Автор Тема: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим  (Прочитано 10898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #15 : 23 Января 2009, 18:08:04 »
Привет!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я присоединяюсь к Феиным словам!
Ждем фоток! безумно интересно!!!
а как у вас детки ведут себя, когда постоянный день?
а когда "света белого не видишь" по пол-года??/?это же так действует на нервы....бррр...вот у нас серость уже второй месяц, и я уже  awe awe awe
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн katya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Дашенька, Новосибирская обл., г. Искитим
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #16 : 23 Января 2009, 21:37:32 »
Привет!!! Не отчаивайся, все будет ХОРОШО!!!

Мама Владика

  • Гость
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #17 : 23 Января 2009, 22:02:40 »
Привет!!!Привет!!!! vcd vcd vcd vcd vcd vcd vcd vcd vcd vcd ddf ddf ddf ddf ddf ddf ddf ddf Нам вместе будет веселей эээ эээ эээ эээ эээ эээ

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #18 : 24 Января 2009, 00:10:09 »
Спасибо всем за теплые слова! Нам с Максюшкой очень-очень приятно!  767   nnyy
Про фотки нашего экзотического края.... Ага, сейчас разберусь куда их выложить и обязательно покажу  ;D
Полярная ночь у нас уже кончилась (ура!), сейчас день потихонечку прибавляется. Мне всё же больше нравится полярный день, чем ночь. Зимой, когда еще и темно постоянно спать хочется  lp[ в любое время суток  :ah:
Детки у всех по разному себя в такие периоды ведут. Моя "детка" перепутал день с ночью капитально. Днем отсыпается, а ночью "гуляет". Засыпает в 4 утра  lnh.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #19 : 24 Января 2009, 00:14:29 »
Аня,фотки в галерею кидай.

Оффлайн Лелька

Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #20 : 24 Января 2009, 08:28:41 »
Привет Ань и твой сынулька Максик. Прекрасно понимаю твое состояние, после диагнозов, у меня тоже истерика была и я целыми днями ревела.
Максимка твой вон какой молодец, вопреки всем, делает результаты, помогает своей маме. Так держать и все у вас получится жлж.
Кстати у меня тоже сыночек Максим, приятно познакомится! эээ




Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #21 : 25 Января 2009, 14:02:53 »
Анечка и Максик здравствуйте! Мы встречались в Мурманске или в Апатитах в Доме ребенка? Я мама Даночки (Богданы) Оксана.Ты записалась на курс в Домик? Не тяни с этим!!! т. 8-815-55-65150 Зенина Светлана Николаевна дет.невролог только она записывает . 


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #22 : 27 Января 2009, 02:35:38 »
Аня,фотки в галерею кидай.
Поняла, спасибо!  nnyy
Кстати у меня тоже сыночек Максим, приятно познакомится! эээ
И мне очень приятно!
Анечка и Максик здравствуйте! Мы встречались в Мурманске или в Апатитах в Доме ребенка? Я мама Даночки (Богданы) Оксана.Ты записалась на курс в Домик? Не тяни с этим!!! т. 8-815-55-65150 Зенина Светлана Николаевна дет.невролог только она записывает . 
Оксана, очень приятно встретить землячку  ;D нет, мы не встречались с Вами.....
В Домик мы ни разу не ездили, реабилитируемся у нас в двух центрах ))). За телефон спасибо большое!  nnyy

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #23 : 28 Января 2009, 00:36:39 »
Привет, Аня и Максим! Вы молодцы! Продолжайе и дальше удивлять врачей! Пусть Макс придет на УЗИ сам и скажет - Да, это я пришел! И еще язык пусть узистке покажет! :P
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #24 : 29 Января 2009, 23:59:38 »
Аня куда вы ходите в РЦ?Какие условия там условия? Что говорит Мамонова,если ты у нее была?


