Автор Тема: Пожалуйста, помогите советом, переживаю очень  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Наталья_сын_Олег, спасибо, прочитала Вашу историю! У Вас все обязательно будет хорошо, я уверена!
Да, я-то понимаю, что тянуть не надо, но попытки как-то поторопить события к успеху не привели. Сегодня вообще непонятно зачем мы тут находились, ничего нам не сделали. ВОЗМОЖНО, завтра невролог соизволит посмотреть...

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да,  пусть что то уже делают.  Я слежу за вашей историей и искренне желаю удачи.

Оффлайн innabiv79

@Zafferana, если хотите заняться ранним развитием, почитайте книгу Гленна Домана "Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга". В  ней конечно про особенных детишек, в первую очередь, но многое можно взять для здоровых. К тому же многие механизмы развития объясняются очень доступно... То же выкладывание на пол - это из Домана, там же объясняется, почему необходимо выкладывание на пол и ползание, почему нужно много гулять (не только подышать), почему важно развитие рук. Такие вроде простые истины, но вот их обоснование прямо толкает к занятиям)))   Эта книга как бы базовая, кроме неё есть еще несколько, о раннем чтении, о физическом развитии, при этом они рассчитаны на родителей, то есть всё доступно, материал для занятий легко подготовить самому или найти в интернете.

Спасибо!

Оффлайн AleksAna

@Евгения Каминская,
Какие все-таки все детки разные!!

А у меня вот назрел вопрос...
Начитавшись историй, боюсь, вдруг это судороги такие?!?!? Пожалуйста, подскажите!! Может, было у кого-то!!
Это не судороги, большинство детей так делают.Это может быть связано с дискомфортом (зубы,пищеварение),эмоциями и просто как произвольное движение.В любом случае- делает он это сам.Он же не делает этого ,когда занят? Отвлекается  и перестает, если его занять чем-то?
У старшей не помню такого, а вот младшая напрягалась так, причем без видимого повода.Иногда даже до дрожи, или могла рот оскалить.Да и на форумах здоровых детей таких примеров множество.Просто ориентир у сайта такой, плохое сразу подозревается.

Оффлайн Мама Дочи

@Zafferana, если средства позволяют,то зачем лежать в больнице?Можно платно сделать ээг и пройти невролога.В больнице вам все равно,скорее всего, сделают 10-ти минутное ээг,а оно не информативно.

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Прошу прощения, что пропала, с конца прошлой недели у меня начались проблемы с интернетом в больнице, пару раз смогла открыть страничку и прочитать комментарии в теме, а вот загрузить ответ не получалось, потом нас выписали, но, увы, я в больнице простыла, дома еще валялась с температурой, хорошо хоть ребенку не досталось, в общем вот только сегодня можно сказать, что первый день, когда я дома и в здравом уме и ясной памяти.

Первым делом отвечу на комментарии,
@Наталья_сын_Олег, огромное спасибо за поддержку! Она очень важна!
@AleksAna, Ваш комментарий все дни в больнице для меня вообще был как луч надежды, вспоминала Ваши слова постоянно и надеялась, что так и есть!!!
@Мама Дочи, согласна с Вами, что такой вариант имеет смысл, но поясню, почему мы все-таки легли в больницу и не пошли на платные обследования, дело в том, что мы приехали в приемную скорой помощи именно в ту больницу, где в мае я рожала (у нас нет различия между больницей и роддомом, роддом - это просто одно из отделений в больнице), и где нас изначально сразу после рождения обследовали и где нас вели все эти месяцы, то есть мы оказались опять под наблюдением и педиатра, и невролога, которые нас знают с рождения, даже узистка нас помнит и помнит даже какого размера у ребенка было кровоизлияние, до миллиметра, я прямо удивилась. И мне было важно, чтобы в данной непонятной ситуации на нас смотрели специалисты, которые с ребенком знакомы не по моим словам и не по папке с документами, а лично и изначально. Если бы я знала, что есть в городе какое-то светило медицинской науки, к которому стоит обязательно попасть, мы бы непременно постарались, но поскольку таких нет, или мы о них просто не знаем, и не знает никто из тех, у кого мы здесь на месте спрашивали совета, то между вариантом идти непонятно к кому, кто нас увидит впервые, или к обычным врачам, но которые хотя бы нас знают с самого начала - выбрали второе. Ну и помимо этого, я не знаю, как у вас, но у нас даже платно с сегодня на сегодня нигде не записывают, все равно хоть три-четыре дня ожидания, но есть, за это время примерно нас и в больнице обследовали.
Не знаю, правильно ли сделали, может быть, было и лучше избежать госпитализации, но уже сделали так, на тот момент это казалось правильным решением, может, так оно и было, а может и нет.

