Автор Тема: Социальное такси.  (Прочитано 85903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Социальное такси.
« Ответ #60 : 02 Октября 2013, 12:32:49 »
 wel  В нашей стране все меняется только к "лучшему".
Только, что делать тем кто купил уже талоны, и теперь под эту категорию не попадает?
У меня оба ребенка-инвалида ходячие, талонов на 5 часов куплено...
ssse
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #61 : 02 Октября 2013, 12:55:09 »
wel  В нашей стране все меняется только к "лучшему".
Только, что делать тем кто купил уже талоны, и теперь под эту категорию не попадает?
У меня оба ребенка-инвалида ходячие, талонов на 5 часов куплено...
ssse
можно попробовать продать тут на форуме. я так делала, нашлись желающие очень быстро. я вообще считаю, что нужно отдельную темку открыть про покупку-продажу соц.талонов в Москве. я знаю очень много мам, которым периодически талоны нужны! некоторым они нужны постоянно. темка продажа-покупка сильно облегчит многим жизнь, и продавцам, и покупателям.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Социальное такси.
« Ответ #62 : 02 Октября 2013, 13:36:19 »
Если информация подтвердиться так и сделаю. Пока не нашла ни чего - на сайте также написано, как и было - инвалиды, многодетные семьи...
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #63 : 02 Октября 2013, 13:51:42 »
В диспетчерской сказали, что таксист не повезет, если нет необходимого количества талонов. Надо, наверное, в офис на Бахрушина дозвониться.
А от куда может знать таксист хватит ли ваших талонов? Если в пробку попадет, ведь такое бывает?
Сама в такой ситуации не была, но в очереди за талонами рассказывали - едешь, не хватает талонов - водитель сообщает диспетчеру ваши данные, и пока вы не приедете на Бахрушина и не погасите долг, вызвать снова такси никак.
Лена GWER, согласна С Настя Лаврентьева, можно в долг. Если талонов не хватает. Я так ездила не раз! Только я очень пунктуальна была и потом ехала на Бахрушина и оплачивала долг еще до след.поездки. Если не оплатить, то не знаю, в реальности операторы правда не принимают заказ или всё-таки принимают.

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #64 : 02 Октября 2013, 21:27:54 »
Не принимают заказ, если не оплатить. Я сама в такой ситуации не была, но знаю от другой мамочки из Москвы.
Сегодня сюжет видела по 2му каналу про них, и очередь показали, и зам.директора департамента выступил. Я так поняла, что только до конца года эти ограничения по категориям колясочник-неколясочник будет действовать, так как талонов мало напечатали, только чтоб до конца года хватило. Ещё в объектив камеры попало объявление, что не подлежат талоны обмену, если до конца года их не использовать. Но я думаю, что это все формально, будут недовольные - примут решение продлить или , если и правда введут оплату по соц.картам, то вернут деньги. Не знаю, может, снять розовые очки)))
У меня лично этих талонов на 25 часов ещё.
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #65 : 02 Октября 2013, 21:47:42 »
Ещё в объектив камеры попало объявление, что не подлежат талоны обмену, если до конца года их не использовать. Но я думаю, что это все формально, будут недовольные - примут решение продлить или , если и правда введут оплату по соц.картам, то вернут деньги. Не знаю, может, снять розовые очки)))
У меня лично этих талонов на 25 часов ещё.
да, это правда, они это с 1 января обещают еще когда талоны были поквартальные, но каждый раз продлевали и никто не терял, а вот щас не знаю...в начале года узнаем...у меня тоже пока есть талоны на 1 курс лечения, Слава Богу успела "хапнуть". Если что, то буду либо пристраивать в середине ноября либо еще просить...время покажет...

Оффлайн Марина и Варя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #66 : 03 Октября 2013, 09:03:52 »
wel  В нашей стране все меняется только к "лучшему".
Только, что делать тем кто купил уже талоны, и теперь под эту категорию не попадает?
У меня оба ребенка-инвалида ходячие, талонов на 5 часов куплено...
ssse

Купили и хорошо, пользуйтесь. Просто с 1 октября Вам больше продавать их не будут

Оффлайн Марина и Варя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #67 : 03 Октября 2013, 09:06:13 »
Если информация подтвердиться так и сделаю. Пока не нашла ни чего - на сайте также написано, как и было - инвалиды, многодетные семьи...

