Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 98102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NatelySev

@Doktorkit,

Вы согласны с утверждением ТКМ, "чтобы быть здоровым, точка цзу-сан-ли должна быть мокнущей?".

И еще, Вы работаете с сухожильными меридианами?
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн MamaS

Здравствуйте! ДЦП является признаком болезни почек, а генетические синдромы являются признаком болезни чего? лечатся ли симптомы генетического синдрома энергетически? Если лечатся, то насколько эффективно? Интересуют генетические синдромы, сопровождающиеся невыработкой специфического белка. Или для лечения энергией важна не причина, а симптомы?

Есть среди ваших пациентов люди с синдромом Дауна?  (упоминаю их, тк очень часто встречающийся синдром, а название интересующего меня синдрома скорее вам ни о чем не скажет)
К сожалению я не занимаюсь детьми с таким синдромом. Всё приходит с годами, может быть , когда нибудь и я достигну такого уровня, если даст Бог.
С генетикой всё очень не просто, эти изменения , прежде всего связаны с изменениями общепланетарного масштаба. Изменятся энергетика солнечной системы, изменяется энергетика галактики, да ещё и люди искусственно  изменяют энергетику  Земли. Согласно теории китайской медицины, в организме человека всего 2 органа отвечают за выработке жизненной энергии Ци организма. Это почки и лёгкие. При этом, почки вырабатывают жизненную энергию ЦИ из продуктов, поступающих в организм с пищей. А лёгкие принимают эту энергию из воздуха.  Теперь скажите, какую пищу мы принимаем, и каким воздухом мы дышим? Так из чего нашему организму вырабатывать жизненную энергию ЦИ? Из того, что принимаем и чем дышим.  А наш организм не адаптирован под такую подставу. Поэтому и проявляет такие отклонения в системе энергий. Надо, что бы прошло время для гинетических изменений , подстроенных под реальность. Это называется - эволюция. И теперь Природа будет эксперементировать с нами, пока не выработает средний тип людей, способный к выживанию в этих условиях. Такие эекперементы выливаются различными заболеваниями детей, в том числе ДЦП, Аутизм, Дауна. С каждым годом  состав моих пациентов катастрофически молодеет. Сегодня 50-летний человек в разы здоровее, чем многие 20-летние.
Спасибо
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн МамаАнюты

На мои вопросы Вы вообще не отвечаете.
Найду время и еще раз повторю.
Есть еще один, попробую попроще задать.
Ребенок часто болеет, хватает все инфекции и вирусы, и какое бы ни было начало болезни (сопли, кашель), заканчивается почти всегда одинаково-это бронхит. И часто без антибиотиков не обходится. В апреле-мае настолько сильно болела с реинфекцией, что приступы кашля не проходили по 2 суток, т.е ребенок кашлял нон-стопом по 8-12 часов, не спал, не ел, в итоге врачи опасались худшего и везли на скорой в реанимацию из-за гипоксии, т.к ребенок был уже синим от того, что много часов не мог сделать полноценный вдох. Напомню, недоношенность, экстренное КС в 30 недель, легкие не раскрылись, ИВЛ 3 недели.
Кашель и даже сопли это ведь не главное? а что главное? причина где?
Если при этом есть ДЦП, то опять лечить Почки (греть, изгонять ветра отовсюду)? или это недостаток какой-то другой энергии?

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
На мои вопросы Вы вообще не отвечаете.
Найду время и еще раз повторю.
Есть еще один, попробую попроще задать.
Ребенок часто болеет, хватает все инфекции и вирусы, и какое бы ни было начало болезни (сопли, кашель), заканчивается почти всегда одинаково-это бронхит. И часто без антибиотиков не обходится. В апреле-мае настолько сильно болела с реинфекцией, что приступы кашля не проходили по 2 суток, т.е ребенок кашлял нон-стопом по 8-12 часов, не спал, не ел, в итоге врачи опасались худшего и везли на скорой в реанимацию из-за гипоксии, т.к ребенок был уже синим от того, что много часов не мог сделать полноценный вдох. Напомню, недоношенность, экстренное КС в 30 недель, легкие не раскрылись, ИВЛ 3 недели.
Кашель и даже сопли это ведь не главное? а что главное? причина где?
Если при этом есть ДЦП, то опять лечить Почки (греть, изгонять ветра отовсюду)? или это недостаток какой-то другой энергии?
Извините пожалуйста, наверное запамятовал ответить.
Бронхит, это не диагноз, а описание симптома.  Дело в том, что иным местом кроме лёгких, соотвественно и бронхов, кашлять мы не умеем. А у каждого органа есть свой кашель. На эту тему можно найти статью по адресу : наш-лекарь.рф  .Там есть есть раздел Восточная медицина , а в нём описание заболеваний. Очень подробно описаны симптомы кашля различных органов. Вы человек ищущий, вам будет понятно что делать.
Что касается частых простуд, то наряду с почками плохо работает печень. Это она должна заботиться об иммунитете. А ещё явно вышел из строя тройной обогреватель из-за чего отсутствует наружняя защитная энергия организма.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Doktorkit,