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #25 : 04 Февраля 2009, 19:32:18 »
Всем привет .Меня зовут Ася .Я из Украины./.Наблюдалась у К....-лично ТРУСКАВЕЦ-почти ноль .Были 9 раз.Сейчас хочу стволовые попробывать.Что скажите ---
Привет, Ася! Очень приятно познакомится! По поводу К..... и Трускавца.... Что могу сказать, все зависит от состояния ребенка, от степени поражения головного мозга и центральной нервной системы. Кому-то помогает Трускавец и ездят туда с удовольствием. Для меня это очень дорого да и дорога дальняя  :ah: Можно найти хороший реабилитационный центр и за меньшие деньги (или вообще бесплатно). В конце концов многое зависит от специалистов массажистов-дефектологов и инструкторов ЛФК. Мы сменили очень много массажистов, пока не встретили свою. Общаемся уже два года, она стала практически членом нашей семьи. А в перерывах между реабилитационными центрами я занимаюсь с Максимом сама.
Мой личный вывод и опыт - занятия, занятия и еще раз занятия. Только так можно закрепить в головке наших деток двигательные и речевые навыки. Никакие таблетки и уколы тут не помошники.
По поводу стволовых клеток - не верю (уж простите, такая я категоричная). ввести в организм клетки, которые будут делиться и якобы восстанавливать поврежденные участки мозга (например)..... ну незнаю.... где гарантия, что интенсивно размножающиеся клетки не перейдут в онкологию?
Это мое мнение, ни в коем случае никому его не навязываю
.
Привет, Аня и Максим! Вы молодцы! Продолжайе и дальше удивлять врачей! Пусть Макс придет на УЗИ сам и скажет - Да, это я пришел! И еще язык пусть узистке покажет! :P
Спасибо огромное, мы стараемся!  lnh Когда Максимка сказал нашему невропатологу "ба-ба-ба" - она была в восторге. Пожилая она у нас...
Аня куда вы ходите в РЦ?Какие условия там условия? Что говорит Мамонова,если ты у нее была?
Оксана, мы ходим в два РЦ. Один на ул. Павлова в детской поликлиннике №2. Там небольшой центр и попасть туда сложно (в смысле редко получается) - центр маленький, а желающих много. нам там делают массаж-ЛФК, физио процедуры и стимулирующие ванны.
Второй центр находится на ул.Фрунзе. Этот очнь хороший, там больше возможностей для реабилитации. есть сухой бассейн, вертикализаторы, массаж-ЛФК (естесственно), логопеды-дефектологи. Центр работает еще и как дет.садик. Можно отвезти ребенка утром, а забрать вечером. Там с ним будут заниматься, кормить и спать укладывать  ;D. ЗдОрово! Но я пока свое сокровище не готова на целый день оставить.... вот такая я мама "сумасшедшая" lljj
По поводу Мамоновой...... Галина Анверовна безусловно очень хороший специалист. Но прогнозы, которые она нам делала на основании наших исследований были мягко говоря неутешительны. Она так и сказала: "я и хотела бы вас обнадежить и утешить, но не могу..." Мы давненько у нее не были (консультация стОит уже в районе 1000 рублей), мне, в принципе, хватает общения с нашим неврологом в дет.поиклиннике - тоже очень хорошая и опытная врач  ;D


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #26 : 04 Февраля 2009, 21:04:50 »
Привет Анюта и Максик! Насчет Мамоновой ты меня ...... удивила очень.Ну уж от нее я этого не ожидала  и я не о деньгах. О Фрунзе я слышала у меня коллега туда свою дочь переодически ( примерно раза 2 в год) отвозит и там оставляет, но через финов как-то это устраивает. И по отзывам мамочек через Домик я так поняла туда как в дет.сад привозят с окрестностей (Североморск и т.д и т.п),а так туда очень трудно попасть.Это правда?Как ты туда попадаешь?А о Павлова слышу от тебя первый раз.Предлагали ли тебе съездить к финикам? У нас уже много деток и с мамами и без смотались в Финляндию -кто на реаб., а кто и по обмену в семьи с такими же детками.Надо сказать детям очень там нравится.И детки есть тяжелые.Это через общество инвалидов у нас делают.Правда нужен загран паспорт на ребенка.Мне пока не предлагали.Да я сама пока не горю желанием, но уже надо делать паспорта на себя и Данусю.О финиках слышала только самые хорошие отзывы.Если им понравилась семья или ребенок, то они делают приглашения уже на конкретную семью или детеныша.И дружба уже затягивается надолго (а так же и помощь и не только материальная, но и моральная.Ведь у них практически теже проблемы ,что и у нас ,разве ,что государство на стороне инвалидов )


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн МорриганАвтор темы

Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #27 : 04 Февраля 2009, 22:42:26 »
Оксан, я на Мамонову ни в коем случае не в обиде  ;D Что еще она могла мне сказать, видя наше УЗИ головки, в котором были такие ужасы написаны, что "ау". Какой прогоноз, ели тут весь набор (киста, гидроцефалия, гипоплазия мозжечка и агенезия мозолистого тела + порок развития извилин и борозд). И рефлексы на тот момент отсутствовали (когда она его по коленкам и локоткам стучала).....
Это сейчас мы "огурцы" просто, по сравнению с тем, что в годик было  :ah:

На Фрунзе попасть не сложно. У них запись, как к вам в Домик. Телефон их: директор Широких Юлия Юрьевна 25-40-56
А центр на Павлова просто о-о-ооочень маленький, вот ты и не слышала. Его видимо особо не рекламируют. Пол крыла на первом этаже обычной поликлинники. Но хороший, нам там очень нравится. Мы туда через нашу поликлиннику ходим. Номерок выдает ортопед. И тоже запись за пару месяцев.

По поводу Финляндии, конечно, никто НЕ предлагал. Надо самой узнавать, через кого у нас в городе можно туда попасть. Только у меня загран паспорт просрочен, надо новый делать. А насчет реабилитации я тоже наслышана. Только положительные отзывы.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #28 : 13 Февраля 2009, 15:06:25 »
Анечка, нам 2 года 4 мес, у нас диагноз по ДЦП такой же, сопутствующих не было, как у вас, при этой форме ДЦп (я уже перерыла все что можно и с кучей мам с таким же диагнозом списывалась) детки при ежедневн занятиях ходить начинают!!!! так что у вас все впереди, вы правы - только упражнения, у нас скачки наиболее заметны при смене массажистов и реабилитац программ были, тут где-то ниже есть наша история, дочка Катюшка...
хороший сдвиг от кинезотерапии,
у Козявкина в Трускавце нам запустили равновесие.
по поводу слова "мама" мы говорить тренировали так (тоже по 100 раз на дню) - берешь его ладошки, ложишь себе на щеки и говоришь звук "мммммм" не "мэ" именно "мммммм", потом ему на щечки его же ладошку, через пару недель тоже упражнение но говришь уже "ма"
по этой же мотодике можно другие звуки-слоги (методика основана на восприятие речи через движение)

мярня

  • Гость
Re: Мы новенькие. Мама Аня и сынулька Максим
« Ответ #29 : 21 Февраля 2009, 20:36:36 »
привет Аня и Максим!пишет вам марина(мярня,я зарегестрирована под этим именем)прочитала вашу историю,и хочу сказать что ты молодец.Уверена с твоим желанием и твоей любовью к своему сыну,ты поставишь его на ноги.у вас есть еще один большой плюс - маленький возраст. Я тоже мама,у которой сын болен с самого рожденияю.моему Алеше 8 лет.Наши диагнозы(дцп,зпрр,симптоматическая эпилепсия) ммм.Я все время оглядываюсь назад,и думаю что же я упустила в лечение своего сына.Мы ходим с поддержкой за одну руку,учимся в 1 классе на дому,ручки работают плоховато.И если бы была возможность вернуть время назад,я бы многое сделала по другому.я жалею что в самом начале наших проблем со мною рядом не оказался человек,который бы знал про эти проблемы.Я уверена что ты на верном пути.только ежедневные занятия лфк,массажем принесут хорошие результаты.Моя главная ошибка,что я очень жалела его.не мог что то сделать сам,я делалавсе за него.И хочу тебе посоветовать от чистого сердца. Старайся чтобы  он делал все сам,пускай это у него получится не с первого раза.ползать учи правильно,вставать на ноги.почаще сади его,читай книги.К сожаленью я не обращала на это внимания.И еще приобщай к этому папу.Еще раз повторюсь-вы еще маленькие и я уверена,что у вас все будет хорошо. желаю вам самое главное терпения.здоровья.и понимания со стороны близких и родных.         Мярня 17.07.1976