Автор Тема: Мануальные терапевты и их методы  (Прочитано 79074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #30 : 02 Августа 2011, 14:47:09 »
Вместе с маленьким мы правили и мужа.Малыш плакал в силу младенчества.Муж потом рассказал об ощущениях.Было страшно ,но не больно.Выписки не нужны.Доктор сначала делает тщательный осмотр.Прощупывает каждый позвонок,делает отметки для себя ручкой прям на теле.А потом работает там,где отметил. Потом нарисовал маркером точки,где нужно ставить банки(чтобы можно было схему сфоткать) Дает рекомендации и назначает когда след визит.

Оффлайн juliet_r

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маргарита
    • Skype: yuliyaremenets
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: juliet_paper_journey
    • Мой ЖЖ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #31 : 02 Августа 2011, 17:22:45 »
Добрый день!
Очень заинтересовала Ваша тема.
Доченьке годик.
Сильно хочу показать ее хорошему грамотному мануальщику.
Скажите, плз, а он будет работать, если у нас эпилепсия?
Прочитала, что у вас укорочение было. Ножки? Он может это исправить? Сколько у вас разница?
Спасибо за ответы.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #32 : 03 Августа 2011, 07:20:27 »
спасибо за ответ

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #33 : 03 Августа 2011, 12:46:51 »
Привет.У нас было укорочение правой ножки на 1.5 см и  подвывих.Плюс травма ШОП.(глаза в кучу были)Но после его манипуляций даже складочки на ножках одинаковые стали,а глазки ровнее стали через два дня.

Оффлайн juliet_r

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маргарита
    • Skype: yuliyaremenets
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: juliet_paper_journey
    • Мой ЖЖ
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #34 : 03 Августа 2011, 21:53:52 »
Благодарю за ответ.
Еще один вопрос назрел: а вы в каком возрасте ездили и договаривались заранее на прием?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #35 : 28 Октября 2011, 14:39:02 »
Девочки,  gfdsхочу высказать своё мнение о мануальном терапевте. Столько здесь начиталась разных отзывов и решила обязательно написать! Я считаю, что ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо такому доктору показать, одно условие - не шарлатану! Не мне вам рассказывать, как тяжело сейчас женщины стали рожать, а уж про родовспоможение качественное я вообще молчу! wel Почти все наши ангелочки прошли через родовые травмы (официальные или непризнанные врачами, неважно). Нашу историю напишу позже, т.к. не хватает времени, а коротко писать не умею. Скажу только заключение врача - непредвиденное осложнение в родах (после клизмы, в раскрытие 1,5см выпала пуповина, срочное кесарево), со всеми вытекающими последствиями pgcv Мы сменили место жительства, чтоб помочь своему ангелочку. А жили мы и ничего не знали, врачи далеко, за 350км, не наездишься. И вот до нас сарафанное радио донесло новость, что есть в Питере доктор, который некоторых деток (не таких тяжёлых как наши) за один сеанс приводит в чувства - кто спать начинает нормально, а кто и садится на следующий день сам. Я уцепилась за эту новость. У меня свёкры живут в Ленинградской области, начали узнавать всё подробнее. Доктора зовут Бобко Ярослав Николаевич, он успевает и преподавать и принимать пациентов. Первичная запись в регистратуре, один приём 1700руб. Опишу наше состояние: в год мы сидели плохо, сам не садился, не вставал, не жевал. Кормили разводимой кашей из соски (в анамнезе был псевдобульбарный синдром), никакой твёрдой пищи не принимал, не просто рвотный рефлекс был, а спазмы, будто наизнанку выворачивает. Не особо веря, поехали. Доктор принимал с ассистенткой (его студентка). То, как они обращались с ребёнком, меня повергло в ступор. Общались между собой как не на русском языке, понимая друг друга с полуслова, движения четкие, слаженые. Как они крутили ребёнка, даже хруст слышала wel, тот вопил истошно. Эмоции мои не передать! Вообщем, у нас большие проблемы оказались с шейным отделом. Вспоминая задним числом патологию новорожденных, понимаю, что у нашего лечащего врача были об этом догадки. Рентген шеи делали, исключить кривошею, там всё оказалось около дела, на этом и успокоились, а оказалось...........Сразу после первого сеанса выписал нам на шею бандаж (тут же в аптеке купили и он одел правильно), сказал носить минимум три недели, снимать только на сон. Ездили вначале мы к доктору через неделю три раза, он сам говорит когда приехать в следующий раз. Наши результаты появились наверно через две недели после первого приёма - ребёнок начал есть с общего стола, причём очень внезапно и в таких количествах, что мы с бабушкой пребывали в некотором шоке: она кормит, а я торможу - хватит, а то лопнет.......... И не одного намёка на попёрхивание. wel Больше таких явных успехов не было в развитии, но мы все чувствовали, что ребёнок крепнет, перестаёт быть "киселём". Вот такой у нас опыт! И ещё, забыла, к нему приезжают со всей России. Один раз в очереди разговорились с мамочкой из Карелии, в другой раз мама с ребёнком специально на один день прилетела к доктору из Ставрополья. Простите, может немного сумбурно написала, если что, спрашивайте. Но я считаю, что этот опыт не лишний, даже в качестве профилактики.

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #36 : 28 Октября 2011, 18:58:28 »
а координаты телефон адрес меня заинтересовала правда в москве 3 года с нами занимался мануальщик результакт ноль

Оффлайн Lara0703

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #37 : 28 Октября 2011, 20:13:13 »
У нас в Москве тоже есть чудо доктор Иванов. Вот уж специалист от Бога. Нам тоже шею правил, да и не только шею, всего ребенка заново собирал.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #38 : 28 Октября 2011, 20:33:50 »
Мы тоже ездили к Иванову и не один раз,супер врач.Тоже собирал заново.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Асся

Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #39 : 28 Октября 2011, 21:03:23 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, были ли судороги или судорожная активность на энцифалограммах у детишек, которых возили к доктору Иванову и остеопату из Санкт-Петербурга?

Если да, то какого рода и что с этим стало после лечения.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #40 : 28 Октября 2011, 21:21:35 »
Мы в свое время делали УЗДГ в Семашко ,обследовались по поводу шейной травмы,пытали всех кого могли перед тем  как доверить дите Иванову.Врач наблюдала детей до и после него,и с эпилепсией в том числе,она нам много историй про улучшения рассказала.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #41 : 28 Октября 2011, 21:43:28 »
 gfdsЧе то ваше сообщение рекламой больше попахивает,и ник какой то странный,типа буквы наугад ккк

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Montan@

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька и мама Света!
    • Skype: montana-lana
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #42 : 28 Октября 2011, 21:45:26 »
Кстати не хочу никого обижать, ккк но про Бобко на ЛВ негативные отзывы!

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #43 : 28 Октября 2011, 21:54:30 »
Девочки, подскажите, где принимает  Иванов и как к нему записаться? И координаты мануальщика из Санк-Петербурга, если можно? efy

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Мануальные терапевты и их методы
« Ответ #44 : 28 Октября 2011, 23:02:54 »
gfdsЧе то ваше сообщение рекламой больше попахивает,и ник какой то странный,типа буквы наугад ккк
Честно говоря, даже обидно......сидишь здесь, читаешь, где-то даже слезу прошибает, некоторые мамочки прямо взывают о помощи. Хочешь чем-нибудь помочь, рассказываешь про себя, а в ответ получаешь такой отзыв ppp Я никому ничего не навязываю. Кому очень нужно, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 23:16:45 от щь »