Вы согласны с утверждением ТКМ, "чтобы быть здоровым, точка цзу-сан-ли должна быть мокнущей?".

И еще, Вы работаете с сухожильными меридианами?

Есть такая мысль у некоторых авторов, это насчёт Цзу-сань-ли. Однако надобно помнить, что мокнущая точка будет седировать меридиан Желудка, а в условиях средней полосы Росии, особенно зимой, это совсем не хорошо.
Любой нормальный специалист китайской медицины работает с сухожильными меридианами. Это же составная часть тела человека и энергий органов.  С таким же успехом можно спросить работаю ли я с чудесными сосудами или меридианом перикарда.

Оффлайн МамаАнюты

А у каждого органа есть свой кашель. На эту тему можно найти статью по адресу : наш-лекарь.рф  .Там есть есть раздел Восточная медицина , а в нём описание заболеваний. Очень подробно описаны симптомы кашля различных органов.
Симптомы прочитала. Судя по обычному кашлю, он чаще сухой, речь идет о внутреннем повреждении, но определять на 100% должен специалист, т.к у ребенка многие симптомы дифференцировать невозможно, т.к она не сможет во время кашля сказать, отдает в спину или плечо или куда-то еще. Показывает на более популярные и знакомые ей части тела-нос, глаза, голова, руки-ноги.
Что касается частых простуд, то наряду с почками плохо работает печень. Это она должна заботиться об иммунитете. А ещё явно вышел из строя тройной обогреватель из-за чего отсутствует наружняя защитная энергия организма.
тоже прочитала. Итог-лечить Почки, т.к тройной обогреватель является дорогой передвижения энергии изначальной Ци. Это вид Ци исходит из Почек, получается и начинать нужно с них несмотря на то, что Тр.Обогреватель состоит из 3 частей и соответственно включает все органы. Я правильно поняла?
Тогда еще вопросы:
1) Вы совсем никого не можете порекомендовать в области ТКМ? лучше в Москве. У нас до 7 лет есть время, ведь можно же что-то скорректировать и облегчить организму жизнь.
Один друг нас пытается уже 1.5 года загнать к вьетнамскому специалисту, который якобы чудеса творит и записаться нереально, профессор Бинь, но если честно ноги не несут к нему. Мне по телефону сразу сказали, что ДЦП нет, а другие болезни попробует.
2) Можно ли совмещать лечение по методам ТКМ с классич.методами?
3) Играет ли роль климат в причине болезни? По моим ощущениям моей дочке хуже во влажном климате. Т.е морской влажный не подходит, а лучше подошел бы сухой. Во время болезней, а именно кашлей и соплей выздоровление идет легче и быстрее, если просушить помещение. Даже если находимся в жару на море в 35гр, то всегда просушиваем помещение отоплением и максимально убираем влагу. Климат как-то связан с Мокротой? Может ей в организме слишком много и излишняя вредит. Говорит ли это об излишней Мокроте в организме?
Классич.врачи всегда говорят "дышите ингалятором и езжайте во влажный климат на море", а как ехать и дышать. если от этого только хуже становится.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 02:18:24 от МамаАнюты »