я на сайте тоже не нашла про это новшество, но вот на Бахрушина данное постановление висит. По поводу продать их-на моих талонах написали ФИО ребенка для того, чтобы я их не смогла продать или отдать.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Социальное такси.
« Ответ #68 : 03 Октября 2013, 11:23:41 »
wel  В нашей стране все меняется только к "лучшему".
Только, что делать тем кто купил уже талоны, и теперь под эту категорию не попадает?
У меня оба ребенка-инвалида ходячие, талонов на 5 часов куплено...
ssse

Купили и хорошо, пользуйтесь. Просто с 1 октября Вам больше продавать их не будут
Надеюсь смогу использовать - просто до сих пор вспоминаю как прошлым летом они мне отказались вести сына в больницу на операцию и после нее, тк инва у него еще не была оформлена - а талоны то есть (можно же закрыть галза на то, кто едет - девочка или мальчик). В начале, когда только появилось в Москве соцтакси многие использовали чужие билеты, теперь все сложнее.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #69 : 03 Октября 2013, 11:35:30 »
wel  В нашей стране все меняется только к "лучшему".
Только, что делать тем кто купил уже талоны, и теперь под эту категорию не попадает?
У меня оба ребенка-инвалида ходячие, талонов на 5 часов куплено...
ssse


Купили и хорошо, пользуйтесь. Просто с 1 октября Вам больше продавать их не будут
Надеюсь смогу использовать - просто до сих пор вспоминаю как прошлым летом они мне отказались вести сына в больницу на операцию и после нее, тк инва у него еще не была оформлена - а талоны то есть (можно же закрыть галза на то, кто едет - девочка или мальчик). В начале, когда только появилось в Москве соцтакси многие использовали чужие билеты, теперь все сложнее.
а почему отказали? документы проверили? у меня всего 2 раза за 2.5 года проверили и один и тот же водитель. остальным пофиг.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Социальное такси.
« Ответ #70 : 03 Октября 2013, 12:15:36 »
Талоны на дочь, а ехать надо было сыну и инвалидности тогда у него не было. Когда потом на Бахрушина рассказала, удивились - говорят, мало кто принципиально так проверяет.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #71 : 03 Октября 2013, 15:08:25 »
Талоны на дочь, а ехать надо было сыну и инвалидности тогда у него не было. Когда потом на Бахрушина рассказала, удивились - говорят, мало кто принципиально так проверяет.
только талоны-то не именные... ккк
я сажусь в такси с дочкой, доки никто не проверяет, талончик на выходе отдаю и всё. откуда водитель знает, на чью фамилию куплен талон? если еще и доки не проверяет... мы часто с подругой покупаем друг у друга, она берет для сына, я на дочь. там только номера стоят и всё, а по номерам никто не проверяет, на чью фамилию они выданы...поточу что эта информация есть только в тетрадках у сотрудниц которые продают талоны. они в тетрадке пишут фамилию и номера талонов  всё. в компьютере это никак не прослеживается...

Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #72 : 03 Октября 2013, 19:43:44 »
у меня полтора года, что пользуемся, не проверяли ни разу документы.
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Социальное такси.
« Ответ #73 : 04 Октября 2013, 11:34:20 »
Когда вызываешь такси - спрашивают фио инвалида, те я говорила данные дочки так как у сына тогда не было инвалидности. Водитель смотрит - мальчик садится, доки дочери я показала, ему все равно было, еще требовал оплатить приезд и везти отказался... Естественно я ничего не оплатила ему, а поехали на операцию мы тогда на метро...
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси.
« Ответ #74 : 04 Октября 2013, 21:46:32 »
Когда вызываешь такси - спрашивают фио инвалида, те я говорила данные дочки так как у сына тогда не было инвалидности. Водитель смотрит - мальчик садится, доки дочери я показала, ему все равно было, еще требовал оплатить приезд и везти отказался... Естественно я ничего не оплатила ему, а поехали на операцию мы тогда на метро...
ааааа, вот так всё было...принципиальный, попался, ёклмн...