть солнце!