Оффлайн МамаАнюты

а что тогда повлияло в такой ситуации: спастика наросла после посещения метро, т.е гиперслуха, страха и фобии шума, звука, диктора, грохота закрывающихся и открывающихся дверей? До определенного момента в метро и на общ.транспорте ездили сносно, потом перерыв 4-5 мес, потом опять метро и уже дикий страх вплоть до учащенного энуреза спастики, вздрагиваний. Я не понимаю, это тоже недостаток энергии какого-то органа? или опять почки как ДПЦ (поражение мозга в нашем случае)?
И еще вопрос. У каждого ребенка с ДЦП (я имею в виду истинное ДЦП по станд. классификациям, т.е поражение мозга) свои симптомы. У кого-то двиг.активность ног нарушена, у кого-то больше руки, у кого-то левая часть тела, у кого-то правая. Тоже лечить Почки всем одинаково? И можно ли утверждать, что у у детей с ДЦП с гемипарезом энергия почек в меньшем недостатке, чем у ДЦПят с тетрапарезом или спаст.диплегией? Как недостаток энергии Почек проецируется на внешние поражения?
Т.е у моей дочки ноги тяжелые и левая рука плоховата, правая в целом восстановлена. Это говорит, что с Почками и энергией совсем плохо? почти смерть?
вот еще вопрос)


Оффлайн МамаАнюты

Даже не знаю почему всё это вам пишу. Всё равно не сможете воспользоваться, к сожалению.
а почему? у нас до 7 лет есть время. Или уже не поможет?

И еще эпилепсия. У моей дочки тоже есть, называется симптоматическая эпилепсия, т.е от поражения мозга, был один приступ в 7.5мес и всё, приступ сам прошёл, но когда после него привезли в больницу, то назначили противосудорожный препарат. Почему нет с тех пор приступов, потому что пьем ПЭП или само собой, я не знаю.
Сейчас пьем противосудорожный препарат, есть на ЭЭГ патологическая активность, но амплитуды не криминальные, в пределах разумного. Т.е как бы диагноз есть, патологическая электрическая активность есть, но приступов давно нет. Это тоже энергия чего-то?
По классике всё от мозга и наш вид эпилепсии тоже. По ТКМ мозг это Почки, значит опять возвращаемся к Почкам? Или по ТКМ у нас нет эпилепсии, т.е нет приступов, нет и эпилепсии и лечить не надо?
и тут вопрос...

Оффлайн МамаАнюты

Еще прочитала немного и поверхностно про Почки.
Оказывается Почки отвечают так же за кости. Нашла информацию, что зубы это излишек костей по ТКМ. Нестыковочка выходит.
ДПЦ это повреждение энергии Почек изначально, значит кости и зубы априори нездоровые. Ну кости ладно, тазобедренные суставы вместе с бедренной костью развились неправильно (считаю, всё-таки вина мышц), но зубы-то на приличном уровне. Дочке сейчас 5.5 лет, а зубы ни разу не лечили и их состояние оценивается стоматологами как очень даже ничего по сравнению с другими ДЦПятами. Конечно, есть небольшой кариес в единичном количестве, неглубокий, что врачи даже трогать его не хотят. Как же так?

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Еще прочитала немного и поверхностно про Почки.
Оказывается Почки отвечают так же за кости. Нашла информацию, что зубы это излишек костей по ТКМ. Нестыковочка выходит.
ДПЦ это повреждение энергии Почек изначально, значит кости и зубы априори нездоровые. Ну кости ладно, тазобедренные суставы вместе с бедренной костью развились неправильно (считаю, всё-таки вина мышц), но зубы-то на приличном уровне. Дочке сейчас 5.5 лет, а зубы ни разу не лечили и их состояние оценивается стоматологами как очень даже ничего по сравнению с другими ДЦПятами. Конечно, есть небольшой кариес в единичном количестве, неглубокий, что врачи даже трогать его не хотят. Как же так?
Дааа, вы далеко продвинулись в изучении ТКМ, поздравляю. Очень приятно, когда человек начинает задавать конкретные вопросы. Однако не очень приятно на них отвечать, так как тут уже 2-3 фразами не отделаешься.  ;D Очень много времени уходит на письмо, проще отвечать устно.
Если почки больны, это вовсе не значит, что теперь все кости и весь костный мозг будет поражен, в том числе и зубы.  Почки то всё равно работают. Просто он не в полную силу справляются со своими обязанностями и это отражается на разных частях тела, в том числе на разных костях. Природа изначально заложила очень большой запас прочности в наш организм и поэтому нарушения работы органов сказывается не на всесь организм вцелом так негативно и сразу. Если не принимать меры к восстановлению работы органов, то в итоге и наступит то состояние, когда придёт в негодность весь организм.

