Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278407 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Янна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Янна
    • Instagram: @turina_yanna
    • Награды
@Златовласкин, А я наоборот люблю переезды и детки хорошо переносят. Старшей 9 лет. Так она сама мне говорит, куда ещё жить поедем? Думаю это пройдёт когда найдём то место, откуда уезжать не захочется!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Вы ездите на легке,в смысле вещи как перевозите? И наверно работа есть какая то,не зависимо от места.
Мы привязанны к рабгте мужа и она есть не в каждом городе. Там где я хотела бы жить,работы нет.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Янна, ну вы молодцы. А я вот домашний человек,для меня мой дом моя крепость,только всю жизнь катаюсь с мужем по разным городам и живем в съемных квартирах.
я именно поэтому даже на отдых не люблю выезждать, собственно и не ездим и не путешествуем
у нас было четыре переезда, две собственных квартиры в своем городе, две сьемных в другом
ну сьемные это отдельная песня вообще

Вы ездите на легке,в смысле вещи как перевозите? И наверно работа есть какая то,не зависимо от места.
Мы привязанны к рабгте мужа и она есть не в каждом городе. Там где я хотела бы жить,работы нет.
с проофессией мужа в России найти работу вообще сложно как и за рубежом, не разбежишься,а сейчас уже и возраст не для беготни
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Янна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Янна
    • Instagram: @turina_yanna
    • Награды
Муж у меня железнодорожник. Работу можно найти там где есть железная дорога. Хотя зарплата очень маленькая. Поэтому он отучился на промышленного альпиниста. И теперь может подрабатывать. И я приношу не большой вклад в семейный бюджет. Работаю в сетевой компании. Конечно сказать, что мы прям хорошо живем не могу, но с голоду не помираем. В основном переезжаем туда, где хочу полечить ребёнка.
А вещей мы действительно возим минимум. Отправляем транспортной компанией. В основном это ТСР сына и одежда.

Оффлайн Анна Арина

 Спасибо девочки, за советы. Нам 6 лет,я реабилитировала ребёнка, брала кредиты, сейчас потихоньку начали ходить, дома занимаемся. Хочу, чтобы ребёнок а теплом климате рос, здесь нет кого-нибудь с Краснодарского края, хочу спросить о климате, социальной и медицинской сферах?

Оффлайн Киноманка

Привет всем! Я думаю если хочется, надо рисковать. Мы переезжали уже несколько раз и я ни капли не жалею! Когда у нас родился второй ребёнок и ему поставили диагноз ДЦП. Мы решили уехать. Жили мы в Амурской обл. Там не нашли нужных нам спецов. Уехали в Белгородскую обл. Прожив пару лет, переехали в Новосибирск. И опять через два года решили попробовать , что то ещё. Переехали в Краснодар. Через год вернулись в Белгород. И знаете это так классно, не быть привязанным к одному месту! У меня куча друзей и знакомых осталось во всех этих
городах. Я могу в любое время приехать и мне будут рады! Ведь это классно! Нужно только не бояться! Захотелось надо делать! Сейчас мы снова задумались о переезде. Хотим пожить в Крыму. Кстати если есть тут кто из Крыма, посоветуйте город, куда лучше ехать с ребёнком инвалидом( колясочник). Ничего не бойтесь! Прислушайтесь к сердцу, куда вас тянет, туда и отправляйтесь! А сложности, трудности, проблемы они всегда и везде есть, даже без переездов.


 
Скажите пожалуйста а вы все это время в съёмных квартирах жили?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

@Янна, ну вы молодцы. А я вот домашний человек,для меня мой дом моя крепость,только всю жизнь катаюсь с мужем по разным городам и живем в съемных квартирах.Вот честно,за 20 лет достало уже все это,хочу остановится в одном месте и жить спокойно. И у ребенка частичный аутизм,ему сложно каждый раз привыкать к новому месту.
А сколько вашему старшему?
Вот мой старший не в восторге от того что мы его таскали по городам,хоть и друзей у него благодаря всему этому выше крыши.
Вот и я Наташ такая же, 20 лет назад переехали из Воркуты в Ульяновскую область и вот до сих пор мне мой дом снится, как брожу по знакомым улицам, лет 5 где то привыкала к новому месту
Шью для особенных деток!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Думаю что если бы Данька был по проще,может я спокойнее переживала бы эти переезды. Потому как я хочу нормально жить,а не существовать. В этом городе,где сейчас живем,найти нормальное жилье проблема,а чтобы еще и асфальт на улице,но это просто редкость огромная. И то,у нас вроде как он есть,уже пару раз под колесо ходунов попадал камушек и мой Илья Муромец шлепается всем грузом вместе с ходунами и мои 150 с кепкой просто не знаю каким чудом,но уже наловчилась его поднимать,это еще повезло что в двух шагах строится новый район и там новый идеальный асфальт,вот мы там и вышагиваем до потери пульса. Поэтому не получается у нас спокойно жить где попало,там где хорошее жилье,все дороги разбиты,где дорога более менее,жилье ужасное.
На днях начальник сообщил где будут следующие объекты,я уже сижу в трансе.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Надя и Сахарок, Красноярск,Калининград.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Златовласкин, покупай противогаз для Красноярска.
С асфальтом то там ничего,  а вот воздух  ssse есть районы где нормально,  но там и жилье дороже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@NAB, Наташ,я под расстрелом туда не поеду. Мы вынуждены были жить без ребенка столько лет,по климатическим условиям,поэтому я теперь хрен поеду в ту сторону. Впереди еще два года,может где тут поблизости надумают копаться под землю,я подожду. Был разговор про Саратов,пока тишина.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
@Златовласкин, Красноярск не знаю ничего.  А Калининград классный! Двое знакомых туда уехали из Москвы.  Так как в Москве не было переспектив купить квартиру  ..
Я там в командировке была. Понравилось
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Надя и Сахарок,  про Красноярск  я знаю,  почти родные места.  Воздух грязный,  очень.  Причем это уже с 70 х минимум.  Ветра,  т к вдоль реки.  Ну и вишенка на тортике - зимой это все с влажность от незамерзающего после водохранилища  Енисея,  в сочетание с морозом и ветром,  а так же дымами вонями,  особенно  приятно.
Летом в жаркую погоду тоже жесть,  камня много,  нагревается все,  пекло.  Только дома под кондеем или на дачу уезжать.
Есть районы  где по розе ветров воздух чистый,  типа Академгородка и с ним рядом,  еще некоторые.  Но в целом дышать тяжело,  особенно часть Правобережье этим славится.
Помню как трехлетний сын выдал аллергию пока у сестренки гостили причем далеко не в самой. опе тамошней,  нормальный район.  И как все прошло  за пару дней у бабушки в селе.
Город я люблю,  может,  правда,  ностальджи по молодости,  но жить там не согласилась бы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Мне нравилось жить в Уфе,все устраивало. А вот Пермский край для меня было просто испытание,что климат,что люди. Не хочу больше в ту сторону. Звали нас в Забайкалье,город Мирный предлагали много раз.
У нас кроме асфальта есть другие особенности у Даника,ему более комфортно ить в жарком климате.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники