Автор Тема: Социальное такси.  (Прочитано 86119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #45 : 01 Сентября 2013, 20:53:21 »
А за нами соц. такси уже второй день подряд не приезжает. И даже не перезванивает никто. Тупо нет машины в указанное время и телефон, как всегда, не отвечает по 20 минут. В итоге я свекрови поручила поругаться с ними, так ей так удивленно: "А что, у вас такое с нами в первый раз?!" Короче, посоветовали каждый раз перед поездкой за 30 мин  им дозваниваться и уточнять, где машина и будет ли вообще.
Буду писать в департамент, жаловаться.
лен, я уже 1.5 года так делаю. только не всегда есть возможность дозваниваться. только у них теперь другая фишка. дозваниваешься, а оператор говорит, что спутник не показывает машину и непонятно, будет или нет. до водителя тоже невозможно дозвониться. я уже и матом крыла и что только не делала. результат пока один. вот думаю, надо в департамент черкануть, ты права.

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #46 : 11 Сентября 2013, 15:15:54 »
Прикольно, сегодня приехали купить талоны на соц такси, а они у них закончились и говорят, что когда будут не знают...

Если у кого-то лишние есть, пишите в личку, спасиб!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #47 : 11 Сентября 2013, 20:45:51 »
у нас соц.такси надо заказывать за 1-2 дня,приезжают четко ко времени .плати 70 руб.,стоимость обыч.такси 100 руб..но работает соц.такси с 8.00-17.00  рwe
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #48 : 12 Сентября 2013, 00:31:30 »
у нас соц.такси надо заказывать за 1-2 дня,приезжают четко ко времени .плати 70 руб.,стоимость обыч.такси 100 руб..но работает соц.такси с 8.00-17.00  рwe
у нас в Москве нужно съездить в общество инвалидов, отстоять 2 часовую очередь и потом этими бумажками расплачиваться.
такси работает с 6-7 утра до 8-9 вечера, точно, как договоришься. но по мне лучше бы уж работали 8-17, но приезжали четко или хотя бы предупреждали об опозданиях. я то с неходячим ребенком сидишь и ждешь и не знаешь, то ли мчаться на метро, то ли вообще всё отменять.

Оффлайн Nata B.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Екатерина, Роман и мама Наташа, г.Тольятти
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #49 : 21 Сентября 2013, 01:00:20 »
у нас в Тольятти всё проще и с недавнего времени еще удобнее стало: вызов теперь делаем через специальный телефон МФЦ (многофункциональный центр, это там же где госуслуги через "одно окно") называю ФИО ребенка, они смотрят в базе, дальше принимают заявку. после разговора - передают заявку в городское такси (с кем договор заключчен) - и уже из такси приходит смс о том что заказ принят, машина такая то выехала, потом еще и женщина перезванивает, когда машина уже почти приехала. Ну и естесственно - такси хорошо обслуживает, т.к. если будут недовольства, то следующий тендер можно и проиграть. а по стоимость - мы оплачиваем наличкой  50% от тарифа такси. количество поездок для детей-инвалидов неограничено, а вот места поездок прмиерно следующие: культурно-развлекательные, медицинские, библиотека, социальные службы, кредитно-финансовые, ну в общем всё что касается социалки и реабилитации. время работы с 8 до 20-00. на выходные дни - заранее надо вызов делать.
как то так  jgdb
Я самая БОГатая на свете! Ведь Боженька для счастья ВСЕ мне предоставил…
И самый ценный дар — мои родные дети, Их словно крылья за спиной Господь расправил…
Меня поддерживают всюду и всегда, Мои родные Ангелочки… Чудесных 2 крыла!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #50 : 21 Сентября 2013, 10:50:25 »
у нас в Тольятти всё проще и с недавнего времени еще удобнее стало: вызов теперь делаем через специальный телефон МФЦ (многофункциональный центр, это там же где госуслуги через "одно окно") называю ФИО ребенка, они смотрят в базе, дальше принимают заявку. после разговора - передают заявку в городское такси (с кем договор заключчен) - и уже из такси приходит смс о том что заказ принят, машина такая то выехала, потом еще и женщина перезванивает, когда машина уже почти приехала. Ну и естесственно - такси хорошо обслуживает, т.к. если будут недовольства, то следующий тендер можно и проиграть. а по стоимость - мы оплачиваем наличкой  50% от тарифа такси. количество поездок для детей-инвалидов неограничено, а вот места поездок прмиерно следующие: культурно-развлекательные, медицинские, библиотека, социальные службы, кредитно-финансовые, ну в общем всё что касается социалки и реабилитации. время работы с 8 до 20-00. на выходные дни - заранее надо вызов делать.
как то так  jgdb
москва большая, почти как страна, с маленькими городами в таких услугах проще. конечно в этом минус москвы, огромный поток, операторы не справляются, дозваниваешься по 1-1.5 часа, я даже телефон купила с автоматом, просто набираю и он сама дозванивается, иначе я одна с ребенком не могу.
жаловаться бесполезно, уже столько нас жаловались, а толку ноль и с каждым месяцем всё хуже и хуже. никто ничего не боится, никаких тендеров. операторы иногда даже трубку бросают, когда я начинаю возмущаться, где машина. моя подруга вообще регулярно материт их, сама слышала, мы часто на лечении вместе и одновременно ждем машины.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #51 : 21 Сентября 2013, 23:42:45 »
а по стоимость - мы оплачиваем наличкой  50% от тарифа такси. количество поездок для детей-инвалидов неограничено