Оффлайн NatelySev

@Doktorkit,
А у каждого органа есть свой кашель. На эту тему можно найти статью по адресу : наш-лекарь.рф  .
[/quote]

А меня Касперский не пускает на этот сайт. Вредоносная ссылка и все.

При любых простудах грею точку хэ-гу.

@МамаАнюты,

Катюш,
удивительно, что ты еще не на ТКМ. Меня на нее подсадил друг Сиротюка из ЕКДС. Хотя сам Сиротюк очень скептически к этому относился.
В ЕКДС каждый второй был с Апексами в ушах. Он же мне дал контакты своего поставщика, у которого он закупает лицензионные штучки для ТКМ. И литературу посоветовал.
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн МамаАнюты

@NatelySev, Наташ, просто за 5 лет я не попала ни к одному толковому специалисту по ТКМ. Ставили иголки, орали как ошалевшие, хотя толк был 2 раза из 4х курсов, но кроме иголок ничего не предлагалось, а иголки я не хочу уже. Я готова рассмотреть иголки в качестве одной из методик ТКМ, но ставить только их и всё, не хочу. Я хочу попробовать ТКМ, но без фанатизма, не хочу видеть, как у Ани лопаются сосуды в глазах от истошного крика, как она сжимает кулаки и ногтями впивается себе в кожу ладошки.  2 курса делали у китайца, после первого слюни наполовину ушли, а 2й курс не принес ничего хорошего. Только спастика увеличивается и появляются страхи и фобии, Аня же всё понимает. ей один раз где-то сделали очень больно, она больше туда не хочет идти и начинает выпрыгивать из коляски при подходе к этому месту. У неё память слишком хорошая. Должна же быть мера.

Оффлайн NatelySev

@МамаАнюты,

Катюш,
первые два года реабилитации у нас проходили именно так как ты описала. Потом пол года уже лечили только меня, точнее вытаскивали с того света.
Я использую для ребенка бамбуковые банки. Это реально супер (приятно!). Его так расслабляет:

http://needle.uaprom.net/p11451788-banki-bambukovye.html

Стоили они до повышения доллара просто копейки. Одна банка тридцать рублей (в переводе с грн). В России классного магазина с таким широким выбором я еще не нашла. Может кто-то подскажет.

Вот такая прелесть, вместе в китайской книжечкой (красивой). Приятно!
http://images.ua.prom.st/20940264_w640_h640_izobrazhenie_51811.jpg

Но одного мало,иногда не хватает, еще купила набор с насосом. Тут можно регулировать.Иногда "поддаю жару". Когда хочу поактивировать.
http://images.ua.prom.st/5663008_w640_h640_img0982800.jpg

Роторные банки мне не понравились.

Еще использую. стоун-терапию. Тепленькую. Малой аж урчит от удовольствия. Покупала камни в Чехии.
Вот такие сигары использую (после гуаша).
http://needle.uaprom.net/p2587118-polynnye-sigary-10shtuk.html

Еще у них были можжевеловые. Боже, какой запах!
 Реально спина после гуаша страшно выглядит (в начале), а на самом деле довольно приятно.

Пластинки пробовала разные. Из нефрита мне больно. Нравятся пластины из рога буйвола

http://images.ua.prom.st/20996823_w640_h640_izobrazhenie_069.jpg

Училась по этой книжке (но она на украинском языке).
http://images.ua.prom.st/26117071_w640_h640_izobrazhenie_51807800.jpg
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 15:08:31 от NatelySev »
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  В 3 мес до этого здоровый ребенок переболел пиелонефритом. Лечились долго. Потом понеслось все остальное: задержка в физическом развитии, судороги. Теперь вот пришла мысль- а не связаны ли эти события?!