Ну и о новостях. Нам сделали самым первым делом узи ГМ, и обнаружили, что кровоизлияние рассосалось и, самое главное, на его месте не осталось кист, ничего такого, узи В НОРМЕ. Мою радость словами не передать, узистка против всех правил сразу мне это сказала (по правилам надо ждать официальной расшифровки изображения врачом), я вышла из кабинета на ватных ногах, не верилось в это!!! Еще в мае лечащая врач говорила, что многое будет зависеть от того, что останется после того, как рассосется само кровоизлияние - киста или не будет кисты. Ее нет!!!!!!!!
ЭЭГ нам сделали длительностью примерно час, 45 минут сна, немного бодрствования плюс стробоскопическая стимуляция. Результат В НОРМЕ.
Ну и по мелочам - анализы крови, мочи, тоже в норме.
В итоге по мнению врачей (они там все вместе совещались по нашему вопросу, что-то вроде мини консилиума) это реакция на какой-то незначительный дискомфорт (либо пищеварение, либо зубы, как раз в день проведения ЭЭГ кстати у ребенка показался первый зуб, поэтому такая версия мне представляется правдоподобной). То есть практически дословно так, как Вы и сказали, @AleksAna.

Сейчас мы дома, пару дней этих движений не было, сейчас время от времени повторяются, я в принципе считаю, что это зубы, переживаю гораздо меньше, хотя осталось у меня немного беспокойство, и конечно мне не очень нравится, что в такие моменты ребенок сильно напрягает ножки, не знаю, как бы не появился гипертонус? Или не может от такого гипертонус появиться? Но в общем, наверное буду успокаиваться и считать, что пронесло и повезло  :bow:

Да, чуть не забыла, 16 декабря нам назначили еще одно посещение невролога, чтобы еще по прошествии небольшого времени еще раз оценить ситуацию, думаю, что если все будет хорошо, то именно этот осмотр мои переживания закроет окончательно. Очень на это надеюсь!!!

Оффлайн AleksAna

ребенок сильно напрягает ножки, не знаю, как бы не появился гипертонус? Или не может от такого гипертонус появиться?
Конечно , нет)))

Поздравляем с отличными результатами!

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
@Zafferana,
Здорово, рада за вас. Постоянно захожу читаю, но так как по теме не ориентируюсь, у нас приступов нет, то не писала.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Очень рада за вас!!!! Словами не передать!

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!
Вот снова я за советом...
Предыдущая наша проблема, к счастью, больше не давала о себе знать. А вот вчера я делала ребёнку лёгкий массажик и заметила, что икроножная мышца левая у него крепче и "накачаннее", чем правая. Как так? У меня лично то же самое, но у меня на правой ноге была серьезнейшая травма голеностопа, операции, я хромала и ходила в туторах несколько лет, естественно одна нога работала меньше, а у ребенка-то??
Мы недавно стали вставать на ножки у опоры, разницы в том, как ребёнок работает правой и левой ногой я не вижу. У невролога были два месяца назад, никаких проблем она не увидела. У остеопата три недели назад, тоже без особых нареканий, сказала, что чуть-чуть скованность движений в области таза, но ничего серьёзного. Я сейчас вспоминаю, что когда малыш научился брать ножки в ручки, лежа на спинке, правая ножка у него иногда выскальзывала из ручки, как будто не так высоко ножка поднималась и сложнее до неё было поэтому дотянуться. Но это было едва заметно, и я как-то не придавала значения. Звонили в кабинет невролога, врач будет на месте во вторник, сказали звонить.
Может, кто что подскажет тем временем... беспокоюсь((((

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Малышу 11 месяцев сейчас.