Наташа,а как они(таксисты) покрывают остальные 50%. Получается,что они работают себе в убыток??? Либо кто-то(? ) финансирует вторую часть???
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #52 : 22 Сентября 2013, 22:34:19 »
В Москве, похоже, скоро не придется стоять в очереди за талонами. Их больше не продают. Наверное, будем расплачиваться соц. картой (мне один таксист уже давно сказал ,что хотят талоны отменить).
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #53 : 22 Сентября 2013, 22:49:00 »
В Москве, похоже, скоро не придется стоять в очереди за талонами. Их больше не продают. Наверное, будем расплачиваться соц. картой (мне один таксист уже давно сказал ,что хотят талоны отменить).
любопытно...это уже 2й год тянется. должны были талоны отменить в январе 2012. и до сих пор бумажки и очереди.
интересно, а как же ехать, если талонов нет....?

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #54 : 22 Сентября 2013, 23:22:15 »
В диспетчерской сказали, что таксист не повезет, если нет необходимого количества талонов. Надо, наверное, в офис на Бахрушина дозвониться.
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #55 : 22 Сентября 2013, 23:37:57 »
я как-то пыталась и безрезультатно. когда есть проблема с талонами, у них почему-то всегда либо занято, либо трубку не берут. в тот раз я ездила на бахрушина на 2й этаж и жаловалась. но им пофиг. вот нашла сайт. тут есть горячая линия. может туда попробовать...
http://mgo-voi.ru/ads/1055/
мы щас в евпатории, не буду звонить. как приеду, буду жалобу писать в департамент.

Оффлайн Nata B.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Екатерина, Роман и мама Наташа, г.Тольятти
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #56 : 23 Сентября 2013, 14:23:01 »
а по стоимость - мы оплачиваем наличкой  50% от тарифа такси. количество поездок для детей-инвалидов неограничено


Наташа,а как они(таксисты) покрывают остальные 50%. Получается,что они работают себе в убыток??? Либо кто-то(? ) финансирует вторую часть???
у такси заключен договор с мерией, 50% я лично отдаю водителю, а 50% платит мэрия (ну или откуда это финансируется - мэрия города или администрация области или минздрав страны) ведь моя заявка учитывается в МФЦ. и адрес откуда-куда. т.е. тариф тоже им понятен. я у водителя спросила - он сказал что он с моей заявки получает ровно столько же, как и с обычной. Все заявки у него высвечиваются на мониторе - там написано: "мой маршрут откуда куда, тип заявки - социальная, заказчик - мэрия, тариф 50%. Доброго пути! "
Я самая БОГатая на свете! Ведь Боженька для счастья ВСЕ мне предоставил…
И самый ценный дар — мои родные дети, Их словно крылья за спиной Господь расправил…
Меня поддерживают всюду и всегда, Мои родные Ангелочки… Чудесных 2 крыла!!!

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #57 : 24 Сентября 2013, 01:02:20 »
Спасибо!  ттт
У нас тоже раньше примерно так же было ммм. Не пойму куда сейчас всё это кануло. :uhm:
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Социальное такси.
« Ответ #58 : 24 Сентября 2013, 11:18:19 »
В диспетчерской сказали, что таксист не повезет, если нет необходимого количества талонов. Надо, наверное, в офис на Бахрушина дозвониться.
А от куда может знать таксист хватит ли ваших талонов? Если в пробку попадет, ведь такое бывает?
Сама в такой ситуации не была, но в очереди за талонами рассказывали - едешь, не хватает талонов - водитель сообщает диспетчеру ваши данные, и пока вы не приедете на Бахрушина и не погасите долг, вызвать снова такси никак.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Марина и Варя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #59 : 01 Октября 2013, 15:57:11 »
А Вы знаете, что все родители детей-инвалидов, если пользуетесь соц такси, должны покупать автокресла. Только вот странно почему Москва не может закупить данные автокресла сама. В других городах, где есть такси, есть в них и автокресла. Т.е. помимо ребенка на руках, коляски и необходимых вещей с  собой еще надо и автокресло таскать теперь.
27 сентября вышло постановление о том, какие категории граждан могут пользоваться соц такси. Только вот на Бахрушина данное постановление вывесили только сегодня. Я вчера там была и ничего не висело. и сегодня начали продавать талончики. Что там сегодня творилось вы не представляете. И теперь надо обязательно при себе иметь ИПР, где написана, что ребенок пользуется коляской. Иначе не дадут ничего, т.е. ходячим отказ в соц такси. Талоны будут давать только детям-инвалидам колясочникам и опорникам, опорникам взрослые и колясочникам взрослые