[/quote]Подумайте. Информация к размышлению: ребенок родился крупным и застрял при родах. Выдавливали. Тем не менее выписали из роддома как положено, считался здоровым. Потом инфекция мочевыводящих путей в месяц, недолечили, пиелонефрит. Вроде вылечили. Потом задержка физического развития( психическое было в норме), уколы ноотропов, эпилепсия, задержка всего. На выходе имеем: ребенок 5 лет, без ложной скромности напишу- симпатичный, высокий и стройный, рефлексы в норме, сильное нарушение координации, мелкой и крупной мотрики, не говорит  вообще ничего, куча аутичных черт, но не аутизм в чистом виде. Эпилепсия купирована препаратами, эпиактивность во сне по мониторингу. Получили диагноз - ДЦП атонически- астатической формы, но он ни о чем. Куча совсем разных детей имеют этот диагноз. Сейчас врачи предполагают генетческую поломку, потому что на МРТ нет ничего объясняющего наше тяжелое состояние. Мы, конечно, сдадим анализы, но не факт, что что- то найдут и уж точно это никак нам не поможет в плане лечения.
Мне тоже есть о чем подумать
[/quote]
Несколько раз перечитал описание симптомов заделевания. Возникли вопросы.
1.Психическое развитие в норме, а откуда тогда эпилепсия?  Может быть эпилепсия вызвание применением ноотропов? Такое часто бывает.
2.Рефлексы в норме и в то же время нарушение координации, мелкой и крупной моторики. Может быть вы что-то иное имели ввиду, когда писали, что рефлексы в норме?
3.На МРТ нет ничего объясняющего наше тяжёлое положение. А как же очаги поражения мозга продуцирующие  эпилепсию? Их тоже нет?
Я полагаю, что надо попробовать говорить на одном языке, тогда мне будет проще что-то вам сказать. То есть, мы оба точно будем знать, что имеется ввиду под понятием "Рефлексы в норме". Хорошо?

Оффлайн Elena_S

  В 3 мес до этого здоровый ребенок переболел пиелонефритом. Лечились долго. Потом понеслось все остальное: задержка в физическом развитии, судороги. Теперь вот пришла мысль- а не связаны ли эти события?!

Подумайте. Информация к размышлению: ребенок родился крупным и застрял при родах. Выдавливали. Тем не менее выписали из роддома как положено, считался здоровым. Потом инфекция мочевыводящих путей в месяц, недолечили, пиелонефрит. Вроде вылечили. Потом задержка физического развития( психическое было в норме), уколы ноотропов, эпилепсия, задержка всего. На выходе имеем: ребенок 5 лет, без ложной скромности напишу- симпатичный, высокий и стройный, рефлексы в норме, сильное нарушение координации, мелкой и крупной мотрики, не говорит  вообще ничего, куча аутичных черт, но не аутизм в чистом виде. Эпилепсия купирована препаратами, эпиактивность во сне по мониторингу. Получили диагноз - ДЦП атонически- астатической формы, но он ни о чем. Куча совсем разных детей имеют этот диагноз. Сейчас врачи предполагают генетческую поломку, потому что на МРТ нет ничего объясняющего наше тяжелое состояние. Мы, конечно, сдадим анализы, но не факт, что что- то найдут и уж точно это никак нам не поможет в плане лечения.
Мне тоже есть о чем подумать
[/quote]
Несколько раз перечитал описание симптомов заделевания. Возникли вопросы.
1.Психическое развитие в норме, а откуда тогда эпилепсия?  Может быть эпилепсия вызвание применением ноотропов? Такое часто бывает.
2.Рефлексы в норме и в то же время нарушение координации, мелкой и крупной моторики. Может быть вы что-то иное имели ввиду, когда писали, что рефлексы в норме?
3.На МРТ нет ничего объясняющего наше тяжёлое положение. А как же очаги поражения мозга продуцирующие  эпилепсию? Их тоже нет?
Я полагаю, что надо попробовать говорить на одном языке, тогда мне будет проще что-то вам сказать. То есть, мы оба точно будем знать, что имеется ввиду под понятием "Рефлексы в норме". Хорошо?
[/quote]Видимо, я несколько косноязычна. Попробуем еще раз.
1. Психическое развитие БЫЛО в норме на момент, когда назначили уколы ноотропов. Физическое развитие немного отставало( не сел в 6 -7 мес). СЕЙЧАС ( в 5 лет) огромная задержка и психического, и физического развития.
2. Рефлексы в норме- это я взяла из последнего осмотра невролога. Не могу сказать, что врач имел ввиду.
3. Очагов  эпилепсии не обнаружено
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.